рейтинг блогов

Невероятные приключения немцев в России

топ 100 блогов sama_po_tebe10.01.2022 Под #10чашеккофе сегодня история с моей работы в Германии.

Невероятные приключения немцев в России

Давным-давно, на моей самой первой работе в Германии был у нас шеф - Рольф. Между собой мы его с русскоговорящими коллегами называли Остап Бендер, но это совсем другая история.:-) Вместе с ним работала и руководила и его жена. А возраст у них был очень приличный - мы гуляли на 80-летнем юбилее Рольфа, а жена ещё на пару лет старше была. В общем, бодренькие такие немцы проходимцы. И вот поехали мы как то все вместе по работе на выставку в Москву.
Так как ни Рольф, ни его жена, ни его сын, который ради выставки прилетел из Турции, не говорили ни слова по русски, то нам надо было постоянно присутствовать и всё переводить. Английский тоже не прокатывал у них.

Поэтому дни у нас были очень длинные, т к наши пожилые немцы оказались очень стойкими оловянными солдатиками. С утра до вечера на выставке весь день на ногах, а вечером обязательная программа с походами по ресторанам, где они заседали до поздней ночи. Ну а мы прицепом - переводить же надо, т е добровольно-принудительно, ибо шеф неодобрял наше отсутствие.

И вот в один из таких дней мы поехали в какой-то украинский ресторан. Было очень красиво, вкусно и весело. И к нашей радости шефы засобирались назад в отель часов в 11 вечера, что очень рано для них.

Это был не первый день выставки и мы уже устали вставать рано и ложиться поздно, поэтому радостные побежали искать такси. Нам с этим помог официант и организовал две машины. Мы расселись по машинам и уже предвкушали как мы упадём на подушку и выспимся. Приехали к отелю, выгрузились всей толпой.

В лифт пропустили первыми Рольфа с женой - возраст надо уважать. Сами остались перед лифтом ждать. Закрываются двери лифта и мы слышим оттуда вопль раненого бизонаРольфа Scheiße!!! (По русски это были бы маты). Ничего не понимаем, стоим, ждём. Приезжают назад..

Оказывается, Рольф поехал с корабля на бал, то есть не заходя в отель, сразу с выставки в ресторан и при себе имел Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая..три.. свой портфель с ноутбуком и всеми документами (и фирмы и личные паспорта и т д). И вот этот портфель он догадался закинуть в багажник таксисту. И забыть забрать.

Афигетьпоспали!! подумали мы...такси, конечно же, уехали.
Понятно, что теперь это наша проблема - придумать как найти таксистов. Рольф же русского не знает. Позвонили в ресторан - они вообще не поняли что мы от них хотим. Все в отеле в стрессе, мечутся как курицы, которым отрезали головы.

Решили ехать на место преступления в ресторан допрашивать официанта как найти таксистов. Мы с коллегой просто в шоке - ЭТО МОСКВА! Как мы найдём портфель с документами? Никак, шансы стремятся к нулю.

Второй вопрос - как мы, т е Рольф и его жена полетят назад в Германию? Там же паспорта и визы и всё всё всё. А время пятница - до понедельника и в посольство поди не попадёшь. И билеты надо будет заново покупать. Афигетьпоспали!! сказали мы друг другу ещё раз и погрузились в другое такси всей толпой.

Таких смешанных чувств у меня до того момента не было - и смешно, и грустно, и злость берёт как так можно было?? Приезжаем, а там выясняется, что всё ещё чудесатее - официант сообщает, что это не такси были, а бомбилы (помните, раньше любой мог подвезти за деньги? Была б машина)

АХРЕНЕТЬПОСПАЛИ!! Подумали мы и у меня почти началась истерика толи от смеха, толи от ужаса. КАК??НУ ВОТ КАК??? найти какую то машину, которую толком в темноте и не разглядел никто, в Москве??

Объясняем Рольфу...он не понимает, что такое "неофициальное такси". С пятого раза получилось объяснить, что он оставил свой портфельчик просто в какой то машине, которую мы не можем найти ни по каким данным. Нет никакой фирмы такси, куда мы можем позвонить и узнать кто водитель и где машина.

И тут уже становится дурно Рольфу. Посадили их с женой на какую то лавочку в ресторане и пошли с официантом туда, где он нашёл этих бомбил. Где то за углом ресторана. Помню, что мы на каблуках были и корячились по каким то дворам по льду в темноте и материли Рольфа.

Но наш немецкий Остап Бендер всё таки очень везучий человек - мало того, что эти машины опять там стояли и никто их за это время не забрал, так и водитель тоже забыл, что ему в багажник что то положили.

Он даже удивился, когда мы подошли и объяснили что нам надо. Он даже туда и не заглянул за всё это время. Если бы проверил что в портфеле, то, может быть, и не стоял бы на своём месте больше.:-)

В общем, всё закончилось хорошо - чемоданчик забрали, но поспать нам не удалось, ибо Рольф на радостях сказал, что теперь мы идём в ресторан при нашем отеле "стресс снимать бокальчиком, другим". Афигетьпоспали! подумали мы и потащились за ними в ресторан.

Фото с выставки:-)
Невероятные приключения немцев в России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читая эту книжку наткнулся на очаровательное. Авторша рассуждает о благодатности свободного рынка и минимального государства и завершает главу следующим выводом:The government's role, in other words, should be confined to the smallest possible sphere.Yes, but how is the "smallest possible sphere"? Those on ...
Писатель Александр Цыпкин в своем Instagram поддержал увольнение Дмитрия Назарова и назвал худрука МХТ Константина Хабенского образцом нравственности и честности. «Хабенский — образец нравственности, честности и понятийности. Мир будет рушить, а он знает, что делает. Сделал — ...
Австралийский бакалавр в области медицинских наук Эндрю Рочфорд составил список частей человеческого тела, которые в ходе эволюции утратили свое первоначальное предназначение и стали человеку больше не нужны. Как считает профессор из Королевского госпиталя North Shore в Сиднее, ...
Не удержался и написал рецензию на книгу Александра Иванова "Химия - просто", выпущенную в рамках т.н. "просветительского проекта" "Библиотека Гутенберга". Не удержался и решил запостить ее сюда. Потому что это такого лютого пиздеца, как в этой книге, я не читал очень давно. ...
На днях страшно захотелось сделать себе подставку для сережек. Глупость, конечно. ...