Ненужные старики

топ 100 блогов amio08.04.2016 Ненужные старики

Старики вредные! Они всем мешают, путаются в очередях и отвлекают от работы специалистов. Именно этими мыслями наверное руководствовались чиновники, когда у них возникла идея запретить пожилым людям обращаться напрямую к врачам без предварительного решения фельдшера, который и будет решать лечить или не лечить.Ненужные старики


Действительно люди преклонного возраста многих раздражают, но они честно заработали свое право на лечение и не их вина, что в бюджете нет денег благодаря неэффективному управлению.

Не их вина в том, что руководители медицинских учреждений не хотят навести элементарный порядок и обеспечить быструю и бесперебойную работу всех специалистов, а также раз и навсегда разобраться с очередями, которые часто создаются искусственно.

Многие даже не задумываются о всяких махинациях, творящихся в медицинском ведомстве. Для чего, например, нужно накручивать число ненужных приемов и назначать ненужные анализы? Правильно, для того чтобы получать лишние деньги в системе медицинского страхования за "проделанную" работу.

Думаю, что нет никакой проблемы организовать работу со стариками, многие из которых вынуждены ходить по медучреждениям за всякими справками и чтобы оформить положенные по закону бесплатные лекарства. Проблема возникает из простого нежелания выполнять свои должностные обязанности.

Многие медики наверное думают, а что это я тут умничаю, хотя медиком не являюсь. Да не являюсь, но знаю, что нет проблемы в больнице выделить пару кабинетов, посадить туда опытного фельдшера, которому отдать в рабство практикантов-студентов для простых манипуляций типа измерения давления и заполнения бумажек.

И все это дело можно преподнести красиво и изящно, как заботу о пенсионерах, для которых персонально выделены медицинские ресурсы. И самим пенсионерам будет реально удобнее обращаться за всеми мелочами в одно место, а не мыкаться по очередям.

Но, по-видимому все будет как всегда бессмысленно и беспощадно и приведет к многочисленным конфликтам и обидам за ущемленные права. Лично я против любой дискриминации по возрасту.

Хочу еще раз напомнить всем, что Конституцией для всех граждан установлены равные права и любые их ограничения просто незаконны, так как именно Конституция является высшим законом государства.

Вся эта ползучая деятельность с постепенными ущемлениями по мелочам в результате и формирует официально сложившееся беззаконие. Я процитирую слова из Конституции, а вы сами подумайте, выполняются они фактически или нет.

Статья 41 Конституции РФ
Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно...

http://amio.livejournal.com/

Ненужные старики

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то апрельский концерт Дианы Арбениной в Нижнем Новгороде состоялся! Конечно, с рассадкой по нормам, конечно, с соблюдением дистанции. И площадку поменяли. И посадили меня на кулички, в сектор. Я вообще такое место только на хоккей беру, ну никак ни на концерт. Тем более, что я ...
Здраствуйте господин Трамп. Меня зовут Трианон и я американский шпион! Спешу сообщить о мерзкой холере из Германии для честных жителей Соединённых Штатов. Немецкие супермаркеты Aldi и Lidl открывают свои филиалы в Америке и продают гадкие немецкие шоколадки наивным детишкам. ...
...
Второй день медитирую над потыренной у emergenza картинкой. Дай, думаю, еще кому-нибудь день испорчу :) ...
Бывший студент одного из орловских вузов заочно поступил в Московскую академию художеств им. Сурикова. Вот как это было. Приводим переписку. Текст и пунктуация авторские!!! Дорогие коллеги! Высылаю вам свой рисунок. Помогите, пожалуйста, ...