Нет, я ей отвечу ! Потому что терпеть не могу когда врут на мою Родину всякие отъехавшие иммигранты

топ 100 блогов lidiya_nic19.09.2011 А за что Америка их там приняла и уютненько пристроила? А вот за это ! За эту грязную клевету на
Советский Союз :

http://whoiskto.livejournal.com/1530502.html


Пишет американская гражданка.   Нет, я ей отвечу ! Потому что терпеть не могу когда врут на мою Родину всякие отъехавшие иммигранты [info]whoiskto


Это я ей отвечаю :
Вот уехали, ну и сидите там. Какое вам дело до нашей России? Она-то наша, но уже давно не ваша ! Отказались вы, госпожа или как там у вас - миссис, от своей Родины. А Родиной ли она для вас была , если вы позволяете себе лить такую ложь на страну, которая вам все дала ? А заплатили ли вы ей ? Нет, вы все бесплатно получили в СССР, а потом смылись, ни за что не заплатив при этом! А может вам счет предъявить от имени нашего народа за бесплатное-то, за наше за всё ? Вот я думаю, что стоит.



ЕЁ КОММЕНТАРИЙ:



Так вот, образование в СССР НЕ было бесплатным!
 
  Чтобы устроится сразу в хороший класс в школе,нужно было платить взятку.
Чтобы поступить в престижное училище, на престижное отделение,нужно было платить взятку.
Чтобы поступить в ВУЗ,на престижный факультет,нужно было платить взятку.
И это правда.
Те,кто не платил,а верил в свой талант и имел огромное желание учиться,поступали много раз,я лично знаю парня,который поступал 11 раз в ВУЗ.

 
  И знаю лично тех,кто давал взятки за своих малолетних деточек,которые поступали сразу на 1 курс,не имея ни опыта работы,ни спец.училищ,ни таланта.

          Если вы были детьми в то время,и вам родители ничего не говорили про взятки,то это не значит,что их не было в СССР,ага?
Был у Райкина рассказ: 25 настоящих баранов платили за обучение 1 "барана". 


Про квартиры   .      

 Их нужно было ждать от государства 25 лет!!! Хотите быстро? Секс с начальником отдела или взятка. Или работайте в торговле,воруйте,и на эти наворованные бабки,покупайте себе кооператив. Тоже лично знаю таких. Очередь на установку телефона была без блата и взяток - 15 лет ! 

     

Совести у вас нет гражданка- американка ! Вы ее сдали в багаж, улетая в Штаты , и не потащили ее в новую заграничную жизнь. Там за нее не заплатят !

Образование в СССР было бесплатным, причем любое ,и оно было великолепным. Вашим США о таком и не мечтать ! В любой ВУЗ можно было поступить самому и без всякого блата и взяток. Раньше этого не было.
Уж куда престижней ВУЗ МИМО. А и туда поступил мой одноклассник. После армии и поступил. Хорошо зарекомендовал себя парень в ракетных войсках, и ему дали рекомендацию.
А ваше вранье, причем такое наглое и упертое (расчитано на молодняк), и вовсе не катит. Сколько у меня родных и друзей поступали в ВУЗы, и никто не платил. И без блата. Другое дело, если брали репетитора загодя и платили ему. А тот натаскивал так, что не поступить было невозможно. Это было. А взяток не было. Я сама поступила потому, что все экзамены сдала на 5 кроме сочинения (4), и набрала больше баллов, чем это было необходимо для поступления.
Где это вы видели такие очереди на квартиру ? По 25 лет. Моя тетка, например, получала за свою жизнь квартиру аж 4 раза ! С каким это начальником у вас был секс? Никто грязью не пользовался. Можно было так полететь, что и вовсе вылететь с работы и из партии ! Что вы так грязно врете-то ! Какая еще очередь на телефон? Как станцию построят, так вам и пожалуйста. Я, например, вообще, въехала в новую квартиру, и уже сразу был там телефон. А мои родители подождали только один год.





