рейтинг блогов

Неработающий журналист Тверской и его филологическая бабушка

топ 100 блогов uborshizzza08.08.2017
Неработающий журналист Тверской и его филологическая бабушка
Наткнулась сегодня в ФБ на блогера Александра Тверского. Он 1990 года рождения, живет в Москве, в каком-то спальном районе. Выглядит обычно, но, видимо, считает себя красавцем, потому что без конца постит свои фото. Из особых примет – много татуировок.

Утверждает, что журналист, но нигде не работает.
Своей фишкой сделал любовь к Украине и ненависть к России.

Не женат, держит кота, собачку и енота. С девушками нигде не снимался. Зато есть фото с Александром Бабченко. Видимо, у него (или у енота. Прим. ред.) научился попрошайничать:

«Друзья, хочу поделиться с вами печальной новостью. Поступила шифровка из Госдепа - денег в этом месяце не будет, а я уже присмотрел себе хлеб и зеленый горошек в магазине. Поэтому, если кто-то хочет выступить вместо Госдепа и поддержать меня и мою деятельность в этой прекрасной стране, то пишите в личные сообщения - я дам реквизиты. Не могу этого сделать в посте или в комментариях, т.к. бдительные, дорогие сограждане желают мне смерти, доносят и меня банят.
P.S. Нет, про Масонскую ложу, Моссад и СБУ спрашивать не надо - эти поддерживают меня только морально. Вот недавно из СБУ пришла телеграмма: "Дякуем за качественную русофобию тчк держитесь тчк"
P.P.S. Ещё есть возможность поддержать меня с обоюдной выгодой - это реклама ваших товаров, услуг, идей и т.п. Тоже пишите в личку».

Вот один из его последних постов:

«Живу я в этой России, в самом сердце Мордора и вот как за последние годы изменилась обстановка по моим наблюдениям.
Как на дрожжах выросли организации, занимающиеся микрокредитованием. Еще пару лет назад их не было вообще, а теперь около каждого метро по несколько штук. Стремительно нищающему населению предлагают взять несколько тысяч рублей под 100-200 процентов. Есть спрос - есть предложение.
Листовки, которые были еще какое-то время назад на каждом столбе, где предлагалось всё - от поддельных прав и разрешения на оружие до быстрой ссуды в несколько миллионов по паспорту, снова, как мухи облепили каждую поверхность в городе. Мошеннический криминал расправляет крылышки.
Если раньше попрошаек как-то в один момент не стало, то сейчас цыгане с грудными детьми на улице, на остановках, около метро - обычное дело. И не только цыгане - количество пропитых лиц, люмпенов, нищих, выросло в разы. Если Россия уже спилась и пьёт давно уже только боярышник, потому что денег на водку нет, то Москва пока потихоньку начинает. Кстати, спилась ли только? Не-а. Еще скололась (только про это никто не говорит) и эпидемия СПИДа по просторам духовным гуляет меж березок да церквушек.
Кстати, кто вам говорит, что средняя зарплата в Москве - 40,50,60 тысяч, то можете смело посылать этого субъекта на три буквы. Средняя зарплата в Москве 25-30 тысяч рублей. Задержки денег регулярные, сокращения массовые на предприятиях, в частных фирмах. Пока в 14 миллионом городе эти факты ещё успевают растворяться за мнимым благополучием, за красивыми витринами, но социальная напряженность растет. Бизнес уходит с головой в тень и во взятки. На улицах стреляют людей, заказные убийства стали нормой. В регионах же криминал не просто чувствует себя прекрасно, а сросся с властью в буквальном смысле. Мент там - бандит, а бандит - мент. "Груз-200", "Майор", "Левифиан", "Дурак" - вот это всё сейчас обыденность.
Чего еще про Россию. Управляет ей диктатор, который пересидел Брежнева. Вот за щукой недавно два часа гонялся. А 70 процентов страны без газа. За чертой бедности 30 млн человек разлагается. Пенсии по 6000 рублей. Еще чего-нибудь? Ну, в тюрьмах пытают, в отделениях полиции пытают, взятки дают все и всем, инакомыслие преследуется. Пару войн ведем с чужими народами. Вот на 30 000 койкомест в больницах стало меньше - сократили. Да и больницы закрывают - десятками. Зато церкви строят - тысячами.
Еще про Россию? Техногенные катастрофы, отсутствие дорог в принципе, зашкаливающий процент бытового насилия - это наши будни. Куда ни ткни - деградация, разруха и жестокость. А щуку хорошую поймал, 21 кг. Только и здесь брехня - максимум 6. Он ведь карлик, по фотографии можно сопоставить размеры рыбки, его рост, но не суть. Ещё? Пару сотен убитых журналистов за его правление перечислить? Или открыть великую тайну, что в регионах работы вообще НЕТ? Страна конченная. Про нее неинтересно даже думать - сгинула бы поскорее, всем бы было легче».

На пост откликнулись неадекватные жители Украины, которые верят всему, что пишут в ФБ:
«Ещё добавлю: на месте любого закрывающегося магазина открывается "Пятерочка" или "Дикси". Эдакое постсоветское сельпо.

Скорее бы уже приставилась. Не мучила ни себя ни соседние народы.

Как написал Бабченко, жрать не возить, не в коня корм, пусть наконец исдохнет

А я бы хотел добавить, Пивные ларьки как на дрожах растут. Ну а в целом картина маслом все точку.

