Неожиданный поворот в деле Немцова. Дурицкая соврала следователям?

топ 100 блогов Сообщество «Политика»03.03.2015

Восстановить картину преступления посекундно, возможно, удастся благодаря записям одной из камер наружного наблюдения. На кадрах можно рассмотреть силуэты двоих людей, которые идут по Большому Москворецкому мосту. Предположительно, это Борис Немцов со своей спутницей. В какой-то момент они пропадают из кадра - их перекрывает машина коммунальных служб.


Через пару секунд из-за этой машины выбегает еще один человек. Вероятно, это и есть киллер, который уже расправился со своей жертвой. Вскоре он запрыгивает в автомобиль белого цвета и узежает. Благодаря этой записи можно предположить, что преступник ждал свою жертву на мосту, а не стрелял из проезжавшей мимо машины, как сообщалось ранее. И как стало известно, следователи намерены еще раз побеседовать с ключевым свидетелем преступления - подругой политика Анной Дурицкой. Возможно, поводом стало как раз это видео. Сейчас девушка находится под охраной оперативников. 

 

http://lifenews.ru/news/150568

 

Модель Анна Дурицкая заявила о частичной потере памяти

 

Во время дачи показаний ключевая свидетельница расстрела оппозиционного политика сообщила, что находилась в шоковом состоянии.

Следователи допросили главную свидетельницу убийства известного политика Бориса Немцова, однако 23-летняя модель не смогла поделиться с сыщиками полезной для них информацией. Анна Дурицкая пожаловалась, что находилась в шоковом состоянии и даже не запомнила убийцу и автомобиль, на котором он подъехал.

Тем временем следователям стали известны подробности личной жизни Бориса Немцова и Анны Дурицкой. Оппозиционный политик познакомился с девушкой в Турции три года назад, после чего раз в месяц модель приезжала к Немцову в гости в Москву.

— Дурицкая рассказала, что прилетела рейсом Киев — Москва в аэропорт Шереметьево, где ее встретил Немцов вместе со своим водителем. Из аэропорта они уехали в квартиру на Малой Ордынке. Вечером девушка направилась в один из тайских салонов, а Немцов уехал на интервью на радио, — рассказал источник в следствии, — Вечером, в 21:30, пара встретилась в кафе «Боско» в ГУМе, чтобы вместе поужинать.

Когда пара направилась домой пешком через Москворецкий мост, возле них остановился автомобиль светлого цвета, из которого выбежал человек и несколько раз выстрелил в оппозиционного политика.

— После расстрела мужчина сел обратно в машину и уехал. Приметы преступника, точную марку автомобиля или его госномер девушка не запомнила, ссылаясь на шоковое состояние, — добавил источник.

Не исключено, что для восстановления памяти 23-летней модели понадобится помощь психотерапевтов. По мнению специалистов, у девушки на самом деле может быть кратковременная потеря памяти.

— Необязательно человеку получать травму головы при ДТП или ударах, чтобы кратковременно терять память. При стрессовой ситуации у человека возникает стрессовая амнезия. В большинстве случаев она проходит спустя небольшое время, — рассказывает психотерапевт Владимир Файнзельберг, — восстановить память можно несколькими способами: успокоиться и отдохнуть, попробовать написать свою мысль — здесь сработает мышечная память, а также гипнозом или специальными препаратами. Последние два способа практически не используются специалистами.

Свидетельница убийства политика Бориса Немцова отказалась от программы госзащиты, сообщил адвокат девушки. Кроме того, Анна Дурицкая заявила, что хочет вернуться в свой родной город — Киев. Однако следователи намерены опросить девушку, ведь она является ключевым свидетелем преступления. Как сообщили в СК, есть основания провести с ней дополнительные следственные действия.

Официальный представитель ведомства Евгений Перебийнис заявил, что 23-летняя украинка добровольно согласилась рассказать СК детали той страшной ночи и находится в квартире у своих друзей.

Борис Немцов в компании гражданки Украины Анны Дурицкой. По факту убийства политика ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Убийцы политика скрылись с места преступления на автомобиле ВАЗ-21102. Полиция смогла достоверно установить марку и номер машины серебристого цвета, на ложный след которой сыщики выходили несколько раз. По уточненным данным, на автомобиле убийц установлены номера Северной Осетии, однако машина была снята с учета еще в 2011 году.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давненько тут не было вина, исправляюсь, для начала как всегда официальная информация от производителя. Игристое вино "Шато Тамань" Белое полусладкое первое вино от этой винодельни, до этого вина от них никогда не покупал. Винодельня "Кубань-Вино" — одна из крупнейших виноделен России ...
В нежном маленьком Звенигороде самым возмутительным образом нет ни одного кинотеатра, так что переезд в деревню стоил нам еще одного развлечения - мы теперь совершенно бросили ходить в кино, и до разных там новинок добираемся с огромным ...
Короче. Т-44 можно снова выкупать. Т-10, ждем нерфа в 2016 г. (охуеть, уже 16 г... пздц), т.к. после такого аппа статистика на серверах пойдет круто по наклонной вверх или хз куда там у картошки она идет. И да, апнули еще одну китайскую имбу! Кусайте локти те, кто ее в свое время не куп ...
Вот что нашлось во всем известной газетке "Аргументы и факты": http://www.aif.ru/health/article/55296 Аффтар не преминул вытащить на свет давно протухшую клевету о "пропаганде" чайлдфри (куда уж без этого?). Более того, в статье присутствует психолух, обвиняющий ...
Живём в правовом государстве, а некоторым компаниям закон не писан. Или они только делают вид, что соблюдают все правила? Для того, чтобы сократить свои расходы они готовы пойти на противоправные действия. Но рано или поздно всё, становится явным. ...