рейтинг блогов

Неправильная обратная связь (для фотографа)

топ 100 блогов pushba23.02.2021 Неправильная обратная связь (для фотографа)

Частенько от ваших позитивных комментов становится жесть как обидно. Да, мало кто из вас хочет обидеть, но получается так, что обижает.
Когда все комменты посвящены «красоте модели».

Что ни коммент, то обсуждение внешности: какая красивая модель! Ах, какая удивительная вншесноть! И так далее и тому подобное.

Как будто меня тут рядом не стояло.

Есть еще более успешное заявление: фотографии красивые, потому что модель на них - очень красивая.

Начинаю понимать, что восхищение моей моделью раздражает меня так же, как и осуждение ее. По факту, от меня никак не зависят внешние данные модели.


2,3
Неправильная обратная связь (для фотографа) Неправильная обратная связь (для фотографа)

Модели бывают разные, как все люди - есть удобная внешность, коммерческая, а есть необычная внешность, есть внешность нейтральная, если отталкивающая… Каждая модель это способ самовыразиться фотохудожнику.
4
Неправильная обратная связь (для фотографа)

От меня зависит:
- то, что эту модель увидят,
- то как я реализую мою идею
- Технические моменты сьемки
- подпись к фото (часто название фотокартины или сопроводительный комментарий дают больше, чем кадр)
5
Неправильная обратная связь (для фотографа)

Поток восхищения внешностью нивелирует все достижения мастера. Особенно, если кроме внешности ничего и не обсуждается. Ни мастерство фотографа, ни внутренний мир модели, ни то, на сколько она справилась с задачей…
6
Неправильная обратная связь (для фотографа)

Подумайте о том, что красота модели никак не связана с красотой и качеством снимка. Красота кадра не есть залог таланта фотографа, - если вы давно в интернете, то должны понимать, что фотография не обязана быть «красивой» или «удобной».
7
Неправильная обратная связь (для фотографа)

Я уже публиковала фото Ани, бегущей в снегу. Шквал комментов получила о красоте Ани. Часть из которых так же была унизительна: дескать, не может быть Аня плюс-сайз, - она слишком красива для «этого». Умудрились унизить Аню, меня, других плюс-сайз моделей, да и всех женщин в мире, кто ходит в размере больше 46 и весит больше 70кг.
8
Неправильная обратная связь (для фотографа)

Сегодня вторая часть фото, которая больше раскрывает меня как художника, а Аню как профессиональную модель (да, Plus size, из песни слов не выкинешь).
9
Неправильная обратная связь (для фотографа)

Я бы хотела, чтобы вы задумались о том, как и кому вы даете обратную связь. Мне приятно, что вам очень понравилась эта серия пышки в снегу. Но здесь дело вовсе не в Аниной красоте, а во многом другом. В чем, давайте подумаем вместе!
10
Неправильная обратная связь (для фотографа)

Морозы отступают, поэтому я приглашаю девушек побегать со мной по лесу по снегу, пока они еще не растаял. Жду вас, малышки!
11
Неправильная обратная связь (для фотографа)

Пост написан для Неправильная обратная связь (для фотографа) 365days #наулицезима
12
Неправильная обратная связь (для фотографа)

ЕСли вы хотите увидеть первую часть фото Ани, то вам вот в этот пост
или в телеграм канал

Пишите +79996559853

Мое фотопортфолио здесь



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я всё хожу - от дома до сарая, Дрова к печи, и калачи в печи... Так скоро жар печёный остывает,  И вот они уже не горячи... Обмакивая кус в свою солонку, Смотрю, как укачается луна. И не забыть прикрыть в печи заслонку. Куда мне ехать, я везде - одна... И  все ...
Опубликовано видео с камеры наблюдения размещенной на блок-посту у Волновахи, где вчера произошла трагедия с гибелью мирных граждан. На записи зафиксирован момент обстрела Градами украинского блок-поста и явная ошибка наводчика террористов - в результате все заряды приземлились отдаленно ...
Сергей Кургинян: Смотрите, что в принципе происходит. Все, кто осмысливает происходящее, должны твёрдо отдавать себе отчёт в том, что построенная после распада СССР политическая система является антисоветской. Это её фундаментальное неотменяемое свойство. Рамка консенсуса или, как я ...
В 1770 году британский инженер по имени Эдвард Нэрн произвел первую партию ластиков с использованием южноамериканской древесной резины, известной как каучук. Все были очень впечатлены результатами - «резина» оказалась способна вытирать черные следы от карандаша. Это сейчас ...
Сказочный иней покрыл все в селе. Ночью мороз -15, днем потеплело -12.Тишина. Благодать, особенно у теплой печки. Завез ящик форели с местного рыбхозяйства. Стругаем кету для засола. Коты и кошки сбились в стаю, и всей толпой ходят жадно смотреть на птиц у кормушек. Утром приходили лоси ...