Неожиданные «открытия» в украинском учебнике по географии

топ 100 блогов aqua_parus17.05.2020 Неожиданные «открытия» в украинском учебнике по географии

Учебник по географии, предназначенный для украинских учеников 8 классов, утверждает, что французы и евреи могли прийти на свои земли из украинской Галичины, а белорусы не являются славянами.


В учебнике, рекомендованном Министерством образования и науки Украины, говорится, что древний язык индийцев — санскрит — близок украинскому языку.

Неожиданные «открытия» в украинском учебнике по географии

«И географические названия западных и южных стран и народов, такие как Галатея, галилеяне, Франция (Галлия), Галисия в Испании или Португалия (Порту-Галлия), вероятно, указывают на то, что предки современных французов, испанцев, португальцев, евреев и турок могли прийти на эти земли с украинской Галичины», — утверждают авторы учебников П. Масляк и С. Капирулина.


Не менее странной выглядит позиция составителей учебного материла об этнической принадлежности белорусов. Авторы вычеркнули белорусов, русских и болгары из числа славянских народов.

«Славяноязычные россияне имеют угро-финское происхождение, а ближайшие к ним по языку болгары — тюркское. Языково ближайшие к украинцам белорусы и поляки тоже имеют разное генетическое происхождение. Поляки — славянское, а белорусы — балтийское», — уверяют авторы.


В Сети были шокированы новшествам, которые преподносят украинским школьникам под соусом «правды», и высмеяли украинских авторов учебника.

«Французы и евреи могли прийти на свои земли из украинской Галичины» — французы и евреи ржут, запрокинув головы назад», — написала Наталья Нестерова.

«Теперь весь мир знает, что Моисей увел евреев не из Египта, а из Галиции», — добавил Илья Пилюлькин.

«Люди произошли от обезьяны, а обезьяны произошли от украинца!» — пошутил Отто фон Дитрих.


Данила Копп

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
22 апреля в 18.30 на стрит площадке (берег 7 мкр), пройдет товарищеский матч Marselle vs Doma Doma. Состав команд. От Doma Doma будет играть Big Som, от Marselle – LOne, обе команды усилят игроки национальной лиги из БК Каспий, мастер спорта СССР Нияз Исаков, так же в матче ...
По будним дням ровно в 8-30 ко мне в квартиру с громким конским топотом врывается собака и мчится пожирать всё, что лежит в котских мисках. Бежит не раздеваясь, в комбинезоне и портупее, поводок цепляется и опрокидывает то за что цепляется, собаке пофиг. Пока она не сожрёт всё, что не ...
после замачивания больше суток выглядит так Требуйте замачивания гороха перед варкой ...
Осип Эмильевич Мандельштам родился в "эмиграции", в Варшаве, в польско-еврейской семье, за 26 лет до большевистской революции. А вскоре после рождения Осипа его родители переехали в С-Петербург. В 17 лет он поступил в парижскую  Сорбонну на филологический факультет, но на ...
Меня одного бесит, когда в кафе или ресторане приносят чашку на маленьком блюдце, пепельницы нет, а чай в пакетике? Вообще я бы запретил подавать чай в пакетиках, не вижу сложности заварить чай в пакете за 20 секунд до подачи, ну и естественно ...