Несвободная борьба за свободу

топ 100 блогов albert_lex11.03.2019


Все помнят, что такое «свобода слова»? Это когда свобода ИХ слова. По аналогии что «демократия — это власть демократов».

Представляете, если бы «кровавый режЫм» не пустил кого-нибудь из «прогрессивной общественности», из этих т. н. «свободных СМИ», что сразу началось бы? А вот «прогрессивная общественность» целые списки составляет, каким «неправильным» СМИ нельзя освещать их «правильные мероприятия».


Я напомню всё же либеральную мифологию относительно свободы СМИ в «свободном обществе». Согласно либеральному мифу, каждое отдельное СМИ может быть пристрастным, ангажированным, но при всеобщей свободе они все донесут свою точку зрения, а зритель сможет составить из этого полную картину происходящего.

То есть недопуск СМИ — это попытка перекрыть для ЗРИТЕЛЯ одну из точек зрения на событие, что нарушает либеральные ценности.



Но как «либералы» относятся к своим же ценностям — это давно известно, стоит вспомнить Дудя, который вспоминает, что он типа «интервьюер» только когда приходит Киселёв, и ему задаются жёсткие вопросы, а когда приходят «свои» вроде Познера и Венедиктова — тогда мы видим эталонные «интервью на коленях» и поклонения мЭтрам…

Митинг за свободу интернета, проходивший сегодня в Москве, предпочёл ограничить свободу слова и целый список запрещённых СМИ составил, которых, кстати, никто не предупреждал, а они на месте узнавали, что им «нельзя».

Запретили приходить как минимум «Царьграду» и RT, причём, что самое смешное, под раздачу попал и рукопожатнейший RTVi, который никакого отношения к RT не имеет, но огрёб просто за «похожесть» названия.




Причина превентивной паники либералов была очевидна: народу мало, и это при том, что на сей раз туда позвали всех, кто против вообще хоть чего-нибудь! У нас же и на «марш материнского гнева» набились жирные «яжемамки» вроде Быкова-Зильбертруда и прочие деятели, которые всегда против всего и при этом везде. Но даже при такой «сборной солянке» народу было меньше, чем в прошлом году, хотя митинг разрешили-согласовали, никаких кар и разгонов быть не могло (и не было). Словом, рубрика «кровавый квадрокоптер» снова с нами!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Сегодня подборка некосметических новинок совсем небольшая, но все равно пост вторника я не пропускаю;). Английский магазин ASOS: 1. Native Youth button through midi shirt dress with tie waist (цена без скидки £42.00) Платья-рубашки остаются на пике моды, в осенних ...
Он меня лечит. Очень правильно лечит. А картинка очень подходит к содержанию этой песни, не находите? И вот еще. Очень хорошо сказал, абсолютно в точку, на мой взгляд. Борис Гребенщиков: "Если кто-то поет песню, написанную мною, разве это не честь для меня? Если кто-то слушает ...
В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Премьер Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам проработать ...
Ссылки Да, и напоминаю, что, оставляя небольшой комментарий здесь, хотя бы в виде смайлика и указания что понравилось, а что нет, Вы доставляете мне радость. Спасибо.На появлении ссылки via <lj user="dok_zlo"> не смею настаивать, но считаю таковую ...
Эй, ты там, наверху, привет родной! ...