Неотправленные письма

топ 100 блогов natali_ya15.05.2020 Автор поста "Неотправленные письма" говорит о том, что иногда люди пишут письма незнакомым людям. С разными целями и разного содержания: высказать осуждение, выразить поддержку.
Он задаёт вопрос:
— Хотел бы, на самом деле, спросить: вы писали вот такие личные письма – в поддержку незнакомых людей или, наоборот, желая высказать персонально что-то вас возмутившее? Считаете ли вы это удобным, уместным? И кому бы вы хотели написать сегодня письмо поддержки, а кому – порицания? С кем поспорить? Или попытаться познакомиться с целью начать интересное общение.

Мой там комментарий:

Не писала, а жаль.
Не для осуждении и не для поддержки, а для выражения глубочайшего уважения и восхищения могла бы написать трём людям: Высоцкому, Бродскому и Довлатову.
Все трое старше меня, но не настолько, чтобы разминуться во времени, я их современница.
И всё же вряд ли это было возможно. Куда бы я им написала?
Зато сейчас это сделать очень просто: у каждого поэта и писателя, артиста и любого деятеля искусств есть страничка в ФБ. Но нет таких, кому мне так же сильно хотелось бы сказать: "Спасибо, что Вы есть!"


Потом вспомнила Булата Окуджаву, он, конечно, уже не моего возраста, а возраста моей мамы, но ведь до 1997 года был жив! Ему тоже хотела бы написать.

А насчёт "попытаться познакомиться с целью начать интересное общение"...
Нет, с ЭТИМИ людьми нет. Попытаться познакомиться с Бродским! Мне, конечно, общение с ним было бы невероятно интересно, но я-то ему зачем?
А слова восхищения и благодарности, думаю, всем приятно читать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Майли Сайрус, талантливой американской певице и автору, всего 26 лет. Она не хочет детей и прямо заявила об этом. «С планетой общество поступает так же, как с женщинами. Мы берём и берем, надеясь, что она продолжит нам давать. Мы передадим следующим поколениям не планету, а кусок ...
(с) nadia_yacik ...
А теперь завещание Лидии Ивановой, обращенное к женщинам России: - Мужчин беспощадно съедает бизнес, алкоголь, безработица и страшное нервное напряжение. И молодые жены мечтают только об одном – о хорошем сексе. Вот явится герой и сделает чудо. Я желаю всем женщинам мира быть ...
  ...
Жизнь Юрий Крупнов: «Аптекам выгодно торговать наркотиками» Михаил Луканин №, 20 Апреля 2011г. Власть наметила новые подходы в борьбе с наркоманией. О том, какие проблемы возникнут на этом пути, «Труд» ...