Какая же плохая карма - жить в таком мире(((»
Кто-то ему и деньги обещал перевести. Обманут.

Еще из него:
«Масштабы нравственного упадка в России ужасают. Это территория абсолютного зла, где нет плохих и хороших, а есть только отвратительное, омерзительное, чудовищное, выходящее за рамки добра и зла.. Единственное, чего можно желать, так это возмездия. А боярышниковое, совковое, невежественное население, которое разлагается от ксенофобии, шовинизма, жестокости, которое живет насилием, войной, фашизмом и лелеет свое рабство и бесправие также сильно, как и свою ненависть ко всему вокруг, вот это вот население можно только презирать, но уж никак не желать для него чего-то светлого и счастливого…Этот народ заслуживает такой жизни, которой он живет. И я желаю только максимального возмездия и отомщения всем от мало до велика за миллионы сломленных и растопатнных судеб, за десятки вероломных войн, за все зло, которое власть в этой стране и ее верный, покорный народ-убийца принесли этому миру…Я слишком хорошо знаю этот народ, чтобы лелеять мечты о каких-то переменах. Этот народ никуда и ни на что не годен»

Риторический вопрос, как мог вырасти такой фрукт на нашей почве?
Вот еще один пост:

«- Может нам пора попрощаться и закончить общение?
Это сегодня мне сказала моя бабушка.
Маленькая предыстория: она 10 лет назад потеряла зрение и с тех пор не может читать. А телевизор смотреть может. И смотрит его постоянно. И прямо на моих глазах разворачивалась в принципе самая ужасная метаморфоза, которая может произойти с отдельно взятой личностью: из образованной женщины, филолога, знавшего чуть ли не наизусть Солженицына и Шаламова, перепечатывавшего самиздат, она превратилась в агрессивного, ограниченного человека полного тупой злобы, который ненавидит до трясучки весь Запад, считает, что в Украине сидят фашисты и Америка нас атакует климатическим оружием. Но, главное, что сделала с ней пропаганда - это слепая готовность прекратить все связи со своим внуком, которого она любила больше всего в жизни. А если и понадобится, то я не сомневаюсь - сдать куда надо. "Ибо я предатель родины".
Почему она так сказала? Потому что она давно догадывается, чем я занимаюсь и что я пишу. Но не знает точно, что конкретно. Я и не говорю, потому что если скажу, то точка будет поставлена в ту же секунду. С возрастом она стала еще более нетерпимой и жесткой.
После весны 2014 года я отдалился от неё, хотя раньше мы были очень близки, но это отдаление не мешало мне не касаться острых тем и поддерживать хорошие отношения. Поначалу она много раз меня спрашивала: "Ты заметил, что мы перестали вообще разговаривать о чем-либо, кроме общих тем и погоды". А мне не о чем больше с ней разговаривать - что я могу поделать.
Поразительно, как быстро и безвозвратно рвутся родственные связи, когда понимаешь, что за человек перед тобой, что у него в душе и в кого он превратился. Первое время я испытывал очень большое сожаление и даже страдал из-за этого, а потом как-то успокоился и понял, что передо мной находится вроде и родной человек, но уже только формально, а на самом деле - чужой, совсем чужой. И страшный.
И вот сегодня я для неё: "Идиот, мерзкий либерал, который не уважает свою родину и историю, предатель подвякивающий англосаксам и вообще конченный человек". А она для меня... просто чужая.
Путин вынул из этого народа то, что в нем лишь только успело задремать - всю его гнилую сущность, всю черноту его души, всё бессознательное рабство и жестокую дурость, которые были заложены и ждали своего часа. Будто прорвало канализацию. Эта пропаганда накачивает людей до невменяемого состояния, превращая их в монстров. И это еще одна вещь, за которую я никогда не прощу эту страну. Мне сложно представить сколько таких семейных драм случилось, сколько людей, любивших друг друга, были разделены раз и навсегда. Будь проклята эта страна вместе с ее чудовищным населением».

Да, бабушка-филолог, подсуропила ты нам внучонка! Наверное, вместо колыбельной читала ему Солженицына с Шаламовым, а теперь удивляется.

Ну, тупой внучок получился – что в детстве заложили, то из него теперь и прет. Но он хотя бы последовательный. Как же так: учили, что Россия – зло, а теперь, оказывается, ее любить надо? Куда слабенькой головке такое переварить – обидно ему, что бабушка его не хвалит.

А ведь Солженицын теперь в школьной программе. Мы хотим, чтобы у нас все дети такими выросли?


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выставка не большая, посвящена памяти работникам Эрмитажа, которые жили и работали в Свердловске во время эвакуации в ВОВ. Сначала попадаешь в своеобразный вагон, в котором и везли к нам на Урал произведения искусства. Стук колёс, пейзаж за окном создаёт соответствующую атмосферу. ...
Более того,  нужно еще и вести себя как нормальный человек. Что особенно сложно, когда ты и до всего этого сильно нормальным-то не ...
А вот такой странный вопрос (понимаю, что праздник, вечер, никого нет, но вдруг кто). Вот среди героев какого писателя вы хотели бы жить? Вот не произведения, а всего мира, созданного автором. То есть, хочешь жить с Тарасом Бульбой - живи и с Городничим, и с Плюшкиным. То есть, речь ...
здесь ...
Всем привет и скорейшего окончания рабочего понедельника. Кто -нибудь пользуется таким держателем? Насколько он удобен в использовании с 5,5" лопатой? Всем спасибо! ...