Необследованым россиянам не дадут работать

топ 100 блогов rovego22.04.2017 Медицинское обследование в России становится обязательным. Если человек не хочет проверять собственное здоровье, его затравят - лишат работы и средств к существованию. А зачем они ему, если он все равно не ценит собственную жизнь и готов умереть раньше времени? Кстати, закон о тунеядстве, когда безработным придется платить налог, тоже на обсуждении.

Необследованым россиянам не дадут работать

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поддержал предложение не допускать на рабочее место сотрудников, которые не прошли плановое медицинское обследование.

"Что касается не пускать на работу, если человек не проверил здоровье, поддерживаю полностью, причем от места работы это особо не должно зависеть, это должно быть и на предприятиях Росатома, и в Министерстве экономического развития, и на спортивной площадке", - сказал Дворкович на пленарном заседании "Повестка 2017-2025: стратегические инициативы" в рамках Красноярского экономического форума 2017.

Таким образом он прокомментировал информацию о том, что на предприятиях "Росатома" перестает работать магнитный пропуск, если сотрудник не прошел обследование.

Участники форума также в ходе работы дискуссионных площадок отметили необходимость побуждать людей периодически проверять состояние своего здоровья.

В ближайшее время в Госдуму планируют внести законопроект об обязательной диспансеризации для всех россиян.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шекспировский практически вопрос «Брал или не брал?» придется на этой неделе решить суду по поводу главного оппозиционера всея Руси и запрещенного нынче блогера Алексея Навального. Дел не первое (более того, оно двойное), но опять непростое, а многомиллионное: рассматривать будут ...
...
Есть множество примеров, когда компании обижают своих сотрудников: говорят, что перевыполненный план был занижен, рассказывают сказки о светлом будущем, «прощают» премии и заграничные командировки. Приведите, пожалуйста, ...
Собственно, да. Ношу один шарф, который моя любовь и вотэтовсё. И ещё один хочу. Остальное лежит. Так что вперёд. 1. Дидимос Лиска натур, крашеная мной в мной же изобретённой технике, 6. Уговорюсь. 2. Артипопп горохи с шерстью 6 - 12 000 3. Хибуки ООАК, хлопок, 5 с бахромой: на нём полно ...
Всем доброго утра и удачного дня! Хорошего настроения! ...