Немножко здравого смысла

топ 100 блогов kenigtiger04.06.2015 Вынужден оторваться от текучки по случаю очередного массированного вброса о боях в ДНР.
Граждане! Прежде, чем перепощивать вот такие вещи смотрите в профиль пользователя, а потом - в историю постингов. В данном случае не только лишь всё, но многое неоднозначно чуть более чем полностью.

Что происходит в реальной жизни? В реальной жизни по всей линии соприкосновения идут постоянные мелкие стычки, разведпоиски, миномётные дуэли, поездки на "покошмарить" из пушек БМП и из АГСов. Как я и писал весной, про "Лето Никишино-стайл", укропы на этом фоне раз за разом проводят мощные разведки боем, начиная бой на заранее изученном участке, раскручивая его, вводя в него бронегруппу с арприкрытием из 120-мм миномётов, прорывая фронт и вызывая на себя очередную "пожарную команду" очередного спецназа, в котором собраны наиболее умелые и мотивированные люди нашей стороны. Укропы несут потери, нанося при этом нам потери численно вполне сопоставимые со своими. А мы теряем лучших людей. Что, с учётом огромного мобилизационного потенциала противника, играет ему на руку.

Сейчас мы наблюдаем очередной шаг роста в слаженности действий противника - атака чисто военная добавляется направленной и плотно отрабатываемой медиа-атакой "они первые начали". Пока ещё не очень умело, но это ещё и не тот момент, когда потребуется вся возможная отдача от "вбросов" и "фейков". У них есть время довести до ума информационные инструменты. Ищите автоматические ушные лапшесниматели в магазинах города, как грица. В продаже появилась новая модель - с вентиляторами для обдува мозгов от оседающей пудры.

ВСУ готовятся размашисто атаковать с расчётом не столько на то, чтобы уничтожить Новороссию военными средствами, сколько на то, чтобы "наглядно показать миру российское вторжение и призвать международное сообщество к усмирению зарвавшегося агрессора". Имхо, решительно бить будут по ЛНР, перед этим не менее решительно создав при помощи разведок боем видимость того, что собираются брать Донецк. Игра будет идти с расчётом поставить РФ в вилку - или полное поражение Новороссии без военного вмешательства России, или спровоцировать таки "Северный ветер", дабы зафиксировать этот момент и возопить на международной арене "Убивают!!!". Будет интересно, если у нас случится очередное "русское молчание" им. тов. Р.Носикова, и "Северный ветер" не подует вовремя.

Сейчас они занимаются тем, чтобы все подразделения получили ненулевой боевой опыт, который можно считать хоть сколько-нибудь успешным - "Съездили, постреляли, кого-то убили, большая часть своих вернулась назад". Ну и обкатывают информационную составляющую в тесном взаимодействии с нашими либеральными СМИ и активистами. Чувствуется твердая рука большого заокеанского друга. По данным из-за линии фронта та же рука гиперактивно учит зольдат ВСУ военному делу настоящим образом.

Мы тоже без дела не сидим, само собой. Наша задача, ПМСМ, будет встать костью в горле этого наступления и простоять так до тех пор, пока коллеги из ДНР не дадут ответку со своего фланга. Ну а дальше - как получится. Таков мой сугубо диванный взгляд на это лето.

Это будет славная охота, но для очень многих она будет последней. Бояться этого не надо, надо заниматься делом. Кто лучше подготовится, тот победит. Если вовремя сколотится костяк обученных и мотивированных людей, можно будет, как грица, turn the tide, оттолкнувшись ногой от Уралкавказа.

Moving into the city, Airborne troopers met isolated groups of soldiers, passed long vehicular columns, all retreating westward from the breakthrough area. Civilians, pointing ahead of the Eagle soldiers, warned, "Germans are coming that way!" The Airborne answer was. "We know it -- we're the welcoming committee."

(c) "The Story of the 101st Airborne Division"


Кстати, был на медкомиссии в военкомате. Оказалось, во время зимних боев отморозил край правого уха. Врач утверждает, что как-то он не так выглядит и не так загибается, как положено. Смишно. А так чо... всем полигон, посоны!



Вот, кстати, Немножко здравого смысла 9oodw1n. Назови прибывший тебе пепелац "Чиль".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле я несколько «запустил» геополитическую тему – в том смысле, что еще на прошлой неделе хотел написать по поводу пресловутого «Брексита», однако как-то не получилось. Впрочем, это сделать никогда не поздно – тем более, что за прошедшую неделю уже выявились некоторые итоги ...
Всем привет! А много ли нас тут сейчас имеется? Погода вроде неплохая (пока) и появилась мысль организовать флэшмоб - большой снимок автопитера. Идея простая - выходим на улицу и точно в условленное время (скажем 23-00) делаем фотографии улиц города с ...
а вот у меня вопрос: можно ли на самом деле кончить от миньета, без помощи рук или же это только в порнушке "возможно"?я просто никогда ещё не кончал чтоб тока от губ и язычка - не знаю толи девушки неспособные, толи я неисправный...чё скажите? а ваш ...
Порою весьма полезным бывает наблюдать за политическими баталиями у наших гибридных соседей, ведь они-то и могут стать той лакмусовой бумажкой, которая проявит проблемы «сверхдержавы» в самых ярких цветах и оттенках. Так, в России сейчас не на жизнь, а на смерть, сошлись Минфин и ...
внимание: в этом посте присутствует абсолютно бесстыжая торговля новым объективом и рассказы о моей меркантильности. фотография, довольно успешно маскирующая моё стандартное выражение лица как на говно. я (внимание: литота) не очень люблю выходить из дома. право слово, весь этот ...