Нерадивая ученица

топ 100 блогов olga_srb26.06.2017 Она была самым младшим ребенком в семье, и оттого с детства все относились к ней снисходительно и по-отечески заботливо.

В гимназии по месту жительства она получала хорошие оценки – не столько за знания, сколько благодаря должности отца. Когда пришло время учиться дальше – в Москве - ее определили в престижное образовательное учреждение, где обучались дети состоятельных родителей.


Науки ей категорически не давались, и оценки никогда не превышали посредственный уровень. Конечно, ей было обидно быть одной из самых слабых учениц, и контраст между всеобщим признанием и любовью в детстве и требовательно-критическим отношением учителей и одноклассниц в отрочестве был очевиден.

Она много плакала и писала письма своим родным, в которых жаловалась на трудности в обучении и высокие требования. На фоне своих талантливых и успешных братьев и сестер она выглядела очень и очень бледно…

Ее старший брат, человек образованный и слывший принципиальным в суждениях, пытался утешить младшую сестру. Живя в Европе, он предлагал перевести ее в европейский университет, где, как ему казалось, учиться ей станет проще благодаря его помощи, но избалованная сестрица не хотела делать лишние усилия и отказывалась от переезда.

Старший брат, считавший, что все должны учиться, писал сестре, что не надо плакать и расстраиваться. Он уверял барышню, что оценки не стоят ее здоровья, что учеба вообще не стоит никаких переживаний. Тем и спасалась неокрепшая душа…

С грехом пополам она все-таки завершила курс обучения и получила аттестат. В престижные учебные заведения ее не принимали, но спустя несколько лет при помощи семьи она все-таки поступила в европейский университет и получила профессию, которой, впрочем, фактически и не воспользовалась…

Одна из улиц Москвы носит ее имя…


Как обычно, для сохранения интриги комментарии ненадолго скрыты

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ленте сплошь Дугин и его дочь. Сочувствия не видел, несколько человек прямо высказались в том плане , что злорадствовать не намерены, дочь все-таки. Я тоже не собираюсь злорадствовать, мне просто по хер. Что касается родственных связей убитой ... дело-то не в том, что она дочь ...
И вместо осени совсем уже зима ...
Я вот что-то подумал и решил, что нельзя мне быть таким жадным и решил поделиться вот такой коробочкой Подписанной вот этим человеком Вот на этом фото он именно её и подписывает. А теперь что нужно. Ну попробую я организовать первый в своем ЖЖ ...
. По Украине рыскают журналисты КремльТВ – выискивают очередную красивую картинку или ляп украинских политиков, которые подтвердили бы правоту действий Великого Кормчего Российского Народа. Часто (чаще, чем хотелось бы) наши политики дают повод российским зрителям откровенно смеяться над ...
...мухоложец решил повторить фейл с котом-педерастом. Сложно поверить, но даже небо, даже аллах Бортник выступил против мухоложкиного скотства: http://muhonogki.livejournal.com/677037.html#comments Даже плохие люди вроде красконов обычно любят детей и котиков. ...