ЕЁ КОММЕНТАРИЙ:



 У нас был холодильник очень часто пустым,потому что жили на 1 зарплату,не воровали,не грабили свою страну.И таких людей в СССР было много. Не поэтому ли,так был развит бизнес,по сдаче бытулок,а? Интеллигентные люди,стояли в очередях и сдавали бутылки,чтобы купить что-то своему ребёнку.Конфеты были роскошью!

 



А что же вы не работали ? В СССР работы было хоть отбавляй, и можно было заработать хорошие деньги. В СССР не воровали, не грабили, а тех кто этим занимался сажали и давали немалые сроки !

Вот прям матом охота ! Но воздержусь. Про какие это бутылки вы тут намалевали кистью с черной краской ?

Какая же грязная ложь ! Бутылки сдавали только алкоголики на водку. А нормальные люди просто относили их для того, чтобы не было дома хлама , чтобы они поступили вновь в использование, так как не было у нас этих ваших поганых пластиков, которые загадили теперь всю нашу землю !
Стоила бутылка 13 копеек )))))) Мы их просто оставляли на улице. Если кто дворником или уборщиком работал, может это и было выгодно. Сдать много много бутылок ( в гостиницах горничные например) , ну допустим штук 200 в месяц. Получите всего 26 р. А дома такого количества не накопишь.
Конфета - роскошь ! )))) Сейчас я упаду в обморок от американской лжи! Ну и наглая же вы! А впрочем, вы живете в такой стране, где лгать это нормально.
К сведению, не конфета, а хорошая шоколадочка стоила всего 33 копейки ! Это по вашему роскошь ? ))))))
Это для богатых ? )))) Тогда купите маленькую шоколадную медаль по цене 20 копеек, которые можно было запросто на улице найти !
Мы, например, с ребятами во дворе имели такой бизнес ))) Мы ходили к витринам и ларькам на Добрынинской
возле универмага, там в снежке около касс всегда можно было много откопать серебряной мелочи. За раз я добывала аж 1 руб 50 коп. А потом родители не могли понять, откуда у этой шпаны деньги? ))) А мы всю зиму туда ходили, а потом объедались вскусными конфетами, глюкозой и гематогеном из аптеки. А дома ничего не ели, хотя дома всегда было полно сладостей.





ЕЁ КОММЕНТАРИЙ:



Про голодных уже написала. Подпевалой этой власти,меня никто назвать не сможет,читая мой ЖЖ. И свидетель я сама тому времени.Так что врать,действительно не стоит тем,кто считает,что СССР был сказочной страной. Дефицит действительно был жуткий,за сапогами в очереди можно было стоять целый день,итак во всём.
Не об этом ли это видео с Аркадием Райкиным?



Никакого жуткого дефицита и не было. Всегда все были сыты и одеты. Другое дело , если хотелось чего-то

очень модного и заграничного. Сейчас себе такого позволить не могут люди. А тогда.. (нет щас я ей врежу)

Так за чем же стояли люди тогда ?

За настоящими французкими духами. За шикарными шерстяными костюмами и джемперами из мохера.
За классными финскими сапогами: Франция или Англия. А также за обувью фирмы Габр. Скажите сколько это стоит у нас сегодня ? А ? Вы это теперь можете купить ? Мне года 4 назад подарили французские духи настоящие. А знаете сколько они стоили ? 8 000 рублей ! Вот сколько. А разве я себе бы такие купила ?
Нет! А раньше могла купить на степендию, ведь стоили они 25-30 рублей.
И этот-то дефицит был искусственно создан для того, чтобы вот такие антисоветчики тыкали в это пальцем
и , конечно, для того чтобы уничтожить нашу страну. А при Сталине все было и все было наше ! Родители наши были прекрасно одеты в дорогие крепдешины, шелк, натуральные шерстяные ткани, паплин и носили прекрасную обувь. Имели мех (и не тянутый как сегодня) или шубку. И каждая женщина имела золотые украшения. А сказать вам сколько стоило колечко с хорошего качества небольшим бриллиантом в 60-х годах ? Вы не поверите ! Моя тетка покупала себе на Арбате за 39 рублей.
А я купила себе золотое колечко с камнем за 57 рублей в конце 80-х. А еще мы покупали дорогую посуду,
тонкие фарфоровые немецкие сервизы и богемский хрусталь. Да, за этим мы стояли в очереди. А еще пианино, а еще очередь за машинами.



