рейтинг блогов

Неспрессо: кокос, Бразилия, Галапагосы и Конго

топ 100 блогов neferjournal22.07.2021 У них периодически появляются новые и лимитированные бленды. В настоящее время это мой любимый. Сначала купила на пробу, потом еще пять пачек. Для заглавной фотографии выбрала вот такую композицию :)

Неспрессо: кокос, Бразилия, Галапагосы и Конго


Кокос и Бразилия вышли практически одновременно. Официально они называются Coconut Flavour Over Ice и Cafezinho do Brasil.

Первый рекомендуется употреблять со льдом, это серия Barista Creations. Средняя обжарка, ноты жженой карамели, тонкие ноты ванили и кокосовое послевкусие. Обожаю его. Но пью как обычно, в горячем виде, объем эспрессо.

Второй бленд состоит из арабики района Серрадо и штата Эспириту-Санту, плюс бурбон из Кармо-ди-Минас и Посус-ди-Калдас. Такой бленд уже был в 2016-м и в 2019-м, это повтор. Он для меня резковат и горьковат. Хотя я хорошо отношусь к крепкому, плотному и насыщенному кофе. Согласно описанию, у этого бленда аромат грецкого ореха, сандалового дерева с вкраплениями тимьяна и розмарина. Не мой любимый кофе, однозначно.

Фиолетовый с красным - стандартный бленд Арпеджио без кофеина. Иногда хочется выпить чашечку кофе вечером.

Неспрессо: кокос, Бразилия, Галапагосы и Конго


Бленд одного из самых редких сортов арабики, произрастающей на Галапагосских островах - Exclusive Edition Galapagos. Кофе выращен на острове Санта-Круc. Тихий океан, два холодных течения, вулканические породы и особый климат Галапагосских островов. Кому-то чудится какао, кому-то сливочно-ореховые ноты. Для меня это просто добротный приятный кофе, иногда балую себя по утрам и представляю, что я в путешествии.

Неспрессо: кокос, Бразилия, Галапагосы и Конго


С блендом Kahawa ya Congo вышла забавная история. Он был анонсирован 1 июля. Однако, в бутике Неспрессо его не оказалось. Более того, о нем там никто и не знал. Я обратилась в службу поддержки на сайте, переписка в чатике представляла собой разговор слепого с глухим :)

- Здравствуйте. Сегодня был анонсирован новый бленд, пришла в бутик, а там Конго нет. Почему?
- В каком бутике вы были?
- Европолис Ростокино.
- Минуточку, я уточню, работает ли он.
- Работает! Я только что оттуда.
- Вы написали, что специалист отсутствовал, и вы не смогли приобрести кофе.
- Эээ... Я ничего такого не писала, работник был на месте, однако бленда Конго нет. Как/когда его можно приобрести?

Вы поняли, да? Нет никого и нет Конго - читаем, не вникая. Можно было бы списать на погрешность Т9, многие люди действительно шарашат, не глядя, однако, если бы оператор службы поддержки был в курсе, что новый бленд называется Kahawa ya Congo, вопросов не возникло бы. В общем, благодаря мне девушка узнала о нем в первый же день, а то так и ходила бы в неведении. Она посоветовалась там с кем-то и сказала, что пока можно сделать заказ онлайн, в бутиках старт продаж назначен на 13 июля. В письме об этом ни слова. Короче, купила. Наслаждаюсь по утрам.

Неспрессо: кокос, Бразилия, Галапагосы и Конго

Неспрессо: кокос, Бразилия, Галапагосы и Конго

Неспрессо: кокос, Бразилия, Галапагосы и Конго


Для бленда Kahawa ya Congo используется метод раздельной обжарки. Часть зерен подвергается более сильной обжарке, что дает насыщенность. Это серия Reviving Origins - программа восстановления кофейной агрокультуры в регионах, затронутых военными конфликтами, экономическими и экологическими катастрофами. Я о ней уже упоминала в одном из предыдущих постов.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://uk.wikipedia.org/ Міжнародний день дарування книг. Європейський день допомоги хворим на епілепсію. Україна, День військ радіаційного, хімічного, біологічного захисту Збройних сил України Події 842 — умовний день народження французької мови: Людовік II Німецький і Карл II ...
Те, кто кбил себя в грудь, шо «наше жорево самое лучшее», «а нам наш сыр нравится» и пр. перед снижением беспошлинного лимита сметают в финских магазинах всё, как в последний раз. Смели на самом деле всё под чистую, как будто затра война... Вот вам и импортозамещение, ёпт ...
Казалось бы, есть фундаментальное исследование группы историков под руководством Г.Ф Кривошеева «Россия в войнах XX века» и можно было бы отталкиваться от нее. Но, увы. Совершенно точно можно утверждать, что в некоторых темах ( например в расчетах советских потерь ...
(С) Фотография Федотова ( matholimp ) Валерия Павловича 12 сентября 2018 года с https://voda-78-ru.livejournal.com/137059.html ...
Время традиционного годового отчёта. Общее количество новичков – 14, из которых двое вернулись в топ после кратковременного отсутствия. Разобью обновления на 2 части. Общее количество аттестованных (средний балл 70 + три студийных альбома минимум) – 811. Плюс 62 позиции за год. ...