Нестрашная страшная история

топ 100 блогов masha_koroleva23.02.2012Лытдыбр Наташе было двадцать восемь лет, а Марине – тридцать, обе считали, что в личной жизни им не везет, словно прокляли, обе работали в скучных конторах секретаршами, обе мечтали удачно выйти замуж и променять офис как минимум на пеленки и борщи. А еще лучше на dolce vita за счет прекрасного принца, который будет каждую ночь на практике доказывать им, что точка G все-таки существует, а каждое утро уходить на работу, на прощание бросив – «Дорогая, деньги в тумбочке, купи себе что-нибудь красивое!». Однако вместо принцев обеим попадались, прости Господи, мудаки какие-то – кто жадина, кто пьяница, а кто и вовсе ночами напролет ставит пятерки с плюсом нимфеткам на сайте «одноклассники».
Однажды в сочельник Наташа предложила устроить ночь гаданий. Марина засомневалась – она носила на шее золотой православный крестик и точно знала, что церковь почитает ведовство за грех. А грешить впустую ей не хотелось. С другой стороны, Маринина принадлежность к православной традиции выражалась главным образом в том, что каждую Пасху она с удовольствием красила яйца луковой шелухой, а в Великий Пост меняла пельмени с мясом на пельмени с соевым мясом. Грешила же она постоянно и со вкусом. И сквернословила (правда ей хотелось верить, что у нее получается произносить слово «хуй» с очаровательной богемной непринужденностью), и упоминала имя Бога всуе («Ах, боже мой, какие туфельки!), завидовал замужним приятельницам («Что может делать этот роскошным мужик рядом с такой овцой?!), а каждую субботнюю ночь испытывала необъяснимый, но такой по-человечески понятный, порыв возлюбить какого-нибудь ближнего то на заднем сидении его авто, то в отеле (если «ближний» был женат), то и вовсе в сортире ночного бара, куда они с Наташей часто выбирались – это называлось у них «хоть немного расслабиться».

В общем, Марина согласилась.
Наташа приготовила все, что (как казалось ей самой) нужно для гадания. Красное вино, несколько коробок с замороженными пиццами, блок ментоловых сигарет, а также карты, свечи, зеркала и – на всякий случай – старые стоптанные тапочки, которые можно бросить за ворота, подражая девицам из далекого прошлого, по меркам которых обе, и Наташа, и Марина, давно были безнадежными старухами.
Сначала, как водится, выпили. Обсудили всех общих знакомых, посетовали на то, что эпиляция в салоне напротив опять подорожала на двести рублей, и что единственный приличный мужик из Наташиной конторы на прошлой неделе женился, и что в Москве не водятся клоны Джейсона Стетхема, и что «почтитридцать» - это с одной стороны – не возраст, а с другой – начинают хрустеть суставы и седеть виски.
К гаданию приступили, когда обе были уже навеселе. В картах сразу запутались. Зато в кофейной гуще, которую вытряхнула на блюдечко Марина, явственно прорисовались очертания фаллоса.
«А он большой!» - обрадовалась та.
«Ну да, умещается на блюдечке», - фыркнула Наташа.
А когда Наташа выплеснула воск в тазик с прохладной водой, получилась восковая туфелька.
«Может быть, это значит, что я выйду замуж за итальянца?»
«А может быть, это значит, что в гололед ты сломаешь каблук?»
Потеряв интерес к воску, девицы решили попробовать увидеть судьбу в зеркальном коридоре. Идея была Наташина, Марина же сначала сопротивлялась.
- Мне бабушка в детстве говорила, что нельзя долго смотреть в зеркальный коридор – увидишь за спиной мертвяка, который позовет тебя за собою.
Наташа решила гадать первой. Она закрылась в комнате и велела подруге ни под каким предлогом не входить, пока она сама не позовет. Марина налила себе зеленого чаю, открыла какой-то дурацкий журнал, прочитала статью о том, что массивные серьги с массивными бусами – это пошлость, а красить ногти на руках и ногах одним цветом – прошлый век. Наташи все не было.
Марина разогрела кусочек пиццы, выпила еще чаю, потом вина, потом (после второй бутылки сухого красного с ней часто такое случалось) написала смс всем своим эксам. «Я совсем не соскучилась, а ты?» Какой-то из них, обозначенной в записной книжке ее телефона как «не брать трубку9» даже ответил: «Я тоже». У Марины было восемнадцать мужчин, которых она последовательно переименовало в «не брать трубку» и уже успела забыть, кому какой номер присвоила. Наташа все не появлялась.
Небо начало светлеть.
Марина раздраженно посмотрела на часы. «Может быть, она спьяну уснула, а я тут, как идиотка, жду?»
Она решительно покинула кухню и остановившись перед дверью Наташиной спальни, постучала – сначала осторожно, потом все более настойчиво. И только потом решилась распахнуть дверь.
Позже Марина ругала себя за то, что была такой легкомысленной. Надо было позвонить в милицию, в скорую, соседям, любому из списка «не брать трубку» - только чтобы не видеть того, что она увидела, зайдя в спальню подруги.
Наташа лежала на спине, раскинув руки, и лицо ее было перекошено гримасой такого первобытного ужаса, что Марины встали дыбом мелкие волоски вдоль позвоночника . В комнате было холодно, пахло растопленным воском. Рядом с мертвой девушкой лежало разбитое зеркало.
Марина закричала.
Приехавшие позже врачи покачают головой – нет, ничего сделать было нельзя, оторвался тромб, все равно Наташу не успели бы спасти.
Гример из морга отказался работать с Наташиным лицом, и хоронили ее в закрытом гробу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А теперь зажали все кулаки и не отпускаем до понедельника! У меня третья попытка записаться к парикмахеру)) или четвёртая? Короче, очередная. За последние полгода. Все предыдущие закончились тем, что мне резко меняли смену, и я звонила отменяла. То есть мне надо в пятницу продержаться и ...
ИсторияВход Господень в Иерусалим — одно из главных событий последних дней ...
Когда уничтожается память о Ленине и коммунистах, образовавшийся вакуум неизбежно заполняется националистической идеологией. Особенно ярко этот процесс можно наблюдать в бывших советских республиках: на той же Украине или в Казахстане В преддверии знаменательной даты — ...
и исправить на «самокат»! Жители мегаполисов, а вас эти существа на самокатах не напрягают? Когда я с ними столкнулась в мае в Питере, я поняла, что жить с ними на одной планете ...
Как обеспечить Украину ядерным щитом, не нарушив Будапештский меморандум. Обеспечение Украины ядерным щитом, должно стать одним из приоритетов внешней политики. Это возможно в рамках простой геополитической комбинации по восстановлению ядерного паритета Украины. После нарушения Росси ...