ЕЁ КОММЕНТАРИЙ:



Были.Пенсия у моей бабушки была тогда 25 руб.Если бы не свой огород,неизвестно,как они бы выжили тогда. Про голодных уже написала раньше. Про тех,кто собирал остатки пищи в СССР...Хм,достаточно было зайти в любую столовку,чтобы увидеть,как бездомные собирали остатки пищи со столов. Про ЖКХ... Было опять же,не поэтому ли главный герой картины "Служебный роман" ,того времени, в исполнении Мягкова,брал деньги в долг?

Или дети или оплата иных счетов,забыли уже?
Или вы хотите сказать,что Эльдар Рязанов врал нам?





Моя бабуля не работала всю жизнь, и то у нее пенсия была 50 рублей. Так что, я не знаю, что там с вашей ? Правда у моей никогда не было огорода - она коренная москвичка. А уж у того , кто работал !! Пенсия была

,по нашим меркам, отличная 132 рубля. И при этом коммуналка стоила копейки , а лекарства тоже почти ничего не стоили. Так бабушки копили пенсию и отдавали детям на машину.

Про какие вы там объедки болтаете ! Вот вы же верующая, так побойтесь бога !
У НАС В СССР НЕ БЫЛО БЕЗДОМНЫХ И ГОЛОДНЫХ ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ !!!!! Тепун вам на язык за эту наглую ложь!
Это вы нас с ВАШЕЙ Америкой спутали.
А что вы заикнулись про ЖКХ ? И не продолжили, а ловко увильнули .. Какие, блин, счета ! Квартира стоила
копейки. Отсилу рублей 5-9 в месяц ! Или что, опять с Америкой нас спутали ? Какие же у вас там люди подлые живут. Видно не зря мои родные отказались там у вас от богатого наследства и уехали обратно на Родину в Россию.



ЕЁ КОММЕНТАРИЙ:



Вспомним опять же,героя Мягкого из фильма "Служебный роман".

Транспорт тогда стоил 5 копеек в один конец.Мне лично выдавали 20 коп. Пообедать можно было только дома, в перерыв между двумя школами. 4 раза в день я ездила в автобусе ,это как раз 20 коп. Из-за постоянного напряжения и недоедания,однажды я свалилась в обморок,прям на улице.Поэтому,мне "сказки о благах" жизни в СССР,сложно воспринимать всерьёз. Кстати, каждое лето,начиная с 5 класса,я подрабатывала,сначала на почте,потом на заводе.А ведь точно,найдутся те,кто скажет,что в СССР детский труд был запрещён. Ага,счас. Знаем!






Это почему же вам на обед не давали денег? Или у ваших родителей не было 30 копеек ! Я таких детей не видела вообще. Просто уржаться можно. Мадам, ваше вранье уже за гранью.. Сбавьте планку вранья ! Черт вас мотал по 4 раза на автобусе. Не верю я вам. А про обморок это вообще ЖЕСТЬ )))))))))))))))))

НИ ОДИН РЕБЕНОК НЕ БЫЛ ГОЛОДЕН В СССР, МАДАМ АМЕРИКА ! В СССР ДЛЯ ДЕТЕЙ БЫЛ КОММУНИЗМ !

