НЕПРАВОЕ ДЕЛО. Усидит ли Михаил Лисин на двух стульях?

топ 100 блогов lefdon23.07.2011 Теги: Прохоров Лисин НЕПРАВОЕ ДЕЛО. Усидит ли Михаил Лисин на двух стульях? В ноябре 2008 года газета «Улица Московская» опубликовала статью под названием: «Координатор правых пензенцев». Вкратце суть статьи такова:  19 ноября  в Москве на Политсовете партии «Правое дело» было принято решение о назначении Михаила Лисина координатором Пензенского регионального отделения партии.  Далее следует краткая биография г-на Лисина. Сообщается о некоторых и весьма нелицеприятных фактах, когда Михаил Лисин прогнулся под местную власть.

Скоро минует три года, как Михаил Николаевич возглавляет областное отделение партии. За это время, «Правое дело» в нашем регионе себя никак не проявило. Если в двух других правых партиях - ЛДПР и «Яблоко» какие-то процессы происходили и проводились хоть какие-то акции, то «Правое дело» в Пензе фактически являлось формальным отделением.

Никто бы про эту партию и не вспоминал, если бы не избрание крупного олигарха Михаила Прохорова лидером «Правого дела». Эта тема долго обсуждалась в российских СМИ, есть мнение, что на раскрутку партии будут потрачены колоссальные деньги. Олигарх заявил, что лично выделит на партию несколько миллионов долларов. Скорее всего, кремлевские кукловоды уже расписали, кто и сколько процентов наберет на предстоящих выборах в Государственную Думу. Нельзя исключать такого варианта, что «Правое дело» по этому плану может преодолеть 5 и даже 7-процентный барьер. Отнять понемногу можно у КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и у того же «ЕдРа».  Да у кого угодно. Сегодняшний рейтинг «ПД» невелик, но деньги Прохорова, грамотный пиар и «математики» Центризбиркома нужные цифры обеспечат без особого труда.

Поэтому интерес к партии возрос. Как, известно, журналисты ЛефтПензы всегда стараются следить за обстановкой в политических партиях, представленных в нашем регионе. Наш портал – единственный, кто осветил всю подноготную конфликта в КПРФ, разбирался в партийных скандалах партии «Яблоко», нашел интересные и сомнительные фамилии в списках пензенской «Солидарности» и Партии народной свободы. Сегодня настала очередь «Правого дела».

Вернемся к личности Михаила Лисина. Михаил Николаевич – крупный предприниматель, председатель Совета директоров группы компаний «Научстройпром», председатель регионального отделения «Деловой России», член всяких общественных и экспертных советов и т.д. и т.п. В общем, на все руки мастер. Казалось бы, именно такой человек и должен руководить региональным отделением партии «Правое дело». Но, как уже говорилось выше, за три года своего руководства, Лисин ничего полезного для партии не сделал, и партия ничего не сделала для пензенцев. По-крайней мере, даже если, что-то и было сделано, то это осталось незаметным.

Впереди выборы в Государственную Думу. Самое время для оживления политических партий. Мы видим, как активисты КПРФ стоят в пикетах, собирают подписи в честь какого-то референдума, открывают памятники одним вождям и разрешают сносить другим. Жизнь в партии бьет ключом, можно сказать. Посмотрите на «Единую Россию». Поменяли лидера, формируют «АнтиНародный Фронт», рассказывают сказки про то, как они строят дороги. Очередная популистская брехня слышна, показушная активная деятельность видна отовсюду. Даже от непарламентских «Патриотов России». Но «Правое дело» в Пензе вновь молчит, хотя все карты в руки дали. Работай активно, если в Госдуму не пролезешь, то дальше есть шансы пробиться в Заксобр в 2012 году, вместо каких-нибудь бесполезных симагиных и ерошиных. Но, вновь тишина. Нам, левым от этого, конечно ни холодно, ни жарко. Тем более, что на предстоящих выборах у нашего кандидата имя одно  - активный бойкот. А потому пишу я все это не для того, чтобы пожаловаться на то, что г-ин Лисин протирает штаны в «Правом деле», это, извините, за тавтологию, его дело.

