Неожиданные подробности внешности. Какие случаи были у вас?

топ 100 блогов rikki_t_tavi10.01.2011 Меня дома последнее время дразнят за "нежные локти". И я в связи с этим вдруг задумалась о всех случаях неожиданных открытий во внешнем виде у людей. Вот скажите, было ли у вас, что вы вдруг в себе или других замечали какие-то физические особенности, которые вы или другие или даже сам обладатель раньше не замечали? Я под катом расскажу свои примеры.

1. Мы шли с мамой на даче на пляж к речке. Посредине мама, по бокам мы с сестрицей, все босиком. Вдруг мама посмотрела вправо и влево и сказала с неожиданным неудовольствием, почти отвращением:
-Фу, какие у вас пальцы! Надо же какие разлапистые у обеих! То ли дело у меня!
Мы с сестрицей уставились на ноги. У нас обеих, если наступить на ступню, пальцы на ногах растопыривались, видны были по отдельности, и между ними были промежутки. У мамы оставались плотно сжатыми, как цельный носок обуви. Мама каким-то фантастическим образом явно ставила нам это в вину. Я еще понаблюдала некоторое время, а потом перешла в атаку:
- Собственно, это к тебе рекламации! Тебе-то все готовенькое досталось, бабушка тебе все в лучшем виде создала. А ты?? Что это за работа? Что за халтура? Тебе бабушка старалась, а ты нам тяп-ляп? Что это за грабли такие растопыренные? Брак, мама, а не работа!

Что у нас в семье больше всего не любят - так это чувствовать вину. Поэтому и мама и сестрица, не перенося состояния вины, часто заранее дают кому-нибудь в воображаемый пятак, чтобы только не возникло мысли, что они были в чем-то виноваты:) Так что расчет был идеальный - мама обомлела, в голове у нее замкнуло - чем больше она была недовольная нашими пальцами, тем больше, выходило, она была виновна. А мы с сестрицей, тихо подхихикивая, продолжили шлепать по лесной дорожке неожиданно не идеальными пальцами.

2. Я, изучая анатомию, уселась с книгой и двумя зеркалами, чтобы проследить и зарисовать все детали своего уха - и вдруг обнаружила, что в нем нет тех подробностей рельефа, которые описывались в книге. В верхней части уха должна была быть такая вилочка раздвоенная - а у меня была просто выпуклость, тут завитки-противозавитки, козелки-противокозелки, а у меня какой-то беспорядок. Я ломанулась смотреть второе ухо - в нем все было! - складочки, рамочки, все как в книге. А вот правое у меня оказалось как смятый пельмешек. Даже верхняя дужка была другой формы и по другому отставала от головы. То-то на мне все солнечные очки сидели неизменно криво! Мне было почти двадцать лет и никто не заметил, что ухо у меня, похоже, было переломано в родах, а потом так кривенько срослось, как умело. Никто не замечает - только если прямо показать:)

3. Я однажды на медосмотре студенческом увидела, что у одной нашей девочки ужасно странные соски, прошу прощения. Они были как будто перетянуты поверх нитками в нескольких направлениях. Я была девочкой чопорной и других голых девушек-женщин практически не видела, и эта картина меня поразила. Потом в компании подруг я рассказала об этом с изумлением - представляете, реально, как-будто перетянуты нитками поверх - и разделены на квадратики такие. И увидела, как одна из подруг остолбеневает и замирает и в глазах у нее такое сложно пробегающее чувство. И я понимаю - что у нее такие же, и она считала это обычной нормой и только по моему изумлению поняла, что это не так, и что у людей может быть иначе.

4. У одного моего старого знакомого я вдруг обнаружила, что у него на верхней челюсти на четыре, а три резца! Ничего не выбито, ничего не выглядит недостающим - крепкая ровная линия зубов - но там, где у всех людей серединка, а от нее в обе стороны по два плоских резца, у него посередине зуб и по бокам от него еще два. При этом ни он, ни его родители понятия об этом не имели. Никто никогда не замечал. Знакомый стоматолог, которому я рассказала, сказал мечтательно - вот бы на снимок челюсти посмотреть! Интересно, у него сразу такое строение было или там в челюсти есть непроросший зачаток одного из резцов?
Понятное дело, что к человеку тут же прилепилось из мультфильма про Штушу-Кутушу-страшного зверя - "неполнозубые, парнокопытные..."

5. И про локти:) У меня была подруга - прелестное маленькое существо с золотыми волосами до талии. И так случилось, что мой друг с другой стороны влюбился в нее и они стали парочкой. Она его умиляла, и он все время любовался, а она играла роль прелестного нежного создания вперемежку с ролью заботливой и земной, знающей жизнь женщины.
И однажды среди разговора он, гладивший ее по ручке, вдруг воскликнул со смехом - что это?? Что у тебя с локтями?
А у нее были такие знакомые мне на вид локти - белое шершавое пятно на самом сгибе, обветренное, в клеточку такое место, как кожаная заплатка на пиджаке.
-Ты что? - изумилась она его незнанию жизни. - Это же локоть! Локти у всех такие - на них особая шершавая кожа, как и на коленках, она другого типа, чем на остальной поверхности. У всех так! Неужели ты этого не знаешь?
-Да? - удивился он. И тут же потянулся и провел мне по локтю. А у меня там оказалась тонкая нежная кожа, гладкая, как на остальной руке. И она сделала то же самое, чтобы воскликнуть - видишь, и у Алички тоже!
И оба замолкли.
Я до этого понятия не имела, какая у меня кожа на локтях. И до сих пор испытываю страшную неловкость. Мне-то совершенно все равно, а в той ситуации вышло, что я локтями своими была страшно неделикатна. А ей бы они были нужнее!

Тут в каникулы милый внезапно это обнаружил тоже и удивился, а ребенок тут же завопил - ты что не знаешь эту историю - про маму и ее неежные локти? Таким противным голосом. Теперь они чуть что меня дразнят - ну да, это же мама с ее нежными локтями. И все это с выражением из анекдота - ой-ой-ой, какие мы нежные!

6. А еще у меня есть знакомая, у которой , как обнаружилось, самая красивая кожа - на попе. Все открытые поверхности, включая грудь и спину - пупырчатые, часто с прыщиками, так себе желтоватого цвета, бледные. А на попе - просто личико английской девушки девятнадцатого века - тонкая прозрачная белая кожа, с нежнейшим акварельным румянцем. И это до ужаса обидно! Не будешь же попу носить как фарфоровое личико? И вроде она есть - а никакого проку для внешности! И не поменяешься ни с какой другой частью тела.

Неожиданные подробности внешности. Какие случаи были у вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного ...
Вот пока пятница, поспешу задать те вопросы, которые в обычный день какбЭ стыдно) На следующей неделе стукнет 36, а это значит "должны быть собраны все 5 пакетов в РД!" Это нам завещал великий ЦТА, с которым рожать собираюсь, поэтому и пакетов так ...
Отсюда ...
Давайте вспомним в какие игрушки мы играли). Настольная игра «Маленькая хозяйка».   «Летающие колпачки». Разнообразное домино.   Советский пинбол. Спортлото. «Кукольный парикмахер». «Йога». Лото «Предметный мир».   ...
Минутка реализации прогнозов скучных дядек . С мест сообщают : Доходы населения от предпринимательской деятельности, по статистике Росстата, в 2023 году достигли 6 трлн руб., что на 1,5 трлн руб. больше, чем годом ранее. По расчётам эксперта из ВШЭ, рост составил 25% в реальном ...