Неприличная песня

топ 100 блогов la_commedia — 10.12.2010 У каждого, наверное, есть какое-то количество пословиц и поговорок, которые родились в контексте каких-то событий и понятны только ограниченному кругу людей. Я уже рассказывала про «я не знаю, что такое бал» и про «вы хотели речку – вот вам речка!».

Теперь еще одна.

Мы с Наташей Неприличная песня [info]nemnogo4ereshni, будучи студентками, общались с разными личностями, среди которых панки занимали далеко не последнее место. И даже наши бойфренды, чего уж греха таить, тоже были панки. У них даже была группа, которая исполняла панковские песни под панковскую музыку.

Ну, вот. Как-то раз мы с Наташей пригласили этих замечательных личностей к себе в гости, ну, то есть к Наташе, поиграть в бридж, а не просто так. В бридж никто играть не умел, но мы как раз планировали таким образом научиться. Поскольку наши друзья-панки были на самом деле хорошими людьми, то отправляясь в гости, они прилично оделись и выглядели милашками. (Нет, это не пересказ сериала «Элен и ребята»).

А неподалеку от Наташи жили два моих однокурсника и соседа по парте Серёнька и Диман. Пользуясь тем, что они живут неподалеку, они тоже заходили иногда к нам в гости (к нам – это потому что я тогда жила у Наташки – ее родители уехали на дачу, а ей одной страшно было на первом этаже. Вскоре, там и вдвоем-то стало страшно – самовнушение и фосфорические бусы делают чудеса, но это отдельная история).

И тут Серенька и Диман задумали нагрянуть к нам, да еще и привели с собой некоего Мишу, которого они считали нереально отвязным чуваком и с его помощью, видно, как-то хотели поразить наше воображение.

Миша, решив, что он тут самый крутой парень, начал сразу демонстрировать свои сверх-способности, шутить, с претензией на пошлость, и вообще пошел в отрыв. Наши панки с изумлением смотрели на этого славного толстощекого ботана (апд: тут вот Наташа добавляет, что он был похож на хорошо откормленного Челентано) и ждали, что будет дальше.

Дальше не заставило себя ждать. Решив, что аудитория уже готова к настоящему хэппенингу, Миша взял гитару. Знакомые с его творческим потенциалом, Серенька и Диман восторженно предупредили:
- Сейчас Миша будет петь неприличную песню!

Панки насторожились.

Что пел Миша мы уже точно не помним, но это был какой-то банальнейший дворовый романс, который где-то ближе к концу изобиловал одним матерным словом.

Ну, тут уже финал стал до прозрачности очевиден. Панки взяли гитарку и слабали что-то из своего.

Миша и компания на цыпочках вышли из квартиры.

А поговорка «Сейчас Миша будет петь неприличную песню» надолго стала символом того, что анонсируется, как грандиозное нечто, а на деле оказывается вялым пуком. (Примерно, как этот нудный и бессмысленный пост:)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В настройках новой системы появилась замечательная галочка - показывать форму кнопок. Она же заодно подчеркивает все ссылки. Я уде заебался тыкать в ...
В пучине разговоров об ит-технологиях и гаджетах почему-то происходит так, что участники уже через минуту забывают зачем и для чего направлены эти инициативы (теряем суть и соль). Вот и с библиотекой такая ситуация повторяется. Фактически мне как гражданину (потребителю/пользователю) нужна ...
Здравствуйте уважаемые. Кто бы чего не говорил, но цензура в советском кинематографе резвилась вовсю. И не секрет, что некоторые фильмы (причем есть и очень известные) прежде чем их увидел зритель, пролежали на полках, имея все шансы кануть в лету, так и не добравшись до большого экрана. ...
Мы сегодня ходили поесть в нашу деревенскую сусечную, и я увидела дивное диво, привет из девяностых. Русская дева в велюровом розовом кафтане ужинала с пожилым японцем. С волосами, завитыми похоже посредством заплетания косичек, с заколочками, ...
" Некогда «Милютин» был одним из самых передовых и хорошо оснащенных в Кронштадте. Первоначально он носил название «Третья Южная батарея», затем - «Башенная батарея».        23 июля 1880 года «Башенную батарею» посетил император Александр ...