Нептун - планета и пароход

топ 100 блогов ycnokoutellb09.07.2013 Я вот одного не понимаю: Нептун - это языческий бог. ПОЧЕМУ? ДОКОЛЕ? Как атеисты и прочие свободомыслы не замечают что это нарушает светский характер Конституции РФ, да святится ее название в десятилетиях? ТАМжемогутбытьдети!!! А вдруг дети поверят в Нептуна? Как же после этого они будут в школе учить то, что они - животные отряда приматов? Жду откровений алегата и куканеры :)

В. А. Филатова, директор МКУ "Морозовский культурно-досуговый центр": "Я когда увидела, что в Интернете творится, глазам не поверила! Конечно, в этом году у нас был другой сценарий Дня молодежи, но мы за 20 лет ни разу не повторились. Не было скачек - фермер поле луком засеял. И Нептуна не делали, потому что в прошлом году Нептуном мой муж был, а в этом году он занят, в спектакле для фестиваля задействован. Но праздник-то прошел достойно и недовольных не было".

http://www.rg.ru/2013/07/09/neptun.html

------------------------------------------------------------------------------


То есть никакого никакого "дня Нептуна" и не было, оказывается - отмечался ("отложено") День Молодежи. В программе которого, да, год назад, там присутствовал Нептун и др. А в этом году персонаж сей и не планировался вовсе.
Далее, что за вопли - Церковь, мол, запретила чего-то там? К властям с просьбой убрать из программы официальных праздников языческие элементы обратились через настоятеля прихожане. Подозреваю, что все они - граждане РФ. Стало быть, на обращение с предложениями властям имеют полное право, не так ли? Дальше - дело властей разбираться с таким обращением и по своему усмотрению либо как-то реагировать на него, либо игнорировать. Причем здесь "нарушение светского характера гос-ва"?

Ну, и пару собственных соображений по поводу "дня Нептуна". Тут, наверное, проблема не в самом Нептуне как таковом, и не в русалках. Вспомните сами по пионерлагерному детству, какой ещё непременный был "атрибут" сего празднества? Правильно - черти. Причем "набирали" нечисть, как правило, массово и из детишек. Я сам помню, как ещё в дошкольном возрасте привез из Геленджика соответствующую песенку про нептунских чертенят. Так что "день Нептуна" был, помимо всего прочего, в какой-то  степени советским Хэллоуином в light-варианте.

Нептун - планета и пароход



В общем, это общественности решать - нужен ли им Нептун с чертями или нет. Если вдруг местные жители станут за это дело горой, напишут письмо со множеством подписей, то уверен - будет им и Нептун, и черти, и кто-угодно ещё.
Но вот лично я не хочу, чтобы мои дети в подобном участвовали.

Оригинал взят у Нептун - планета и пароход enjinrer

зы ну и любителям порассуждать о толстых священниках :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История эта началась за две недели до наступления 2005 года. Я листал уже не существующий сейчас журнал «ОМ», как вдруг наткнулся на странную заметку из разряда «Знаете ли вы, что...». В цветном прямоугольнике было написано следующее: По нечётной стороне Аничкова моста в ...
Банковая заблокирована Барикады Плакат Ёлка Майдан ...
Утренний пост о мужской классике Tincati напомнил мне фильм "Красотка" с Ричардом Гиром и Джулией Робертс. Почему бы и нам не поиграть сегодня в сказку о Золушке? Вспомните прелестный момент, когда героиня отправляется на шопинг в компании ...
Дорогие жадины, 300 рублей в месяц это совсем не дорого за то, чтобы узнать как оно есть на самом деле и почему в мире именно так как есть, а не так как вам причудилось! На самом деле в этом Мире всё так логично и просто, что аж не вериццо. Из-за того, что мы в массе очень тупы и ...
" Мы не располагаем информацией на этот счет. В данном случае за комментарием относительно этой публикации лучше обращаться в министерство обороны ", - сказал Песков в ответ на вопрос о якобы гибели 23-летнего российского военнослужащего при выполнении боевого задания в ...