рейтинг блогов

Несвободная свобода или двухсортная Украина

топ 100 блогов gorbachevsky26.03.2011 Теги: Шустер

На этой неделе ко мне в ящик упало довольно странное письмо, в котором говорилось, что я очень известный блоггер и приглашаюсь на передачу Савика Шустера «Свобода слова». На самом деле, я вполне себе отдаю отчёт, что я не только неизвестный блоггер, но и малочитаемый. Кстати сказать, я и зомбоящик давно уже не смотрю. А победило во мне природное любопытство. 

Интересно, что в четверг мне перезвонил автор письма и спросил «а какой же блог я веду?» Здесь уже сильно призадумался я, ибо мои разрозненные записи в ЖЖ вряд ли можно назвать блогом.

Интересно, что и сценарий передачи не сказали, объяснив, что это тайна (видимо от конкурентов) до начала передачи.

Зато в пятницу, когда ждали автобус на студию, нам, собравшимся блоггерам пояснили, что наша исключительная роль – кнопкодавы.

Потом нас на автобусе отвезли на завод «Квазар», где находится студия Савика Шустера и где началось самое интересное.

Вначале у блоггерам предложили спрятать все свои личные вещи в специальные ящики. Под запрет попали фотоаппараты, телефоны, блокноты и бумага. Всё это могло помешать работе аппаратуры и авторским правам самого Савика Шустера. Потом нас повели тренироваться хлопать, а вскоре стали собираться и реальные гости программы.

Несвободная свобода или двухсортная Украина

Для съёмки их сильно нанафталинили и они казались парафиновыми.

 Обязанность кнопкодавов была простой – давить две кнопки. Если их нажимали слишком редко, то выскакивало сообщение с призывом «работать». Всё остальное было нельзя – нельзя было заступать за специальную линию, нельзя было приближаться к «гостям», нельзя было говорить и т.д. За выполнением этих нельзя наблюдали специальные надзиратели с рациями, со стороны похожие на загонщиков скота.

Само так называемое «шоу» было унылым говном, которое Вы при желании можете увидеть и сами по пятницам. Реально интересным был Омар Арфуш.

Расскажу лучше о том, что удивило.

Удивило то, что даже для редакции Шустера блоггеры это неизвестная субстанция. Это была первая подобная ситуация, когда запретили не то, что снимать, но и писать (ударение всё же на второй слог).

Удивило такое жёсткое расслоение.

Удивило количество охранников, которое приехало с депутатами, особенно голубыми. С Пискуном было аж 3 лба. Все охранники были весьма колоритными, жаль, что снимать было запрещено.

Удивило нежелание участников программы пообщаться с блоггерами, хотя бы после программы.

Удивила, хотя и не очень кастовость гостей – политологи кучковались между собой, депутаты – между собой.

Удивил журналист Виталий Портников, который во время своего пафосного выступления едва не порвал связки, а во время рекламной пауз расшаркивающийся с оппонентами.

В общем, лицедейство это было ещё.

 Во время новостей на канале у нас образовалась пауза, во время которой кнопкодавов покормили.

Несвободная свобода или двухсортная Украина

После передачи нас на автобусе развезли по домам. Как единоразовый опыт, сие мероприятие можно считать таковым, но убитую пятницу жаль.

В очередной раз убедился, что украинский зомбоящик это зло. Также, как и зло эти парафиновые люди.

Отдельно писать об Ирине Германовне писать не буду, много чести.

Искренне Ваш Сергей Горбачевский.

 UPD Из любопытного. Омар Арфуш сделал ряд интересных заявлений, например, о том, что Каддафи, с которым Арфуш дружен, искал контакты с лидерами других стран для преодоления изоляции Ливии. И не просто искал, но и помогал деньгами. Помогал деньгами Саркази во время президентской избирательной кампании, помогал помаранчевым во время революции и после.

Ещё интересно, что ближе к концу программы пришёл на программу "майор" Николай Мельниченко. В это время обсуждалось дело против Кучмы, убийство Гонгадзе, плёнки Мельниченко. Шустер Мельниченко пустил, но слова не дал, мол тот не приглашён и в сценарий не включён. С кем уж Шустер согласует свой сценарий не знаю, но слова он одному из главных фигурантов не дал...
 
Ну и последний штрих - телефоны и планшеты гостей совершенно не мешали савиковской аппаратуре (((


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Клиент до готовки) А вот он готовый) Начинка геркулесовые хлопья, сухофрукты и кусочки тыквы ...
«Меня часто спрашивают, каково это – воспитывать ребенка-инвалида. Чтобы помочь тем, кому не довелось испытать такое, понять этот уникальный опыт, я написала вот что. Когда вы ждете ребенка, вы как будто планируете увлекательное путешествие – в Италию. Покупаете кучу путеводителей и строит ...
Принц Джордж и принцесса Шарлотта и их няня Мария Тереза Туррион Borrallo кормят птиц. ...
На первый взгляд есть только два общих сходства: Путин продает территории и Екатерина продала Аляску . Однако есть и другие, очень поразительные сходства. Давайте сравним, пользуясь информацией о Екатерине : Просвещение нации Борьба с ...
Украина попросила у России кредит в 15 миллиардов долларов. Об этом сообщает со ссылкой на анонимные источники агентство Блумберг. Официально информация не подтверждена. Минфин России сообщает лишь о самом факте переговоров, подробностей не приводит. По-моему, сейчас давать кредит ...