Просто хочется в очередной раз показать нашим читателям сущность так называемых системных партий. Тут разница невелика, что «Правое дело», что «Единая Россия», что КПРФ. Теперь по делу. По «Правому делу».

Пару лет назад мне на глаза попалась пензенская листовка партии «Правое дело», после прочтения, которой я минут 5 пребывал в недоумении, а последующие 5 минут сильно смеялся. Наряду с целями и задачами партии там были опубликованы телефонные номера пензенских гадалок и экстрасенсов. Я бы подумал, что это черный пиар, если бы получил эту листовку на улице, а не в офисе «Правого дела». Чтобы не возникало вопросов, скажу сразу, что я заходил в соседнюю контору «ПД» – сделать ксерокопию. Листовка так до сих пор и валяется у меня где-то в Пензе. Сохранил, как образец эталонного идиотизма. К слову сказать, сегодняшний офис «Правого дела» в Пензе расположен через стенку от офиса «Единой России». Как позже выяснилось, партийной работой в офисе никто не занимается, а помещение партийцы во главе с Лисиным сдают в аренду тем самым экстрасенсам. Наверно, именно с помощью колдунов Михаил Лисин планирует привести партию к победе на думских выборах. А потому и работа не ведется.

Дальше, еще смешнее. С «Единой Россией» лидера пензенских «праводельцев» связывает не только соседний офис. Как оказалось, предприимчивый бизнесмен уже успел вступить в «Народный Фронт» Путина и даже является членом координационного Совета ОНФ в Пензенской области. О чем вполне открыто можно прочитать на сайте narodfront.ru.

Более того, лидер «Правого дела» оказался членом Консультативного Совета общественных объединений регионального отделения «Единой России». Наверняка он, вообще, член «ЕдРа»? Хотя по закону, в двух партиях состоять нельзя, впрочем, как и на двух стульях сидеть не удобно. Хотя кому неудобно, а кому вполне так себе ничего. Ведь принципиальной разницы между «Правым делом» и «Единой Россией» я не вижу. Сказал же Прохоров, что надо становиться второй партией власти. Вот и подсуетился Михаил Лисин, сел на два стула сразу. Вот только усидит ли, неизвестно.

А вы говорите, за любую другую партию, кроме «Единой России» надо голосовать. Навальный явно вводит нас в заблуждение. Стоит ли принимать участие в этом фарсе, который состоится 4 декабря решать, конечно, вам, но я лучше махну на каток или пропущу с друзьями пару стаканчиков сорокаградусной.

Сергей ПАДАЛКИН

Фото с сайта газеты "Улица Московская"

Источник

Оставить комментарий

Посты по теме:
Бизнесмен и лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров считает, что трагедия "Булгарии" - это следствие стремительной деградации и разрушения инфраструктуры. Об этом политик написал в своем блоге. ...
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ – ПРОФСОЮЗНЫМ ЛИДЕРАМ: «ХОРОШО, ЧТО ПРОХОРОВ ПОЯВИЛСЯ, МИШЕНЬ ТАКАЯ»
"Булгария" - это следствие стремительной деградации и разрушения инфраструктуры", - заявил в своем блоге Михаил md-prokhorov Прохоров, после чего пообещал "защищать людей" и "решать проблемы". "В этом вижу главную задачу для себя и ...
Всем привет! Сейчас в прессе появляется множество слухов о приходе в ПРАВОЕ ДЕЛО новых людей. Постараюсь лично давать комментарии по вопросам, касающимся …
Лидер партии "Правое дело", один из самых состоятельных российских бизнесменов Михаил Прохоров прокомментировал крушение теплохода "Булгария" на Куйбышевском …
Оригинал взят у businessmsk в Прохоров раскрыл суть своей стратегии Сегодня в блоге Прохорова появился занимательный пост о сути своей политической стратегии: Всем …
Оригинал взят у businessmsk в Прохоров раскрыл суть своей стратегии Сегодня в блоге Прохорова появился занимательный пост о сути своей политической стратегии: Всем …
Архив записей в блогах:
Таня Васильева позвала на новоселье в свою новую квартиру. Когда-то она жила в Коломенском, в маленькой комнатушке в блочном доме. Наша съемочная группа даже не могла поместиться там целиком,  инженеру по звуку приходилось регулировать звук из коридора. Мы все тогда ...
Результат стрельбы в Питере, где полицейские ранили потерпевшего...Пять подполковников полиции гонялись и стреляли по двум прапорам росгвардии. В Санкт-Петербурге арестовали двух росгвардейцев, которые вымогали взятку у мигранта и выбросили его из машины во время погони от сотрудников ...
УЧАСТНИКИ НАБРАНЫ! Добрый день! Проведу акцию на таро Зеркало судьбы,возьму 10 участников. Отвечу на вопрос, что вам мешает жить в согласии с собой. Другие вопросы не принимаются. От вас имя, дата рождения и ссылка на акцию. Отвечать буду в удобном для себя режиме. ...
Я тут решил себе поставить на крышу солнечные панели, чтобы обеспечить себя морковкой с огорода киловаттами с крыши. В первой части я рассказал о выборе панелей, архитектруры, и типа инвертера. Во второй части описал процесс установки . В третьей части собирался описать процесс ...
"Рано или поздно, но это кто-то должен был сказать. Идея прогресса представляет собой чистое заблуждение. Пока мы не расстанемся с этим предрассудком, все наши проекты и планы, анализы и исторические реконструкции, все наши научные представления будут покоится на ложном фундаменте. Пора ...
  • __________________021_normal
    Rizhiy: Михаил Прохоров будет болотироваться в президенты РФ на следующих выборах.

