рейтинг блогов

Нет бога, кроме Сталина?

топ 100 блогов vasiliy_eremin03.11.2017 Я просто понять хочу, без ругани и брызг во все стороны. Вот почему фигура Сталина стала сакральной сегодня для (скрывать тут нечего) множества россиян. Немного есть сталинистов в Белоруссии и Украине, но примерно раз в 10 в % соотношении меньше, чем в России. Почему из всех политических деятелей он всегда во всех опросах лидирует? ЧТО такого он сделал грандиозного?

Нет бога, кроме Сталина?

Давайте вместе размышлять. Возьмем победу - война очень тяжелая, без вопросов. Победил - молодец. Но, положа руку на сердце, русские ведь всегда всех побеждали захватчиков. Ситуация с татаро-монголами была намного хуже, просто капец, а все равно победили в итоге. Причем сами, никакого ленд-лиза и второго фронта. Так к чему эти глупые вопли "уууу-ты-живешь-благодаря-ему"? Я живу благодаря моим дедам и бабушкам, и они не в Кремле выживали.

Промышленность поднял? Так, пардон, она уже была при царе 5-й в мире. Петр 1 вообще из ничего поднял - вот это герой, я понимаю. Интересная картина: вот большевики хотят победить всех буржуев и осуществить свою мечту - мировую революцию. И у них план (сталинский! - то есть очень мудрый!): мы у буржуев купим все необходимое, а потом убьем их всех. А не слишком... кгм... тупо выглядит сей проект, а? Не приходило, случайно, в голову, что пока вы будете доставать деньги, покупать, везти, устанавливать, учиться конструировать и производить, мировые буржуи скакнут на другой уровень, а? И придется тогда все по новой начинать?

На селе Сталин действовал очень просто: он восстановил, скопировал полностью царское крепостное право. Крупно не повезло российским крестьянам: цари на их шеях ездили и большевики продолжили. Колхозники обязаны были жить в деревне, отрабатывать барщину и сдавать оброк, кормя город, сталинских опричников и финансируя глобальные планы власти. Крестьяне стали главной кормушкой и кубышкой сталинистов. Умно? Ну сомнительно. В нормальных странах госрасходы финансируют ВСЕ граждане и хозсубъекты налогами, а у Сталина получилось, что одни сельские рабы да ГУЛАГовские. Кстати, идею огромных бесплатных трудовых армий Сталин скоммуниздил у Троцкого. Что имеем: фараон и рабовладельческое общество, в натуре... Где же пресловутое равенство? Крестьянин получает 20 рублей, рабочий - 200, писатель - 1000 - и где справедливость? Кто-нибудь помнит вообще - за что боролись?

Я специально не хочу тут говорить про миллионы умерших от голода и сотни тысяч расстрелянных. Говорено уже и всем сталинистам на это глубоко наплевать, и на в 10 раз большие жертвы было бы наплевать, мы прекрасно это знаем. Бабы все равно новых нарожали. Как все-таки хорошо, что простые русские женщины лучше всего исправляют любые косяки любых политиков, да? Трудно, практически невозможно убить, заморить, сгноить в лагерях, угробить в войне столько российского народа, чтобы женщины это не исправили. Вот и Сталину не удалось российских баб победить, слабачком оказался.

Говорят, он умер, оставив одни сапоги... И что - это достижение для политика, да еще "великого"? Я так понимаю: величие политика заключается в том, что он сделал для своего народа. Что народу с его сапог? Сталин умер, оставив голодный, измученный народ, где в каждой семье были погибшие от войны, репрессий, голода. Кстати, он так и не отменил платное образование после 8 класса. И не стыдно ему было умирать?

К Сталину, собственно, вопросов нет. Отец-алкаш бил его регулярно, улица и тюрьмы добавляли мазки в картину; жену до самоубийства довел, один сын сдался в плен, другой стал алкашом, дочь при первой возможности сбежала за границу. Здесь все ясно. Вопросы есть к фанатам Сталина, ведь без них он был бы никто, правильно? Это они возвели грузинское чудовище на пьедестал. Так все-таки - почему?

Нет бога, кроме Сталина?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда моя мама вышла замуж за врача, счастью бабули не было предела. Во-первых, будучи медсестрой, она с большим трепетом относилась к своим коллегам. Во-вторых, мечтала увидеть свою дочь замужем за интеллигентным человеком. А в-третьих, всю жизнь ...
Вчера я наконец-то полюбовалась новым куполом Морского собора. А заодно и фотоаппарат выгуляла:) Ажурный купол сияет, сверкает, блестит: И синее небо в нём красиво отражается, и белые облака. Сам собор стоит, весь закутанный: ...
В рамках образовательного проекта ФСР состоялся второй разговор с Д.Константиновым о культурах и цивилизациях. Первую часть разговора см. здесь . https://www.youtube.com/watch?v=mCVABVs4H44 Конспект 1. Цивилизация и культура Понятия цивилизация, культура, субкультура. ...
И почему Россия, сегодня, мировой лидер в самых сексистких видах спорта - ...
Друзья, в предыдущем посте возникла дискуссия на тему: Sos: чьё исполнение более проникновенно. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, поэтому предлагаю насладиться разными версиями одной и той же композиции: Первоисточник: Даниэль Балавун Грегори Лемаршаль: Собственно, ...