рейтинг блогов

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор

топ 100 блогов pantv23.03.2023
Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор
В С-Петербурге так много позитива, что его избытки проявляются прямо на льду.
Скоро весь позитив растает и его вынесет в Балтийское море, к нашим западным заклятым партнерам... но нам для них ничего не жалко. Далее список бесплатных музеев. Есть у нас и такие.

Музеи

Список музеев Петербурга, в которые можно попасть бесплатно.

1. Музей путей сообщения СПбГУ. Как удалось поднять Александровскую колонну за 1 час 45 минут, а также о других инженерных хитростях можно узнать в музее при Санкт-Петербургском Государственном университете.

Расположение: набережная реки Фонтанки, 115.

Время: Понедельник-Вторник, Четверг с 12.00 до 14.00 и с 15.00 до 16.30;
в первую субботу каждого месяца с 12.00 до 14.00

Телефон: 407–46–51, добавить 52-051
Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор dBmoiXTWwk0

2. Музей гражданской авиации. Музей явно придется по вкусу тем, кто с самого детства мечтает подняться в небо, управляя огромным самолетом. Экспозиция расскажет о деятельности и развитии авиакомпании «Трансаэро» и «Россия», а также об аэропорте «Пулково» и его сотрудниках.

Музей пользуется большой популярностью, а так как гостей здесь принимают только по предварительной договоренности, то стоит обратить внимание на календарь событий представленный на сайте музея, чтобы запланировать поход в этот интересный комплекс.

Адрес: улица Пилотов, 38. Телефон: 704-15-20

Музеи

3. Музей истории фотографии. В музее работает 4 зала, в которых располагаются постоянные экспозиции. Также здесь есть галерея, стены которой украшают экспонаты временных выставок. В каждом зале музея, больше напоминающем непрерывную инсталляцию, рассказывается об определенном временном и технологическом этапе развития фотографии. Здесь можно найти весьма уникальные объекты: например, оригиналы старинных фотографий, негативы на стекле или камеру-обскура, ставшую одним из первых простейших устройств для создания снимков.

Расположение: улица Профессора Попова, 23

Телефон: 346-18-50. Время работы: вторник-суббота с 13.00 до 17.00

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор cnc-7mApYII

4. Музей подводных сил России им. А.И. Маринеско. Музей отображает всю историю подводного флота, начиная от времен Петра 1 и до конца 20 века.

Время работы: вторник-воскресенье с 11.00 до 18.00. Телефон: 543-61-91

Адрес: Кондратьевский пр-т., 83/1

Зашел на днях с друзьями в ресторанчик... и  что же я там вижу. Среда - день женский компаний. 30% скидок на все. А вот мужских дней нет. Какого, извините, рожна?

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор Cp9gUBk7qUA

5. Музей истории подводного флота. Здесь можно познакомиться с историей подводного кораблестроения и вспомнить о подвигах военных моряков. В экспозицию вошли модели дизельных и атомных подводных лодок, фотографии и другие не менее интересные экспонаты. Стоит отметить, что музей принимает гостей исключительно по предварительной записи, зато посещение абсолютно бесплатное.

Время работы: понедельник-пятница с 10.00 до 18.00, только по предварительной договоренности, субота и воскресенье - выходные

Телефон: 251-9492, 251-0596, 251-1542. Адрес: Морской переулок, 3

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор g8ooKHZhrk8

6. Музей высоких технологий MicroXperts. Уникальный в своем роде музей высоких технологий, где в буквальном смысле можно проследить всю историю развития привычных каждому человеку устройств расположился на Кондратьевском проспекте. Старинные модели сотовых телефонов, различные игровые приставки от Atari до супер современных консолей, микрокалькуляторы и многие-многие другие занимательные девайсы вошли в экспозицию круглосуточного Музея высоких технологий.

Место проведения: Кондратьевский проспект, 15. Время работы: круглосуточно.

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор 09RVxmaN2hE

7. Кронштадтский Морской музей. Время: среда, пятница, суббота, воскресенье с 11:00 до 18:00

Адрес: Кронштадт, ул. Андреевская, дом 5, этаж 2.

