Ненависть разрушительна

топ 100 блогов Самир Алескеров — 08.11.2011

Гитлер и Сталин были посланы на Землю с целью научить человечество, что, ставя какую-то цель, нельзя дискредитировать ее же, эту цель.

Гитлер хотел процветания немецкой нации, он счел ее высшей расой, а другие нации - неполноценными, которые должны или умереть, или быть рабами "полноценных". В итоге Гитлер привел свою нацию к краху, попутно уничтожив миллионы русских, евреев, французов и т.д.

Сталин, несомненно, тоже хотел процветания советскому народу. Он посчитал, что все, кто мыслит не так, как большевики, должны сидеть в лагерях, валить лес в Сибири,а то и быть расстрелянными. Так или иначе, эта система тоже показала свою нежизнеспособность. Социализм, если это было социализмом, рухнул.

Наверное, нельзя желать блага народу, попутно внедряя в сознание людей НЕНАВИСТЬ - в случае Гитлера это ненависть к "неполноценным" расам, в случае Сталина - к "классовым врагам". Ненависть съедает все благие цели. Любая система, в основе которой нет ЛЮБВИ, обречена.

Разделяют ли уважаемые гайдпаркеры эти мысли? Есть ли любовь в капитализме? Почему коммунизм, в основе которого как будто лежит любовь и равенство - тоже оказался невозможным?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вид на промзону (ну практически) Ростова - на - ...
Спросите как? Бийск подскажет: ...
А по-моему это сделали злые идиоты. Собственно потому и злые, что идиоты. Есть миллион способов сообщить даме, что она неправа - но нет же, у нас агрессию некуда девать, нам нагадить ...
В городах Европы традиционные рождественские украшения меняют на нейтральные зимние декорации. Праздник Рождества Христова постепенно исчезает из жизни коренных европейцев. На улицах некогда христианских городов Брюсселя, Копенгагена, Берлина и др. с каждым годом можно увидеть всё ...
Я уже говорила, что у онкопациентов есть склонность к магическому мышлению, которая активно проявляется в их стремлении к каким-то супер нетрадиционным формам лечения. И еще для них характерна вера в сглаз и порчу. Любой человек имеет ...