Необыкновенные приключения одного баржевода и двух автосервисов

топ 100 блогов spb_auto26.03.2013 Я пару недель назад рассказывал тут о проблеме, настигшей мою "волгу 3110" - время от времени она отказывалась заводиться. Причем были исправны все детали и механизмы, но стартер не крутил. Поверьте, это очень изматывает - никогда не знаешь, оставляя машину, заведешься ли или нет - приходилось бросать машину заведенной, что, согласитесь, неразумно.
Я трижды побывал с этой проблемой вот в этом автосервисе и там мне впарили заменили старый стартер на новый (6 тыс. с работой), а еще последовательно поменяли оба реле, пускающее и втягивающее (по 1200 р. за историю). Однако, даже после этих ремонтов время от времени машина вдруг отказывалась заводится и это очень утомляло - приходилось бегать с тросом по дороге и взывать к добрым людям. По счастью, их в нашем городе немало. После третьего по счету ремонта в этом сраном ООО "ТД СПАРЗ" мне написали, что я их достал почистили контакты и взяли за это 800 рублей. Сразу после этого ремонта я встал на заправке, где, как правильный водитель, сначала заглушил мотор, а потом, как дятел не смог его завести.
Я тогда воззвал к мудрости коммуны и коллективный разум мне много дельного подсказал, всем огромное спасибо. Теперь мой черед делиться инфой.

Я воспользовался одним из советов и отогнал машину в автосервис на Шкапина 51. Это был действительно хороший совет.
Итог - проблема оказалась в незатянутой клемме на аккумуляторе. Причем, клемму мне не затянули те самые сраные криворукие обезьяны неумелые ремонтники "СПАРЗе", что потом искали дефект. Именно их три месяца назад я попросил заменить силовые провода на движке и они это сделали. Именно после этого и начались проблемы со стартером, но моей интуиции не хватило, чтобы связать воедино эти обстоятельства.
Сегодня утром мастер на Шкапина нашел этот дефект за 20 минут, хотя и он сначала поковырялся в стартере и реле. А потом просто вернулся к аккумулятору и вдруг одним пальцем легко вынул клемму из незатянутой держалки. Оказывается, стартеру не хватало той силы тока, что кое-как шел по незатянутой клемме, но этого хватало на прочее электрооборудование, поэтому оно исправно работало, внося сумятицу в умы электриков.
Потом он мне решил еще парочку мелких проблем вроде починки ручника, (который тоже доводили до ума на "СПАРЗе", но так и не сделали, хотя денег взяли нормально), а потом мне выставили счет.
Барабанную дробь я изображать не буду, просто напишу сумму: 490 рублей вместе с мойкой. Я был готов заплатить в 10 раз больше и не считал бы это грабежом - за те "ремонты" в Автово я выложил много больше пятерки. Но на Шкапина взяли именно 490 рублей и даже чаевых всучить не удалось - там платят отдельно, в кассе, работяги денег не касаются.
Так что, про выбор сервиса, все вроде ясно.
А если у вас не крутит стартер - проверяйте сначала клеммы на аккуме, товарищи баржеводы. И ведь писали мне про это именно здесь, в коммуне, мудрые головы, а я думал, что раз фары светят, значит все ОК.
Такие дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент РФ Владимир Путин сделал несколько рекомендаций региональным властям по противоэпидемиологическим мерам, сообщает агентство РИА Новости. ( https://ria.ru/ ) В частности: * ввести запрет на зрелищно-развлекательные мероприятия и ограничение оказания услуг общественного ...
Обычно, отправляясь в путешествие, хочется получить массу новых впечатлений, а не снова окунутьтся в рутину. Вот только приезд в отель традиционного вида вряд ли поразит – уж больно они похожи не только друг на друга, но и на среднестатистические жилплощади. В этом случае отличным ...
Перезалила картинки, в прошлый раз что-то глюкануло и все увидели ничего. Текст и описание туть ...
Последние события, связанные с тем, что верховного полководца, флотоводца, начальника всемирных разведок и гениального геополитика, судя по всему арестуют, если он попытается приехать в Южную Африку, взбудоражил умы. Есть несколько вариантов развития событий. 1.) Попытаться по ...
как выглядит размножение у млекопитающих в одной конкретно взятой семье это моя средняя дочка - поставщик лучших на свете внучек - с соавтором папой ребенков, он же ее муж, он же клевый чувак. Самая маленькая - Оливка, средняя - Милечка, старшая - Фенечка. у меня тоже три дочки ес ...