Неужели лед тронулся? Борьба с коррупцией в РФ.

топ 100 блогов matchgirl-ru15.10.2016 Последнее время российские СМИ пестрят сообщениями о все новых случаях разоблачения властных коррупционеров. Что это - "подковерные" игры Кремля, или действительно взялись за мздоимцев? Очень бы хотелось, что бы это было так. Вот например новости, относительно этой самой борьбы.
Из последнего:
Глава имущественного департамента Минкульта арестован по делу о коррупции
Лефортовский суд Москвы арестовал главу департамента управления имуществом Минкульта России Бориса Мазо по делу о хищении бюджетных средств ведомства.
"Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении подозреваемого Мазо меру пресечения в виде заключения под стражу", — постановила судья Елена Канева.
Кроме того, суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении заместителя министра культуры России Григория Пирумова.
http://ria.ru/incidents/20160316/1390869572.html
15 марта прошли обыски практически во всех департаментах Минкультуры, изымалась документация, связанная со строительными и реставрационными работами.
http://www.interfax.ru/russia/498542

А ещё господин Кобзон удивил.

Неужели лед тронулся? Борьба с коррупцией в РФ.

Точнее намедни меня сильно насмешил Кобзон своим заявлением. Мол, больше бы финансировали, то и при воровстве на прямые цели и по назначению средств бы хватало.
Комик такой...))
Кобзон: Если бы было достаточно средств, то и при воровстве что-то оставалось на сохранение этих памятников
Депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон считает, что глава Минкульта РФ Владимир Мединский не виноват в том, что в его ведомстве есть коррупция. По мнению Кобзона, ведомство поставлено в такие условия государством.
Депутат уверен, что государство не выделяет необходимых средств на содержание памятников истории и культуры России.
"Если бы эти средства были выделены в достаточном количестве, то даже при коррупции и воровстве всё равно что-то бы оставалось на сохранение этих памятников", - заявил депутат.
http://lifenews.ru/news/190421

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ученые Ньюкаслского университета (Великобритания) и Метеорологического бюро предсказали, что изменение климата приводит к значительному увеличению количества интенсивных, медленно ...
Мать писателя Даниила Хармса в детстве была изнасилована собственным отцом. Девочка, как это водится, испуганно молчала, но папашу с ней, похоже, застукали. В итоге наказали ребенка - 13-летнюю Наденьку Колюбакину спешно выслали ее в 13 лет в институт благородных девиц. Затем, чтобы не ...
          ...
Пиздец, больше всего меня бесят отечественные законы. Точнее, бесят не сами законы, а наказания. Обычный отечественный закон формулируется так: "За пердеж в общественном месте предусморен подзатыльник или ножом в глаз два раза". Как может быть такая большая вилка наказаний? "За ...
Всем доброго вечера! Вчера в саду сын 3.2 упал и отколол зуб. У нас адаптация пока, забираю в 12. Прихожу, он на руках у воспитателя в слезах. В раздевалке не очень светло, да и сын плакал, я скорее повела его домой. Воспитательница сказала, что посмотрела, вроде ничего страшного. Вышли ...