Неприличная надпись

топ 100 блогов mary_den30.06.2015 Неприличная надпись image

У меня есть майка с неприличной надписью (на фото), куплена за копейки в Пекине года три назад. Понравилась она мне, смешная, да и людей поэпатировать иногда хотелось. Конечно, на встречу со старшим поколением я ее не ношу, но на пляж или на встречу с подругой носила раньше еще как! И, конечно, те, кто читал надпись, приходили в недоумение: "Маша, что за майка, неприлично же!". Зачем так усложнять, это же просто одежда.

Чем меньше город, тем бесцеремоннее люди. И хотя я живу не в самом маленьком, но беспардонность некоторых просто за гранью.
- Ты что не ешь хлеб? И картошку фри? Не пьешь колу? Не любишь МакДак? Почему?
Эти вопросы стали мне задавать лет пять назад когда я ходила в компании, где люди питаются по-разному. Некоторые начинали рассказывать о пользе хлеба и глупости в ограничении пищевого рациона, хотя запроса на диетологическую консультацию я не давала. Не один меня не переубедил, наоборот, мои убеждения укрепились лишь сильнее. Как кола может не нравиться? Да вот так, невкусно мне.
- Ты что постишься? А алкоголь во время поста пьешь? И что мысли дурные в голову не лезут? И никому не завидуешь?
Было время, когда я постилась. Один даже подкалывал: "На каком посту? ДПС?". Мне кажется, еда - интимное дело, и вообще личное дело каждого, да и если я не спрашиваю как мне питаться, то зачем ты меня наставляешь на путь истинный?
- Ты такая худая, когда ты перестанешь худеть? Когда будешь есть нормально?
Я вешу 52-53 кг при росте 170 см уже очень давно, класса с 9-го. Приставать с расспросами о весе и диете глупо и не каждой девушке комфортно. Если подобные вопросы задают самые близкие, отвечаю. Если это коллеги или шапочные знакомые, то "Мне так удобнее", и все, без подробностей.
- Да кому твоя карьера нужна, если ты одна? Женщине замужем надо быть.
Такие речи я слышала, когда еще не была замужем и рьяно кинулась строить свою карьеру. Как будто наличие мужа дает гарантийный пожизненный талон на счастье.
- Пора бы уже и детей заводить.
Старая песня некоторых знакомых и родственников заводилась на каждом застолье, потому что мы оба были заняты зарабатыванием на более просторную квартиру. По их логике беременеть надо чуть ли не в первую брачную ночь. Две моих дочки появились через два года после начала супружеской жизни. Теперь новая песня: "Когда за третьим пойдете, за мальчиком?". Люди бывают такими смешными, честное слово. Кроме как праздного любопытства и желания себя показать ничего тут не вижу.
Почти все конфликты происходят из-за нетерпимости: начиная от ссор между подружками до религиозных войн. Людям нравится, "примерять судейскую мантию" и судить других, оценивать чужие поступки. Я и сама грешна. Все новое и непохожее выбивает человека из зоны комфорта. Гораздо комфортнее общаться с человеком, разделяющим твои мысли и образ жизни, чем с человеком, имеющим противоположную точку зрения и собственным жизненным путем.

Есть такая верная старинная китайская поговорка :«Пусть расцветают все цветы». Так давайте же заниматься своей жизнью, не лезть в чужую и терпимее относиться к людям.
Как справляетесь с бесцеремонностью?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вздох облегчения и некоторая даже радость в России на избрание Трампа, как на мой взгляд, выглядят несколько неадекватными сами по себе. Почему-то складывается впечатление, что нам предлагается поверить в то, что Трамп для нас лучше Клинтон. Хотя бы на том основании, что Клинон - ...
см. Что не так на фото? Было очень холодно и Владимир надел на меня свой шарф. Это даже не дубль, просто прогон сцены - Госкино выделило для фильма смешную сумму, и группа экономила на всем, в первую очередь на пленке. Я уже писал как-то про фронтовой эпизод , ...
На встрече с руководителями профсоюзов президент РФ сказал о главной цели государства РФ. И это важно. А то мы стали забывать. Но не забыл президент. И это радует. Значит, не всё потеряно. А что он сказал ? " Всё, что мы с вами делаем, – а это забота о здоровье наших граждан, ...
Максим слился. И ведь предупредил, что девушки ему надоедают после 2-3 раз, а я после одного уже надоела))) Написала ему вчера в вайбере, он в сети, а сообщение так и не прочитано. А я ведь всего лишь предложила на яхты посмотреть. Честно говоря, не ожидала от него. Не того, что не ...
...