неорганизованность

топ 100 блогов ru_psiholog14.07.2015
Здравствуйте все!
У меня есть знакомая, сравнительно молодая женщина - немного за 40.  Разведена.
У нее болезни-  психосоматика, но речь не об этом.
Она совершенно неупорядочена, абсолютно не в ладах со временем.
Например, мы договорились, что она ко мне приедет - поговорить, попить чай и т.п.
Договорились на 5:30, я весь вечер дома. Звоню ей в 4:30 - ты помнишь?
- Да, помню, но я приду чуть попозже, в 6, 6:30.
В результате пришла в 7 (в 8 пришел муж и я ее выставила - он ее очень не любит) - я ей перед приглашением сказала, что в 8 придет муж и посиделки прекращаются.
Мне кажется, что это уже какая-то реальная проблема или со здоровьем или с психикой.
Как есть дислексия, дисграфия и т.п. может есть какая-нибудь "дисклокия" ? :)
Но проблема не только со временем. К примеру, она не может - год! - разобрать заставленную сверху и внутри мини-духовочку (у нее еще после переезда больше года назад неразобрано).
Я ей говорю: - в чем проблема? взяла большой мешок для мусора и сгребла туда все - раз ты год без этого живешь, значит не нужно.
Ей даже не вещей жалко, она не может начать убирать (когда стану лучше чувствовать, пока нет сил)

Update:
Подробности истории с духовкой.
У нее больной желудок. Питается она концентратами, которые заливает кипятком из эл. чайника. Плита у нее завалена так, что разбирать очень долго. В углу у нее стоит маленькая эл. духовочка, внутри немного всячины (много не поместится, а сверху - немного барахла и пара книжек.
Был разговор о том, что с ее желудком концентратами питаться вредно. На слова, что она разберет плиту, когда будет больше сил, я ответила, что есть же духовочка - ее разобрать 5-10 минут (всячину выкинуть, книги переложить), и можно будет готовить довольно много вещей, полезных и очень простых - я бы ей дала рецепты - она сказала, что сил нет, хотя там работы на 5-10 минут.

Понимаете, мне ее жалко, но ехать к ней и наводить порядок я не могу, только посочувствовать, поддержать, выслушать о ее болячках ...
А теперь я подумала - может ее отправить к психологу (посоветовать)? правда, платить за частную помощь она не может, и вообще, с ее "организованностью" она будет пропускать и опаздывать (в лучшем случае 9 раз из 10, но скорее 10 из 10)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красные, домбаровские, наши. ...
Переслушивая никитинскую «Бричмулу», я вдруг уловила в ней сюжетное сходство с некой другой песней. Потянула за эту мысленную ниточку и обнаружила, что песен с подобным сюжетом гораздо больше, чем две, осталось только все их вспомнить и собрать ...
Вчера решили воспользоваться фантастической возможностью своего пребывания в Барселоне - приобщиться к прекрасному. C утра, практически вместо завтрака, до ...
МаршрутКиїв →2 авіа → Фаро, вечірорендованим автомобілем→ Лісабон, 4 ...
Какая вам больше нравится? Отгадаете их национальности? . ...