Телефоны (в том числе для заказа экскурсий): +7 (812) 311-03-00, +7 (931) 366-51-78, +7 (921) 918-10-42

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор g825QYFwnrI

8. Музей истории государственных бумаг России фабрики «Гознак». ПО ЗАПИСИ! Время: с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:30 по предварительной записи

Адрес: набережная реки Фонтанки, 144

Телефон: (812) 575-14-72

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор grAeIdNmQaw

9. Историко-археологический музей «Ниеншанц». ПО ЗАПИСИ! Посетители музея совершат путешествие сквозь время и пространство и познакомятся с предысторией нашего прекрасного города.

Адрес: Английская набережная, 6

Вход бесплатный, но по предварительной записи. Телефон: 324-05-18

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор -gydKiRKNlU

10. Горный музей. ПО ЗАПИСИ! Один из самых старых музеев России сегодня представляет собой комплекс, общая территория которого - около 3000 квадратных метров. История музея берет свое начало еще во времена правления Екатерины II. Ведь именно по ее приказу и был открыт музей при Горном Университете. Экспозицию поделили на три тематических зала: геология, минералогия и история горной техники. Здесь найдутся разнообразные сверкающие минералы и горные породы, фотографии и даже обломки метеорита. Посетить этот музей можно бесплатно, но прежде необходима предварительная запись.

Адрес: Васильевский остров, 21 линия, дом 2

Вход бесплатный по предварительным заявкам. Телефон: 328-86-37

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор HCrvFKjddzA

В Петербурге можно не только посмотреть, но и пообщаться. Бортпроводник-инструктор и автор бестселлера ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ СПИТ, ИЛИ «МЯСО, РЫБА, КУРИЦА?» Светлана Иванова, отдавшая треть века службе в небе, приглашает на авторскую встречу, посвящённую 100-летию отечественной Гражданской авиации и «Аэрофлота».

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор VK7druYAJMk

Светлана Иванова поделится самыми яркими воспоминаниями о работе в небе... о чудесах, которые иногда случаются, о своей миссии в этом мире... и, конечно же, ответит на ваши вопросы! А ещё будет разыграно несколько экземпляров книги с автографом автора.

23 марта всех желающих ждут в книжном магазине «Во весь голос» г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, 19. Начало в 19.30.

И ЕЩЕ НЕМНОГО ЮМОРА!

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор lyrVuk477YE

Музеи

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор i

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор G9VSiZjigEc

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор xI854 FnrEo
Музеи

Музеи
Музеи

Музеи

Музеи

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор atHBKX76ynY

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор 57eyag8PMmQ

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор 32IWV-aunuk

Необычные бесплатные музеи С-Петербурга + юмор YWdLiWjHY9U

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сей день, именуемый днём защитника отечества (чьего?), была создана армия, с ...
Иногда прямо диву даёшься, когда наблюдаешь за поступками других людей. Такое впечатление, что мы с ними живём в разных параллельных реальностях, а их поведение лежит где-то за ...
Сколько я там пляшу? неделю? С 17 октября начала. Было всего 2 урока (2 урока в неделю), но скачу каждый день минут по 15-20, на большее реально не хватает сил. Первый раз было ну ууужас. Потом разобрали ошибки, торкнуло и начало немного получаться. До идеала далеко и вряд ли достижимо, я ...
Досадно, что судьба обрекла нас на Украину. Это то ли злая насмешка, то ли кара за какие-то наши грехи. Двадцать с лишним лет для миллионов людей бывшей УССР ушли в никуда. Ни успехов, ни достижений, ни развития. Лишь только тотальная деградация, распад и как закономерный результат всег ...
gurenko_tut , ну где же ты, наш сельский блоггир дурачок? Почему не пишешь банальности с умным видом? Где твои милые и многочисленные ошибки? Как модельный бизнес поживает без тебя? Не пропадай! Без тебя скучно! Ну где ещё найти объект для постоянных ...