Нет места... ненависть... как принять мир вокруг?..

топ 100 блогов ru_psiholog12.05.2018

Добрый день!

Пишу не в первый раз. 

Не знаю, куда мне деться. Как будто нет места в этой жизни. Всё вокруг раздражает, лишь изредка через зло и горечь проглядывает что-то радостное, светлое.

Сегодня долгожданный выходной. Я выспался, и кажется отдохнул. Есть желание провести время интересно, «с умом», чтобы потом не жалеть о бездарно проведенных выходных… (как было не раз).

Думаю, что можно такого сделать сейчас… и сижу в интернете, читаю «новости»… которые всегда одни и те же по большому счету. Потому что так безопасно. Но даже если выбирать что-то опасное – я вроде и не против – то что выбрать? 

В будние дни всё проще, у меня работа, бизнес, я встаю и делаю запланированное. У меня вроде как нет выбора. Точнее, он есть, но есть обязательства, договора… 

В выходные я как будто свободен. И вот я думаю - куда я ни пойду, почти везде то, что я ненавижу. Мрачные лица, с отметинами обреченности, злоупотребления алкоголем. Серый город, уродливая однотипная архитектура. Хамство, нецензурщина, грубость. Хамство на дорогах. Выехать на природу? Везде опять эти лица или следы их жизнедеятельности – мусор, грязь. Их обязательно громкая музыка – «музло», как они сами говорят. И ощущение, что здесь мне нигде нет места. Ах да, здесь же нельзя радоваться. Что за нежности? – скажи еще спасибо, что живой! Тоже мне, захотел чистоты и чтобы без матов, ага.

И вот еще не выйдя из дому я заранее ненавижу и презираю всё вокруг. Я знаю, что только уезжая куда-то далеко, за границу, я чувствую себя свободно и легко. И даже грязь и мусор каких-нибудь нетуристических кварталов Египта меня не напрягают. Да, это чужое, временное… мне здесь не жить, к этому меньше претензий. Но не могу же я только и делать, что куда-то уезжать из этого хамства? То есть, такой вариант меня бы устроил, но на то, чтобы проводить в поездках 70-80% дней в году у меня просто нет денег.

В своем раздражении у меня появляется желание сделать что-то дерзкое. Вместо того, чтобы просто жить, я замышляю какие-то циничные поступки… постоянно вертится в голове – как показать всем моё презрение. Как к варварам, тупым и грубым, вечно пьяным и потому достойным уничтожения. Но и тут я ограничиваюсь саркастичными высказываниями на форумах, четко не переступая в своих высказываниях границ уголовного законодательства. Потому что не хватало мне еще «тюрьмы в тюрьме».

Потом вспоминаю выражение – «улыбайся, это всех бесит». И вот я пол дня улыбаюсь, показываю всем свою беззаботную радость, меня не касаются никакие трудности и я иду по жизни смеясь и радуясь… но этого надолго не хватает, настроение берет своё.

Потом приходит мысль о том, что самый лучший способ потроллить столь ненавидимых мною сограждан – это быть богатым и успешным. И я снова вкалываю, чтобы заработать еще… чтобы сорить деньгами и злить столь ненавидимых мною соотечественников…

Я не знаю куда спрятаться от этого окружающего мира (кроме как в работу и интернет). Иногда хочется уехать куда-нибудь за рубеж и остаться там нелегалом. Хотя я понимаю всю абсурдность этих мыслей. Что я там буду делать и кем буду для всех – обычным гастарбайтером?

И вот так сижу и чувствую, что не живу, а только сам себя испепеляю этой ненавистью. И стыжусь своих злых мыслей, когда встречаю добрых и отзывчивых людей. 

Что сделать с этими эмоциями? Как можно принять мир вокруг?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера мы организовали вечер американской кухни. Дело в том, что в эти дни у меня в доме пребывает американец Кори, который всех убеждал, что умеет вкусно готовить. Поэтому мы собрались, чтобы проверить это. 01. Сверяем нетбуки. 02. Кучка ...
Ещё одно доказательство, того что на Луне никто не был. Согласно официальной версии, американские астронавты с 1969 по 1972 совершили 6 высадок на Луну, не говоря уже о луноходах. Когда на Луну высадился китайский луноход Юйту-2, китайские эксперты столкнулись с определенными ...
У зоні RU зареєстровано 3 млн доменів Число доменів, зареєстрованих у національному домені Росії, перевалила за 3 млн імен. На те, щоб розміняти черговий мільйон, домену RU знадобилося близько півтора років, що практично збігається з часом ...
Удалой марш Стрелкова в Донецк сломал многие планы, которые строились из расчета его героической гибели. Однако теперь это в прошлом. Каковы шансы сторон на победу? Вопрос непростой. У симпатиков каждой из сторон есть своя точка зрения по этому поводу - естественно, диаметральная. Однако ...
Если вы думаете, что выиграв суды у Транснефти, мы в полном объёме получили положенные документы, то вы недооцениваете жуликоватую упорность транснефтят и переоцениваете эффективность судебной системы. 17 февраля 2011 года Арбитраж Москвы принял ...