Неуклюжая попытка немецкой полиции оправдать своё бездействие в Кёльне

топ 100 блогов 13.01.2016

В нашем мире уже давным-давно установилась порочная традиция, присущая как демократическим государствам, так и таковыми не являющимися – при любой чрезвычайной ситуации власти пытаются или вообще дистанцироваться от проблемы, или максимально снять с себя ответственность, сваливая всё на форс-мажорные обстоятельства.

Процветающая Германия в этом плане не является исключением. В воскресенье Федеральное управление уголовной полиции ФРГ набралось смелости для первого публичного заявления по поводу новогоднего скандала с сексуальными домогательствами в Кёльне.

Немецкие полицейские не придумали ничего лучшего, как попытаться оправдать своё бездействие тем, что они, видите ли, СТОЛКНУЛИСЬ С НОВОЙ ДЛЯ СЕБЯ РАЗНОВИДНОСТЬЮ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, которая распространена в ряде арабских стран.

Да, уж! Это надо же было додуматься до такого за девять дней молчания!..

Но, судя по тому, с какой дотошностью представители немецкой полиции разглагольствовали по поводу «новой разновидностью преступлений», абсурдность такого заявления их не смущает – они твёрдо решили ХОТЬ ЧЕМ-ТО (пусть даже и откровенным бредом), оправдать своё бездействие.

Мол, мы все привыкли в своей любимой Германии жить по строго определённому графику, а тут беженцы применили «новою разновидность преступлений», в отношении которых у нас ещё не выработаны определённые инструкции…

Что же это за такой «новый» вид преступлений? Оказывается, что речь идёт о «групповом сексуальном домогательстве к женщинам в публичном пространстве» [какое заумное определение!]под названием «ТАХАРРУШ ГАМЕА» (taharrush gamea). Подобные преступления совершаются в основном при крупных столпотворениях, например во время митингов и демонстраций.

Лично я узнал об этом виде преступлений, когда впервые познакомился с творчеством японского писателя Харуки Мураками, читая его «Подземку»: из-за страшной давки в токийском метро, появилась масса сексуальных неадекватов, которые пользуясь тем, что плотно прижатые друг к другу в вагоне метро люди, не имеют возможности даже поднять руки, безнаказанно лапают женщин…

Ранее подобные случаи в Германии не фиксировались, однако немецким полицейским известен схожий приём, используемый карманниками для отвлечения внимания жертвы. «На данный момент известные полиции лица, совершившие такие преступления, это в основном молодые люди североафриканского происхождения», - говорится в заявлении Федерального управления уголовной полиции.

Полиция также заявила, что сейчас идёт сбор фактической информации о похожих случаях, после чего федеральное ведомство совместно с руководителями земельных отделений уголовной полиции будут действовать в соответствии со «стратегией борьбы» [что это такое не уточняется]с новым родом преступлений по всей стране.

Интересно было бы узнать мнение изнасилованных немок по поводу такой «оперативности» федеральной полиции…

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда выставка "Моторы Войны" создавалась, одной из идей было то, что ее экспонаты - это не просто мертвые куски железа. Больше половины образцов военной техники, которые здесь находятся, вполне способны перемещаться, причем делать это довольно резво. Обычно они делают это несколько ...
Доброе утро, уважабэ. На днях ген.дир одного из московских автомобильных салонов, занимавшихся продажей б/у автомобилей, смылся с вырученными от продаж деньгами. Выяснилось, что владельцы отдавали свои авто вместе с комплектами ключей и оригиналами документов. К следователю, ведущему ...
Прошло ровно 20 лет с тех пор, как он закончил школу в городе Червень)) И в эти выходные мы ездили к нему на вечер встречи выпускников. В его школе я уже была 10 лет назад. Тоже на вечер встречи приезжали. Но кроме нас был ещё какой-то мутный парень и всё)) Муж позвонил одноклассниц ...
меня интересует ваше мнение о включении Абхазии в состав России, доводы ЗА и ПРОТИВ. Перспективы развития Абхазии при обоих вариантах. Мнение о жителях этой страны. Что можно сделать в данном регионе для взаимовыгодного сотрудничества? ...
Какая-то фигня творится сегодня с фотографиями. Во многих постах слетели. Вроде как со старого аккаунта Гугла, от которого пароль благополучно забыт и восстановлению не подлежит. Могли же снести его, так? Ну ладно. Так и уже из нового сейчас не показывает. Мне видно, многим - нет. Чо за? ...