Ненависть и атмосфера.

топ 100 блогов denis_balin16.03.2015 Активисты какого-то движения «Главплакат» опять не унимаются. Снова повесили в Москве (на одном из зданий Пушкинской площади) огромный баннер с цитатами оппозиционеров.

Ненависть и атмосфера.

Недавно вешали нечто подобное напротив офиса «Эхо Москвы».

На этот раз приводят слова Алексея Навального, Михаила Касьянова и Гарри Каспарова. Все они призывают к санкциям против России. Заголовок плаката такой: Как закаляется «атмосфера ненависти».

Ненависть и атмосфера.

Если кто не понял, то поясню. Про это атмосферу разом запели все оппозиционеры и западные СМИ после трагедии с Борисом Немцовым. Будто по рассылке пришел приказ. Убийство, по их мнению, совершенно из-за того, что якобы власти нагнетают «атмосферу ненависти» ко всем несогласным.

Окей, тогда как понимать то, что сейчас увидите?

Виктор Шендерович о политических оппонентах:

«Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми - и оцениваем их в человеческой номинации».

«Мы по инерции числим их оппонентами, а они - окружающая среда»


Редакция (!) «Газеты.ру» про шествие «Антимайдана»:

«По мосту от храма шли люди. С флагами и лицами воинствующих люмпенов»

«Даже совсем молодые были искорежены злобой и скудоумием, зрелые лица попросту скалились, ничего не выражая. Было страшно. Создавалось впечатление, что участников антимайданного шоу подвергли какому-то тщательному отбору, и обладателей хоть малейшего проблеска на лице интеллекта и чувств на митинг не пустили»


Журналист Денис Драгунский:

«Граждане во всём винят Обамку и Гейропу и выстраиваются миллионными очередями приложиться к ларчику из бронестекла, в котором лежит кусочек истлевшей ткани — по легенде, пояс Богородицы. А потом они же идут поклониться более объёмистому ларцу, тоже из бронестекла, где покоится проглицериненное тело главного гонителя религии и церкви…»

И это только относительно свежие высказывания. А ведь подобное они твердят уже давно. Они принижают не просто своих оппонентов, а тех, кто думает иначе. Вот это разве не атмосфера ненависти? Или для оппозиционных деятелей это настолько обыденно, что даже не заметно их взгляду?

«Ну да, мы самые лучшие и умные, а кто с нами не согласен тот ничтожество и дурак. Почему бы об этом лишний раз не напоминать? Что? Кто-то нас критикует и не любит? Нас? Да как жить вообще в этой стране в постоянной атмосфере ненависти!?», - вероятно, такова логика их рассуждений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сыграем с «Бенфикой» в третьем квалификационном раунде ЛЧ
Август 1999 - приход к власти в России нашего лидера, Владимира Владимировича Путина, и ровно год с момента основания компании Google двумя аспирантами с нуля. Конец января 2015 года: -Стоимость компании Google - порядка 25 триллионов рублей -Суммарная стоимость всех, торгующихся на бирже ...
Предыдущий пост вызвал неоднозначную реакцию - многим читателям было непонятно, что же такого чудесного на Ольхоне, а ведь самую красоту Байкала я еще не показал! Для того, чтобы ее увидеть, необязательно даже выезжать из Хужира. Знакомьтесь: скала Шаманка, она же мыс Бурхан ...
Здравствуйте. Заспорили о правилах провоза велосипеда в метро, особенно в московском. Говорил с женщиной которая дежурит у турникетов. Она сказала, велосипед должен быть в специальном чехле со снятыми колёсами. На каком-то из вело форумов влез в ...
Что произойдет, если вращать диск с радиусом 47746.5 км со скоростью 1 оборот в секунду? Чисто гипотетически. Диск из сверхпрочного наноуглерода (чтобы центробежными силами не разорвало). Опыт в вакууме - силой трения можно пренебречь. В рамках теории относительности, длина ...