"Несправедливостью человеческой

топ 100 блогов morfing26.12.2019 ...многие хорошие рассказы начались.
Злостью . Обидой. Ревностью! Завистью!
Но ни один хороший рассказ не может закончиться с этим же чувством.
Может средний.
Может плохой .
Хороший - нет. Так в мире заведено, матушка моя.
Ты пишешь какой он негодяй. Но ведь ты его ещё осенью любила прошлой.
-позапрошлой.
-позапрошлой. Помню что недавно . Ходила сияла. Счастлива была, а сейчас что мы пишем ? Зачту, с твоего позволения . Можно?
...не знаю . Нет . Читайте.
-спасибо. " И пыль с ботинок не вытирал никогда . Одним вечером она не выдержала и сказала ему о том. -дернул плечами, задумался , будто не понимая о чем: -с ботинок- и переспросил- с каких ?
-да у тебя одни ботинки!
Он подошёл к порогу, поднял их с пола, оглядел и как последний дебил говорит : они же чистые.
Заревев и поплакав, вытирая слезы и сопли девушка, не ожидая ничего хорошего от продолжения разговора попыталась сьехидничать:" потому что пыль с них вытираю я ".
И тут он разорвал весь ее мир на кусочки , после которых один из этих кусочков собрал вещи и уехал к маме.
Разорвал одним вопросом :-зачем ?

Зачем. Он спросил "зачем" ...
- ты пишешь пишешь пишешь миллион обид. Особенно про то как после того как ты ушла у него завелась другая. Как я понимаю ни в чем не виноватая девушка. У нее и вкус плохой и улыбка лживая и смех "будто взрывается пузырь от жвачки" .
В одном месте хорошо. Когда ты вдруг изливая на головы читателям свой яд сама вдруг замечаешь , что он вряд ли видел разницу. Между тобой и этой девочкой. То есть понятно что различал по форме. Но не видел разницы. Вот это хорошо было.
Хороший писатель мало ли почему зачнет свой труд. И от обиды и от зависти и от испуга. И от похоти и от ненависти. Но потом, когда напишет, то проживет, перечтет и оставит только то, что красиво . Потому что красота - уже не его личная история. Она мира.
Ты написала про то, какой он плохой. Хорошо написала. Женски так. Но закончить тем, что понятно на первой странице? А зачем все это мы читали?
- что он хороший? Что он самый лучший ? Это не так ! Он. Что я его люблю ? Не я-она. Она.
-этого я не знаю как. Твой рассказ . Сейчас плохой. Я сказал почему. Хотя и смешной. И в ряде мест даже талантливый. Но... не писателем написан. -Телкой. Прошу меня простить за правду.
Ставлю "три". С Новым Годом и счастливого Рождества!
-как я могу быть счастлива, с тройкой ?
-как с пыльными ботинками. Открой зачётку. Что там ?
-пять.
-вот теперь я вижу на твоём лице радость и улыбку . Это красиво. Иди. Подумай от какой в сущности ерунды ты грустишь или радуешься.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это, ребята, Раша XXI века. Случись подобная история в какой-нибудь бездуховной Швеции или папуасной Бразилии, общество было бы возмущено, на улицы вышли тысячи протестующих, громкие отставки сотрясали правительство, десятки должностных лиц пересели из мягких кресел на жесткую ...
Доброе Утро! Сегодня 5-ое февраля. День ордена Св. Анны. Собор костромских святых. По народному календарю Агафонник Полухлебник. В этот день в 1916-ом году в Цюрихе открылось «Кабаре Вольтер» — место рождения дадаизма. Сегодня родился Уильям Берроуз. Сегодня отмечают День Рождения Ника ...
Чё-т лень мне вас сегодня фотокарточками мучать красоты всякие показывать, расскажу я вам баечку. Играла, значицца, австралийка одна в казино. Австралийцы - они вообще без башни, это я вам как человек, проживающий на Бали, говорю ) Играла, в общем, тётенька долго и со вкусом, всю ночь. ...
У нас тоже случилось зимнее обострение - избавляемся от лишних вещей. По ходу дела обсуждаем этот процесс, и связанные с ним психологические сложности. Почему так часто бывает трудно избавиться от вещи? Мы выявили три вила "нечистой совести": - Стыдно перед кошельком - мы на это потратили ...
На фоне ужасов кощунств и гонений на РПЦ лично его Святейшего Гундяйшества по традиции много трындежа про духовность. То страна в з*днице, потому что мало духовности, то возрождаем духовность, то теперь вот воспитываем духовность нарами... А ведь ...