Неудачник 80-го уровня

топ 100 блогов tangrusha09.10.2016 Неудачник 80-го уровня

Это я.

Немного истории. 10 лет назад в Таиланде я увидела цветок, в который влюбилась раз и навсегда. Мы тогда жили в очень славном отеле, небольшие корпуса которого располагались в уютном парке, полном экзотических цветов и растений. Там я и увидела впервые гименокаллис.

Неудачник 80-го уровня

Среди привычных глазу растений (хоть и знакомых исключительно по комнатному цветоводству) он выглядел как пришелец из другого мира. Огромный, белоснежный, изящный, такой совершенный в своей необычной красоте. У этого волшебного цветка много названий - Корзиночка невесты, Ангельские трубы, Перуанский нарцисс, Гименокаллис нарциссоцветковый или Исмене ранняя.
Родом этот экзотический гость из горных районов Перу и Боливии, где он произрастает в долинах вдоль берегов рек, поднимаясь на высоту до 2,5 тыс. м.
По фотографии дома я определила название цветка и стала искать его в цветочных магазинах. Не нашла. Через 4 года мы снова оказались в Таиланде и снова вокруг уже другого отеля росли пышные купы зеленых стреловидных листьев, украшенные белоснежными звездами с 6 длинными лепестками.

Неудачник 80-го уровня

Я предложила мужу откопать одну луковицу. Муж был категорически против. Подергав один из отростков куста, я убедилась, что без шанцевого инструмента сделать ничего не удастся.
Мечта осталась мечтой.

Еще через 3 года мы оказались во Вьетнаме.

Неудачник 80-го уровня

Видите, слева от нашего бунгало за деревом что-то зеленеет? Это были кусты гименокаллиса. Ряд этих кустиков тянулся вдоль всего дома.

Неудачник 80-го уровня

А это вид со стороны входа. Обратите внимание на черпачок из кокоса. Такой штукой мы пользовались, чтобы смыть песок с ног перед входом в бунгало - в глиняном горшке находилась чистая вода.
Однажды утром, выходя на завтрак, мы увидели, что кусты с другой стороны домика обстрижены. А кусты те были не простые, то был узколистный кротон. Я подобрала пару отрезанных черенков. И эта находка подтолкнула меня к краже. Прихватив в ресторане столовую ложку, вечером я вышла на дело. Никаких соседей у нас не было, отельная обслуга давно ушла - мне никто не мешал. Выбрала место, где кустики росли погуще. С немалым трудом мне удалось откопать одну луковицу, у неё ещё и корни оказались невероятно длинными.

Неудачник 80-го уровня

Таким образом, я стала счастливым обладателем гименокаллиса!
Дома луковицу посадила в горшок, веточки кротона поставила в воду. Одна из двух благополучно укоренилась и за три года превратилась в небольшой кустик.

Неудачник 80-го уровня

А вожделенная луковица сидела себе и сидела. У одного из моих френдов я прочитала, что дома это растение цветет крайне редко. Пичалька, подумала я, но выбросить с таким трудом добытое растение рука не поднялась. Поставила его в угол на подоконник, отсыхающие листья периодически отрывала...
Вчера, во время обеда, мой взгляд случайно упал в тот самый угол, где стоит цветок. Я никак не могла понять откуда там взялся какой-то сухой мусор. А теперь представьте что я почувствовала, когда подошла ближе и увидела отцветший цветок гименокаллиса!!!

Неудачник 80-го уровня

И кто я после этого?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Моя религия проста: не делать зла, не обижаться, не ныть под тяжестью креста, а если больно - улыбаться. Не закрываться от потерь- уход любимых всегда боль.. Не рваться в запертую дверь к тем, для кого важней покой. Не пить вина с чужим врагом, не мять постель с родным иудой, За счастьем ...
У меня вариантов нет. Есть вопрос. В России среди занимающихся украинской тематикой есть зрячие? Или туда берут по конкурсу исключительно слепоглухонемых одноруких импотентов? У вас на глазах и под боком почти четверть века процветает государственная шизофрения, построенная исключительно ...
Пообщаться с ВСУшником не так и легко. Тем более мобиком. Но бывают люди которые оттуда вырвались и остались целыми. Повезло. И эти люди, уже с ЕС бывает выходят на связь и рассказывают разное. Потому как накипело. Собеседник мой везунчик. Попал делопроизводителем в штаб ...
Исследовательница пишет, что в средние века ОН воспринимался иногда как крамола или глупость. Ведь если вы сначала рассказываете об ангелах и только потом о Боге, вы искажаете истинное устройство мира. Назовите ЕГО двумя словами. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для ...
.Не успел отправить предыдущий пост, как тут же пришла еще одна новость: Медведев ...