  • 1283924035_1283856892_s640x480_normal
    VitalBLR: Также сообщается,что Михаил Прохоров вёл переговоры с Уайнхаус о вступлении её в "Правое дело" и участии в выборах депутатов респ.Марий Эл

  • ____________normal
    sashka99: Михаил Прохоров, бедолага - Радио Свобода http://t.co/zcE5eWb via @SvobodaRadio

  • Prd_normal
    prdelo: Михаил Прохоров на съезде партии "Правое дело". http://vk.cc/nnWOt

  • Prd_normal
    prdelo: Познер. Гость в студии - Михаил Прохоров http://vk.cc/nnWMf

  • Z_508789ba_normal
    svyat9: http://t.co/XbJbBDv Прохоров нашел виноватых!) блин, лучше за Нью Джерси побеспокоился!)

  • Default_profile_6_normal
    juljulka1: Прохоров и Ройзман http://j.mp/rrL99y

  • Blog_group_of_people_1_normal
    Skype_world: Blog: Как Прохоров Ройзмана (\"Город без наркотиков\") в свою партию завлекает: http://www.e2-e4.tv/f/videoblogs... http://bit.ly/n6SuRU

  • World4people_normal
    Alex_NGr: Blog: Как Прохоров Ройзмана ("Город без наркотиков") в свою партию завлекает: http://www.e2-e4.tv/f/videoblogs//... http://bit.ly/ojbQSG

  • Russia_normalNovgorod_normal
    BlogsRussiaru: @Zemant руслан шарипов прокомментировал ваш статус http://russia.ru/Zemant/status/1cec50000350b/ - Миша Прохоров богатый - гребет золото…

  • Images_normal
    Icikolis: Михаил Прохоров: Страна деградирует – это факт

  • 100-100_new_normal
    pravdavisor_ru: Новый материал: ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ – ПРОФСОЮЗНЫМ ЛИДЕРАМ: «ХОРОШО, ЧТО ПРОХОРОВ ПОЯВИЛСЯ, МИШЕНЬ ТА http://s.okfor.me/nTZ1LZ

  • Twitrzs_normal
    rodina_z_s: Калашников Как Прохоров Ройзмана ("Город без наркотиков") в свою партию завлекает http://bit.ly/n6SuRU

  • Sun_normal
    rasa1488: ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ - ПРОФСОЮЗНЫМ ЛИДЕРАМ: «ХОРОШО, ЧТО ПРОХОРОВ ПОЯВИЛСЯ, МИШЕНЬ ТАКАЯ»: У рабочего класса есть п... http://bit.ly/pqRPGB

  • _________-1_normal7_cr_normal
    krykbryk: @tp1471 Пральна! пусть в нём Прохоров и ездит.