Невеган или бытовая орторексия

топ 100 блогов housefly03.05.2017
Съел сейчас в нашей столовой кусочек бесподобной вареной говядины. Это было прекрасно. Но пока шел обратно до своего рабочего места, задумался, почему же многие люди (в последнее время просто очень многие) отказываются от мяса в пользу растительной пищи? Ведь оно такое вкусное! И не нашел ответа. Точнее нашел, даже несколько. Но все они пахнут какими-то слухами и предрассудками.

Честно признаюсь, я пробовал быть веганом. Но не зашло. Не потому, что это не вкусно. Или жутко хотелось мяса. Просто в один прекрасный момент я не смог вести свой привычный образ жизни. А именно, правильно питаться и заниматься спортом. Под словом правильно я понимаю всего лишь есть и не полнеть. Потому как остальное, в питании, меня не очень волнует. Ну там убийство животных, вырубка деревьев, утилизация бытовых отходов мимо урн и так далее.

Впрочем, здорово, что есть на свете люди, которые заботятся об окружающем мире таким образом. Ну то есть не едят животную пищу, а разве что пьют молоко, не ловят рыбу, не пользуются туалетной бумагой и не выбрасывают на обочину пустые пачки от сигарет. Кстати, я тоже всегда стараюсь найти урну, чтобы что-нибудь выкинуть. И лишь за неимением оной могу совершить акт бытового вандализма. Мотивируя, что тем самым подкидываю работу таджикам, которых благодаря таким как я, наняли на подобную низкооплачиваемую работу.

Но вернемся к друзьям нашим, веганам. На самом деле, когда я попробовал питаться исключительно растительной пищей, то на себе ощутил все прелести подобного питания. Ты лучше себя чувствуешь, проще утром встаешь с постели, чаще ходишь на горшок (и думаешь, что тем самым ускоряешь обмен веществ). Однако затем пришла боль. Боль такая, что я вынужден был прекратить заниматься спортом. А затем пришел ЖОР. Ведь веганство - это не только смузи и из сельдерея, но и веганская пицца, веганские суши, веганская паста и веганские конфетки с баранками.

Короче, все пошло наперекосяк. Я перестал бегать и начал набирать вес. Конечно же, растительная мучная пища была в этом не виновата. В один прекрасный момент боль (тенденит коленного сустава) достигла апогея. И я понял, что надо что-то делать. Ортезы, повязки, диклофенаки с ибупрофенами не помогали. Погуглив проблему я стал принимать комбилипен и подумывал об инъекциях B12. Однако затем решил, ну его нафиг. Пора начинать снова есть мясо и не забивать себе голову всякой ерундой.

С тех пор прошел год. Вес вернулся в норму, я снова стал заниматься спортом на регулярной основе, потихоньку перешел с лыжных стартов на беговые. Мне проще контролировать свой рацион и несмотря на некоторые вольности возвращаться к привычному питанию. Единственное, что хочется, это поменьше употреблять алкоголя и немного поднять количество углеводов в еженедельном рационе. Но это вопрос времени. Думаю, скоро нормализуем.

Тем не менее, я с уважением отношусь к тем, кто по тем или иным убеждениям отказался от употребления тех или иных продуктов. Неважно, что это: мучное, сладкое, мясное. Я тоже не ем свинину, гамбургеры, шаурму, пирожки и торты. Хочется, конечно. Иногда. Но редко. Коллеги вот часто соблазняют. Однако, держусь. Но делать из этого культ не собираюсь. Каждый выбирает сам, что ему есть и с кем спать. Единственное что я готов, это помочь в достижении определенных результатов, будь то целевой вес или спортивная форма. Однако даже тогда не стану что-то запрещать. Тут каждый волен решать сам.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По телевизору показывали «Поединок» Соловьева, где украинцы спорят с кем-то из постоянных гостей Соловьева. И почему-то я вспомнила старый фантастический рассказ Севера Гансовского «День гнева» (по нему и фильм был поставлен). Там действие происходит в некой капиталистической ...
Я так понимаю, что в голове довольно большого количества политически активных граждан Пригожин представляется кем-то вроде обманутого дольщика. Стоит такой возле заброшенного котлована с плакатиком и видосики записывает с обращениями "памагите, абманули, денех нет, жилья нет". Граждане, ...
Здравствуйте,девушки!)Хотелось бы рассказать о своей самой любимой помаде-Rouge Allure ...
   Наши клиенты находясь в критическом состоянии просят малого- воздуха, воды и наркоты. Как вы понимаете всё это не стоит для нас ни копейки и мы с удовольствием радуем умирающих пациентов этим маленьким радостям.     Но когда ...
Давно говорил, что многие проблемы на постС019 связаны с дисфункцией блуждающего нерва. Инфекция SC0V-2 вызывает значительные нейропатические изменения. Эти результаты указывают на ...