А если кто так жил уж плоховато, то В ШКОЛЕ ДАВАЛИ БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ . Я и таких-то не помню, а помню только большую семью. Вот им помогали, давали обеды бесплатно и школьную форму . Но их было
9 человек! и мать работала дворником, татарская семья. Я дружила с их девочкой.
Жили они скромно, но все были сыты и одеты, а летом ездили в деревню. Им давали опять-таки бесплатные путевки в детский садик на лето, а также в пионерский лагерь. Потом многие из них закончили ВУЗы. Вобщем, нормальная семья была. Папа только попивал, а так ничего.


Каждое лето она с 5 класса работала. Ну блин, простите щас я и матом уже могу.
НЕ БРАЛИ В СССР ДЕТЕЙ НА РАБОТУ НИГДЕ ! ДАЖЕ И В 16 ЛЕТ НЕ БРАЛИ !!!!!!!
Нельзя было это по закону ! В 17 брали, и то с неохотой. До чего ж вы лжете ! Прям хоть к стенке вас прижимай как в детстве за вранье ! Мы одно лето не захотели ехать ни в лагерь, ни на дачу. А в начале лета
уже с родителями сгоняли на юг. Такие капризные мы были. А почему болтались в городе? А потому, что с мальчиками уже гуляли. Я даже замуж собралась в 16, да отец паспорт у меня отнял и спрятал. Так вот, решили мы пойти и поработать от нечего делать. Фиг нас где взяли. Даже по знакомству не брали. Нам сказали: "Идите девочки учитесь, отдыхайте. Успеете еще наработаться".





И в заключении тоже вам совет . А может вам там поработать в Америке так, как работали советские люди.
Ведь СССР никого не грабил , не убивал ради того чтобы обеспечить себе наглую капиталистическую жизнь за чужой счет ! Мы не нападали на другие страны и не жгли деревни напалмом . Это ваше бандитское государство всемирного Зла ! Советский Союз свой хлеб ей, да еще и многим помогал !!!
А США только жрала за счет того, что многие другие в мире голодали, и убивала, без конца убивала людей! Эта ваша страна США. А вообще ,как там можно жить ? Зная, что твоя жизнь оплачена горем, грабежами и убийствами людей в других странах. Сейчас Ливия, а дальше...
Вот вы все о боге. А я не верю вам ни вот столечко.
Что-то я не видела ваших постов в защиту ливийского народа, который убивает ваша "прекрасная" США ?
Или это возможно ? А ? Убивать женщин, стариков и малых деток? "Верующая" вы НЕНАША  И НЕВЕРУЮЩАЯ ВОВСЕ, А ТОЛЬКО ПРИТВОРЯЮЩАЯСЯ РАДИ ДЕНЕГ


Елена. Москва. Россия
.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не только лишь все знают, что со времён прорубленного в Европу окно Россию неудержимо в это окно рвёт. Совершенно алогично, вопреки всем войнам, санкциям - рвёт неудержимо. И вроде как времена не очень благоприятные для такого движения, очень и очень многим по прежнему тяжело ...
Риелтерские фирмы сообщают, что в Москве продолжает падать спрос на аренду квартир . Однако на профильных форумах полным-полно жалоб, что жильё в столице найти всё так же сложно, а хорошие варианты исчезают влёт. Всё не так однозначно ©, и жизненный опыт подсказывает, что в текущих ...
Интернет вспомнил быдло по имени "тесак" в связи с арестом. А я вспомнил об американской телепрогамме, окуда он спер идею для своего "Педофиляй". Представляем - "To catch a ...
Итак, в Черногории мы пробыли 9 дней. Можно было бы все 9 дней встречаться с друзьями и знакомыми. Но я почти всё время плавал в море и это было замечательно! Но, были и встречи. Отлично встретились мы с Анной и Фёдором Стрельцовыми. Хотел встретиться с perkalaba_real, но он до Люты ...
Рецепты протокольного маринования российской дипломатической "кулинарии". А вот первопричина: В ответ на появление записи с ожидающим аудиенции Путина Эрдоганом, в сети вспомнили про эпизод 2016 года, когда уже российскому лидеру пришлось ждать своего турецкого коллегу. ...