Необходимое условие

топ 100 блогов roizman25.02.2013 Сегодня, во дворце  у полпреда президента в Уральском федеральном округе И. Холманских секретарь  Совета безопасности России Н. Патрушев проводил совещание, посвященное обсуждению мер по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и нелегальной миграцией, а также по обеспечению экологической безопасности при обращении с отходами производства.
Прозвучало очень много торжественных, правильных, грозных и красивых слов.
Между делом, озвучили, что в Свердловской области реабилитацией наркозависимых занимается порядка 80 организаций, причем одни это делают из корыстных побуждений, а другие вербуют в свои секты новых адептов.
Мы, слава богу, не попадаем ни в одну из этих категорий.
Но меня удивило другое.
А что, вот так, с ходу, на самом высоком уровне, государственными чиновниками было отказано в искренности и порядочности представителям восьмидесяти общественных организаций, при том, что никого из них лично они в глаза не видели и знать не знают? Одновременно, все эти реабилитационные центры были совершенно спокойно признаны неэффективными.
Как все у них просто!
Вот, только что, ввалив кучу бюджетных денег, с огромной помпой и невероятным хвастливым пиаром, запустили мулипусечный государственный реабилитационный центр на 25 коек. При этом, за 7 месяцев изнурительной работы ни разу не сумели наполнить его даже до половины и не избавили от наркозависимости ни одного реабилитанта!!!
И после этого, язык поворачивается назвать чьи-то реабилитационные центры неэффективными?!
Есть совесть у вас или нет?

И про борьбу с наркотиками там тоже было сказано немало.
Полностью согласен.
И чуть в сторону.
Наши фсбшники и госнаркоконтроль на прошлых выходных задержали сотрудницу полиции. Солидная тетка, уже за 40.
На протяжении долгого времени... торговала изъятым на операциях героином, который воровала из камеры хранения вещественных доказательств. С этими вещдоками ее и поймали прямо на сбыте. То есть, одни - в засадах сидят, ночей не спят, под дождем мокнут и изымают героин. А другие - свободно этим героином торгуют.
Ну короче, тем, кто снова тут выступал с высоких трибун и призывал к беспощадной борьбе, небольшая история:
Спасатели вытащили Чапаева и на берегу стали ему искусственное дыхание делать.
Качают, качают, из него вода бежит и бежит.
Они качают, качают, а вода все бежит и бежит.
А потом, Василий Иванович открыл глаза и взмолился:
- Братцы, вытащите-ка мне жопу из воды, а то вы так через меня весь Урал перекачаете....

Всем привет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Получить совет Ой... Первый раз мне такой совет дают... Понятия не имею, что это и как это делается... ...
начинаю вливаться в привычный ритм, сегодня еще вырвался в парк. Благо погода не шептала, а орала над ухом и отвешивала пинков - гулять, гулять. +10, яркое Солнце, тихо, правда у самой воды - неслабый ветерок. Утки, коты... Были Бармалей, Галя, две пятнистые кошки, и невоспитанный ...
Вот это поворот! (с). ...
Шансы на то, что когда-нибудь китайские компании окончательно вытеснят из интернета других продавцов, растут с каждым годом, но пока конкуренцию им еще могут составить такие гиганты как Amazon. Не будем заострять внимание на том, какая страна в действительности производит огромную часть их ...
Что модернизационный рывок нужен, мои читатели ответили уже давно. но собственно опрос открыт и вы можете изменить результат и ответить, что мобилизационный рывок России не нужен (кто из голосовавших передумал, напишите об этом в комментариях и я Вам подскажу как в ЖЖ можно изменить ...