НЕУДАЧЛИВЫЙ ФУД ФОТОГРФ

топ 100 блогов enia12.02.2017 К идее фуд фотографии я шла постепенно. От полного душевного неприятия, до легкой заинтересованности в жанре, в коей, собственно, и пребываю поныне. Наверное, своеобразным спусковым курком стал инстаграм, куда я сейчас пришла и погрузилась буквально с головой. Ну а какой же инстаграмм без фотографий еды. Вот я и стала присматриваться к красивым раскладочкам с салфеточками, рассыпанным перцем и разбросанной корицей. Ну а что, иногда это бывает действительно красиво. В прикладном смысле.

НЕУДАЧЛИВЫЙ ФУД ФОТОГРФ

А накануне НГ у нас в сообществе прошел очередной пятничный розыгрыш. На этот раз призом тали тортики MIREL. Какие же красивые там были фотографии!!! Просто восторг. Даже у меня, совершенно равнодушной к тортам, бесконтрольно потекли слюнки.

И задумала я, наивная, попробовать эти кадры повторить. Ну с поправкой на полное отсутствие профессионального света и минимальных навыков создания натюрмортов, конечно же.

Добыла соответствующий тортик, расставила имеющиеся торшеры по кухне, начала собирать декор для создания композиции… Однако стоило мне ненадолго отвернуться от объекта съемки, как…

НЕУДАЧЛИВЫЙ ФУД ФОТОГРФ

— Что это ты такое делаешь? — возмутилась я, едва отойдя от первого шока.

— Я кусочек пометил. Вот этот будет моим,— спокойно ответил мне ребенок и для пущей убедительности лизнул еще пару раз.

В сети бродит много рассказов о том, как невкусны на самом деле столь аппетитные на фотографиях продукты. Может быть, в этом и есть секрет? По крайней мере, в случае домашних экспериментов в области фуд фотографии. Если фотографировать что-то по настоящему вкусное, кто-нибудь из домашних обязательно что-нибудь лизнет, откусит, стащит из тарелки и т.д и т.п. Стоит лишь на секунде отвернуться. Домашние, они такие. Стремительные и молниеносные, особенно когда дело касается тортиков.

В общем, съемка была позорно провалена! Пришлось звать остальных и садиться за стол пить чай.

НЕУДАЧЛИВЫЙ ФУД ФОТОГРФ

Ну вкус, кстати, тортик оказался ничуть не хуже, чем на вид. «Крем де люкс» (так он называется) от компании «ХлебПром», однозначно крем и бесконечно де люкс. Это сметанный торт, напоминающий по вкусу нежное крем-суфле с кубиками шоколадного бисквита и персиком.

А еще у торта очень интересная конструкция… Он почти весь состоит из крема, но по периметру обнаружены эдакие башенки из бисквитной основы. Очень было неожиданно их обнаружить.

Мы сделали предположение о том, что они сделаны для того, чтобы крем лучше держал свою форму. Обычно торты делают слоями. Слой бисквита – слой крема, поэтому с формой проблем не возникает. Но в этом случае почти весь объем состоит из сметанного крема. Он конечно держит форму, но все же это крем. Поэтому нужны такие подпорки.

НЕУДАЧЛИВЫЙ ФУД ФОТОГРФ

Тортик оказался очень вкусным. Но увы, его хватило всего лишь на одно чаепитие. =)

В общем, хотела пост про съемку еды, получился пост про тортик. Пусть будет так. Тортик тоже более чем достоин стать темой для поста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Готовлю большой пост про мое любимое место в Шарме, парк Рас-Мохаммед. А пока хочу поделиться видео, которое мама сняла на прошлой неделе. Был отлив и рифы почти обнажились. Всю подводную красоту можно было наблюдать без маски стоя в воде по бедро. Невозможно привыкнуть к этому ...
...
Случилась страшная трагедия – у четы Обама родился белый ребенок. По этому поводу на пресс-конференции докладывает пресс-секретарь Госдепа США Мари Харф. – Россия и лично президент Путин несомненно являются виновниками этого инцидента, у нас есть абсолютно все доказательства, но ...
Мы все ответственны за наши слова и поступки. Я отвечаю за каждое произнесенное мною слово. Моя неизменная точка зрения состоит в том, что искусство сближает людей, украинский и российский народ - это братья, артисты могут и должны помочь нашим народам не поддаваться на политические ...
Вот здесь собирают участнико митинга "За честные выборы", который должен состояться в субботу на площади революции. http://www.facebook.com/events/198328520252594/ Внимательно почитайте обращение устроителей. В нем написано: Эта акция согласована "Солидарностью" ...