Ненависть к «бывшим» у женщин способна созидать!

топ 100 блогов padolski11.11.2019 Ненависть к «бывшим» у женщин способна созидать!
Никогда бы не подумал, что такое разрушительное чувство как ненависть к своим «бывшим» у некоторых женщин принимает характер созидательного!
Об этом сегодня подумал, узнав некоторые подробности жизненной коллизии знаменитой британской писательницы Агаты Кристи.
Оказывается, что, по сути, она и писать начала от того, что у неё ушёл муж.
Ну как ушел?
По мне, так Агата сама всячески способствовала этому решительному шагу с его стороны.
Судите сами…
После тяжелой болезни у будущей писательницы умирает мать, после чего та впадает в длительную депрессию, которая в конце концов просто осточертела её супругу. Об этом он и не преминул ей сообщить в конце концов. В дополнение к этому он сказал, что за этот период он успел её разлюбить и влюбиться в другую женщину, а потому решил подать на развод.
Думаю, что вы не ошиблись, предположив, что на этом депрессия у Агаты Кристи прошла.
Более того! Она даже на некоторое время пропала из дома, да так, что её так не нашли, пока она самостоятельно не вернулась спустя некоторое время.
Не знаю, по чьему совету, но для того, чтобы собрать свои нервы в единое целое, но она села за стол и написала свою первую книгу, которая и стала началом её восхождения на престол королевы английского детектива.
Вот такая интересная и поучительная история…
P.S.: самое интересное, что ни слова благодарности тому мужчине, «стараниями которого» она стала знаменита и состоятельна – ни в одной из своих книг она не выказывала. Наоборот: судьба и смерть военных летчиков и лондонских клерков (первая гражданская после увольнения профессии её «бывшего») – в её книгах незавидна….


Ненависть к «бывшим» у женщин способна созидать! Fulmar

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые сожабники, помогите со следующей проблемой. Я просто заебался каждое утро отдраивать машину из-за того, что на неё срут птицы. И срут так обильно и ядовито, что оттереть это в принципе невозможно. Причём засирают у нас все машины, ...
Парням: Ищешь даму сердца? Или просто летний роман? Или незабываемую ночь с незнакомкой... но всё мимо? Девушкам: Задолбало ходить на свидания с невнятными мямлями? Кажется, что Мужиков не осталось? И дала бы, да не кому? Тогда вам всем сюда! А то так и будете всё лето без э ...
Здравствуйте, Яна! Как же хорошо,что вы создали рубрику вопрос-ответ! Спасибо вам за возможность написать вам и вашей аудитории! Если коротко, то моя проблема заключается в том, что у меня, видимо, планофобия :) Я давно поняла, что чтобы мои проекты и идеи воплощались, мне нужно ...
я думал про новый эвент расскажут И как в отдельном посте отключать присылание комментариев на ...
«Сегодня 6 больших десантных кораблей Северного и Балтийского флотов проходят через проливы, через Дарданеллы и Босфор в Черное море. Это финальный сигнал, финальный звонок. К пятнице наступает день Д, время Ч, мы идем либо не идем. В принципе, все готово. Следующую такую подготовку ...