Непростая история про семейные отношения Есть у меня

топ 100 блогов malyshi22.07.2012 Непростая история про семейные отношения

Есть у меня прекрасный и безумно мной обожаемый папа. С мамой они уже лет 20 как не живут, но это совершенно не мешает нам постоянно общаться и видеться. Не смотря на все его достоинства я очевидно вижу его недостатки - он пьет, причем так нормально пьет...ну и постоянные проблемы с работой, он может 6 мес просидеть дома, жить не понятно на какие деньги, потом месяц-два поработать и все заново. Причем проблемы с работой не по его инициативе, он бы рад работать, но каждый раз какая то лажа происходит и он снова в поиске. К 50 годам от своих пьянок у отца - нет зубов вообще, защемление лицевого нерва и пол лица перекошено, один глаз не видит, повышенное давление, и сейчас стала отниматься нога и болеть поясница. Видимо что то с седалищным нервом.
И вот при всем этом есть у него жена. Галя по сравнению с ним просто фея. Ей 39 лет, она прекрасно выглядит, очень следит за собой. Вечно ест какие то БАДы, пьет травки в чай, занимается йогой, ну и вообще натура такая увлеченная. Сначала я думала, что она живет с ним из-за квартиры (трешка, место действия - Челябинск), но спустя 6 лет жизни - квартира вымыта, вычищена, друзья-алкаши разогнаны, и я просто молилась на нее ))) ну правда классная женщина! и все я ждала подвоха, мне казалось, что точно что то должно случится.
И вчера мы были в гостях у них, смотрю на полочке стоит фолиевая кислота и йодомарин.... ну тут все все понятно, да? 9 недель у нее. Сейчас все меня будут осуждать, но я даже не смогла улыбнуться в ответ на эту новость, на стоолько я была шокирована.
С Галиных слов - она случайно забеременела (пить таблетки 5 лет и случайно забеременнеть?), отец предложил ей делать аборт, она отказалась. На мой вопрос - а на какие деньги и силы? Сказала - "Дал Бог ребеночка, даст и на ребеночка". Я уверена в ее здоровье и в ее силых родить, но отец... Я успела поговорить с ним 1 мин, пока мы были на едине. Он не хочет ребенка, у него нет ни здоровья, ни сил, ни денег, ни желания. Но он ее очень любит и человек порядочный, конечно от ребенка и от нее не откажется.
Дальше больше. Квартира эта досталась ему от его родителей и всегда подразумевалось, что я единственная наследница. В квартире когда то трагически умерли 2 человека, в ней нет ремонта и отвратительная энергетика. Галя сказала, что они будут ее продавать (ей красная цена 2 мл) и покупать двушку в новом доме (ну может им повезет и они купят ее за 1,8 млн), а остаток мне и как бы квартира поделана поровну. Вот что то меня тут смутило. Я не то чтобы алчная и рвусь за деньгами, но хочется честности. Муж сказал вообще не лезть и не брать ни копейки у них. Мол потом само собой все разреешится и мне все равно что нибудь перепадет. Я, в принципе, согласна с позицией мужа.
Девочки, посоветуйте, как себя вести? Понятно, что не лезть и не советовать плохого и стараться радоваться, но не могу. Вот честно - не могу. Отца жалко до слез. Конечно, надеюсь, что этот ребенок будет стимулом для него бросить пить и начать работать. Но он уже не может мою Машу 10 кг взять на руки, потому что тяжело. Ни о каких нянях речи быть не может, не та ситуация. Уже попросили нашу коляску и все что остается от ребенка отдавать им.
Бедный мой папочка, пока вижу, что он не счастлив, но надеюсь, что все изменится.
Как вести себя в ситуации с квартирой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки-красавицы, уговорюсь на лаки из своей коллекции. Идеальное состояние - все лаки новые. Черные/серые: Все лаки новые, с коробочками 219 Black Satin Cosmic 631 Orage 563 Vertigo 601 Mysterious 591 Alchimie 513 Black pearl 525 Quartz 529 Graphite Спинки: Си ...
но щетаю абсолютно недопустимым такую педерастию, как СИНИЙ БМВ. БМВ должен быть тока чорным. Мерс может быть еще и белым. Но оба они тупо не могут быть синими, красными, или, прастигоспади, серебристыми. Серебристой может быть ауди, так же, как белой и черной. Еще ей можно ...
Всем привет! К тому, чем я занималась до сегодняшнего дня, у меня прибавилась работа. Такая работа, которую работают работники. (с) Отныне я занимаюсь маркетингом в СУПе по части Livejournal. Подумать не могла, что окажусь по ту сторону баррикад, да еще ...
У вас дома накопилось много мультфильмов, но все они просмотрены по несколько раз. А ваши детки видели мультфильм "Дорога на Эльдорадо"? Где герои мультфильма ищут "Таинственный город золота". Или "Горбун из Нотр Дама", где цыганка Эсмиральда ...
...