рейтинг блогов

Нетипичная экономика. Volkswagen повышаает цены на авто на фоне падения продаж

топ 100 блогов alexkolos19.02.2023 Нетипичная экономика. Volkswagen повышаает цены на авто на фоне падения продаж 1667495942_70-sportishka-com-p-folksvagen-kuntsevo-pinterest-75

Немецкий автопром чувствует себя неплохо, в отличие от российского. У него нет проблем с комплектующими, все в порядке с технологиями и т.д. Тем не менее это не исключает наличие проблем - объемы продаж падают. Несмотря на это немцы умудряются получать прибыль. Нетипичная ситуация. Как так происходит и чем это может аукнуться в будущем разберем на примере Volkswagen.

Немецкие автодилеры обрушились на руководство VW с резкой критикой из-за очередного повышения цен на их продукцию. Ситуация “уникальна” тем, что данный процесс происходит на фоне заметного снижения продаж автомобилей этой марки, что делает продажи авто еще более затруднительными. Неужели у руля Volkswagen встали “эффективные” менеджеры, которые не понимают основ экономики?

Конечно же нет, как раз все наоборот! Немецкий автоконцерн вынужден идти на повышение цен всего своего модельного ряда из-за возросших цен на энергоносители, в том числе и на газ. В противном случае компания может обанкротиться, а это никому не нужно.

Очередное повышение стоимости авто запланировано на 23 февраля этого года, а за последние месяцы цены в среднем увеличились на 5000 евро на каждую машину. То есть получается количество продаваемых машин снижается, цены на них растут, что в итоге дают рост выручки. Обычная математика.

Схожая ситуация и у другого немецкого гиганта Mercedes. Продажи снижаются в тех регионах, где находятся автозаводы концерна, и где стоимость газа значительно поднялась за последнее время. Зато отлично продажи идут в тех регионах, где голубое топливо дешевле, в частности США и Канаде, а еще Китае, который не отказался от российского топлива, да еще и покупает его со скидкой. Производственные мощности там загружены на полную катушку, а продажи в штуках даже растут.

Наглядный пример как высокая стоимость энергоносителей влияет на конечную стоимость продукции. И если автомобили марки Volkswagen характеризуются отличным качеством, то высокая цена делает их недоступными для большего количества покупателей. Ну а зачем и для чего все это происходит делайте выводы самостоятельно …



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Постановлением ЦК КПСС и Совета Минист­ров СССР № 505-253 Уральскому заводу транспортного машиностроения (Уралтрансмаш) в Свердловске была за­дана разработка истребителя танков в рамках научно-исследовательской работы по теме № 9 («Таран»). Конструкторами ОКБ-3 (главный конструк­тор ...
Оригинал взят у mgsupgs в Еще не 37-й. Вот пишут, что 37 год это были перегибы на местах, а потом а тем паче , до этого все было чинно -благородно...  Итак Сибирь, 33 год. Оригинал взят у corporatelie в Материалы из фондов АРУ ФСБ по Томской обл. и ...
Оригинал взят у nikitskij в Самая дорогая квартира в аренду в Москве за 5 млн. в месяц Всего лишь одна ошибка с ноликом открыла московский "ящик Пандоры". Как вы думаете, много ли сдают квартир в Москве, с арендной платой от 1 млн. рублей в месяц? Почти 500 предложений! А ...
А вот русские ждут не швыряя яйца: ...
А тут Юла-плокулол ...
  • Lamour_0_0 : Volkswagen eu aceito você acabar com o gol, mas por favor bote uma caçamba no T-Cross e faça a nova Saveiro com 4 portas.

  • TiburonCuerna : RT @espectadornot: Tragedia en Llano Largo / El conductor de un automóvil Volkswagen Sedan "Vocho" color gris con placas de circulación HB…

  • Volkswagen_MX : Pregunta para los #VWLovers. Si me hablan de “confort" a qué #SUVW se refieren: a) Nivus b) Tiguan c) Cross Sport d) Todos las anteriores

  • TeAmoVenezuel20 : RT @Paredesjorge: #EnFotos