ненавижу шопинг по-русски

топ 100 блогов un_come_at_able07.07.2013 Никак не могу заставить себя что-то написать. В принципе и работы было очень много, только приползала домой, чтобы в душ и рухнуть спать. И жара мерзкая.

Поехала сегодня в Метрополис на Войковской. Получается, что сейчас это ближний ТЦ, чтобы без пересадок - троллейбус или маршрутка прямая. Мне нужна была маечка не в обтяжку. Маечка или блузка. Однотонная (не люблю пеструю одежду). Всего-то. Примитивнее некуда.
Приехала. Везде значится Sale.  Что ж это за, итить-всех-на-свете, сейл, когда синтетическая майка стоит полторы тысячи?  Это 35 евро. За эти деньги в Европе можно целый пиджак купить из натуральной ткани.
Зашла в H&M. Посмотрела цены - сердце защемило, в глазах потемнело. Этот магаз во всем мире дешевый до некуда. До "даже стыдно зайти". У нас - просто пипец. Бутик аж. И такое барахло за эти деньги. И это сейл? Ну тогда я пчела Майя. Глядя на все это хочется просто заплакать, развернуться и уйти. И ужасно жалко тех девочек, которые с блаженной улыбкой одухотворенно роются в этом дорогущем дерьме.
Я отвыкла от шопинга по-русски. Учитывая, что с января 2009 года я все покупала в британском интернете за смешные деньги, даже когда курс был больще 50 рублей за фунт. А качество - и рядом не стояло.  Только трусы, носки, колготки - и то в Ашане.
Ужас, просто ужас.

Кстати, а майка мне нужна под юбку в пол, из х/б, которую купила за 450 рублей в индийском магазине (х/б 100%) на рынке в бывшей гостинице "Севастопольская".  Сравните - натуральная широкая юбка в пол из х/б  и коротенький синтетический топ за 1500. Пипец просто.
В отпуск поеду с пустым огромным чемоданом. Лучше в первый день там за 3 копейки накуплю вещей.

и как вы живете, рассказывайте? Где покупаете барахло? Кто сам шьет?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
истерика, холодные ладоничерез 10 часов гос!а я сижу жру конфеты через один с мезимом.конфеты мне нельзя, от них живот болит, а остановиться не могупрям ем и плачуи страшноиз плюсов - купила охерительную ароматическую свечку.очередную))) с запахом ...
Уважаемое сообщество поделитесь знаниями. Дано: Умер человек оставивший после себя долги в оцаа ле поаль. Вопрос: Распространяются ли эти долги на его наследников и уйдет ли его имущество( квартира) которая в принципе и является основным наследством за долги? Спасибо заранее. ...
NASA приняло решение завершить миссию Janus. Пара межпланетных зондов будут помещены на склад на долговременное хранение. Миссия Janus была разработана в рамках программы SIMPLEx-2 (Small Innovative Missions for Planetary Exploration), предусматривающей изучение объектов Солнечной ...
Ну вот я и отскребла свое бренное и измученное тело от кровати, и в честь того, что сегодня я впервые за последние две с лишним недели сносно себя чувствую, хочу предпринять попытку вернуться в ЖЖ. Не волнуйтесь, я выжила, хотя до диагноза "здорова" мне как до Китая пешком, увы... ...
Интересуетесь историей? Милости прошу! ...