Немножко про Украину,но вобщем то о соотечественниках.

топ 100 блогов milla_nepal18.07.2014 Я сказала некоторое время назад, что не буду больше писать про Украину. И не пишу. Не важно чьим успехам я тайно радуюсь, как отношусь ко всему этому и какие прогнозы строю на счёт всей этой заварушки. Я не писала даже когда девушка работающяяя в джелатериии ( там где продают мороженое ) в 20 метрах от моего ателье прибегала ко  мне в слезах и рассказывала что её тётю ( она из Луганска ),взрывной волной вынесло со второго этажа на улицу и слава богу ребёнок был у свекрови. Я не писаала, когда читала про мертвых детишек 5-ти лет в морге,когда вечерами сидела перед Скайпом,видя на том конце пьяного в задницу друга, который собрался ехать в Донецк воевать лишь за тем что "наших бьют" и Стрелков настоящий  Мужик.
Просто я на самом деле считаю, что это не наша война. Это их война. Они имеют право устроить у себя гражданскую войну, бомбить друг дружку, воевать с друг другом любыми способами. Они имеют право решать свои проблемы так как считают нужным. Это было во многих странах,в некоторых это продолжается до сих пор. Украина одна из них.
Принять решение жить вместе ( или не жить) люди должны сами . Настрадавшись, напроливая крвови, понеся потери,похоронив близких и поняв что мирное сожительство не смотря на разность, есть единственный способ существования. Что весь этот  "запад-восток-москали-бандеровцы " не стоят и одного мёртвого ребёнка. Пока не поймут, в их моргах будут мервые дети. Это их дело, а если какие то московские банкиры жертвуют цать миллионов гривен на вооружение для ополченцев, если кто то из Сибири прётся в Донецк помогать "своим", всё это частности, как говорится каждый делает что хочет в демократической стране и болеет за тот футбольный клуб который больше по сердцу.

Этот пост не об Украине кстати. Он скорее опять о родном,о русских. Все эти события.... Славянск,ополченцы, Боинг, Киев, санкции , Обама.... наблюдается в связи с этим странная тенденция среди русских, которую я заметила, просматривая френдленту в Фейсбуке и в ЖЖ.

Есть люди,которые если встав с утра не обосрут свою родину, не порадуются неудачам России ( да хотя бы в спорте ) ,не предскажут апокалипсис и третью мировую, которую конечно же развяжет Россия и страшную судьбу Путина ( лучше как у Каддафи) ,они наверное прожить день спокойно и не смогут.

Это что ? Это новая модна тенденция или это что то фрейдистское ? Ненавидим родину ассоциируя её с матерью ? Я согласна,не потфортило нам всем, рождённым в СССР с матерью. Вот  такая она у нас , пьяная, в разорванном халате, с фингалом под глазом и в раздолбаных тапках, но при этом с имперскими амбициями, с сыновьями мордоворотами за своей спиной, которые сами то мать поколотят без проблем, но скажи хоть слово чужой, бьют в морду без всяких дискуссий.
Некоторым хотелось бы что бы это было не так. Некоторые уехали в цивилизованные страны, поняли что может быть по другому и ну ругать Россию ! Можно наверное и так .Наверное стыдиться такой матери даже правильно, наверное даже можно отчаяться ей помочь , но желать ей зла ?!  Желать что бы вошли чужие военные,что бы напали на неё , потаскали туда сюда окровавленный труп Путина, кастрировали по самые яйца ( где то по Урал), задавили санкциями, сделали маленькой, незначительной, беспомощной ..... тогда вы считаете  станет наша родина-уродина красавицей,чистенькой и цивилизованной, а Байкал ( если победитель соблаговолит оставить) можно будет превратить в Женевское озеро ? Тогда зиживём да ?

Вызывают омерзение у меня такие люди. Есть они и в Италии. Журналисточка Джулиана Сгрена ругала на чём свет ствоит родину, попёрлась в Афганистан, попала в плен. Италия в лице своей разведки пришла за ней, заплатила выкуп, повезла домой. И уже в аэропорту попав под обстрел в машине, итальянский 007 Никола Калипари закрыл эту тётку своим телом как живым щитом. Кто была ему эта тётка, не то что бы талантливая журналистка ? Просто этот человек, которого дома ждали 2 сына ,в тот момент был для журналистки матерью родиной ,спасающей своё дитя любой ценой, даже ценой собственной  жизни. Что сказала журналистка спустившись с трапа самолёта  ? Первое что она сделала, обосрала Италию снова.

Блог Андрея Мальгина. Мерзко его читать, мерзопакостны комменты и люди их оставляющие. Не Россия господин Мальгин забрала у вас нечто дорогое, не виновата она, вы сами за своим сокровищем не уследили. Хорошо теперь в Тоскане поивать родину грязью правда ведь ? Вот только денежки то вам идут из России, вот только там снимают сериалы по вашим книжкам. В Италии вы никому не интересны кроме эмигрантов.
То же самое относится к живущим в России, зарабатывающим в России,но отправляющим своих детей учиться за границу. Не будут они ни американцами ни европейцами,они останутся русскими.Зачем же прививать им ненависть к родине, а значит к роду, семье и неизбежно к матери ?

Не изменить детства, не взять чужой менталитет. Вы останитесь русскими, детьми той матери которая уж родила вас . Да можно не любить, заметьте,в Библии этого и не просят. Там написано лишь "почитай отца и мать своих".
Родина растила вас как умела. Не смотря на две войны, революцию и репрессии  давала то что могла. И видать достаточно дала,если вы как то устроились за границей, сделали бабки в России и учите своих детей в Америке. Не любится не любите, но говорить родине а значит и матери " что б ты сдохла тварь ! ", прежде всего не делает чести вам, а вовсе не России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня пригласили провести психотренинг в группе переводчиков. Вчера и провёл. И удивился! Этих тренингов у меня уже сотни за плечами, опыта хватает. Как правило, через 5-10 минут уже царит атмосфера праздника. Но вот с переводчиками я работал впервые, и результат оказался не слишком радуж ...
Много месяцев ничего сюда не писал и подозревал, что больше уже и не напишу. Тоскливо здесь. Но сегодня такой день, что выбирать не приходится, и промолчать означало бы уйти в кусты, чтобы post factum вылезти оттуда в белом одеянии, когда твои высокоморальные суждения уже никому не ...
В хорошем кино есть такая фишка: художник по костюмам, одевая персонажа, обнажает его сущность. Правда, порой одежда - это сплошная маска во весь рост, но, как говаривала одна Женщина: ... как ни старайся - она и есть твой автопортрет. Теперь вопрос. Вопрос к тем, кто смотрел ...
Президент Швейцарии Иньяцио Касссис с супругой находится сейчас с государственным визитом в Бельгии. По этому поводу там вечером четверга состоялся торжественный банкет. ...
Кино с внезапными поворотами сюжета, главными героями, массовкой и некоторыми спецэффектами. Нужно смотреть от начала и до конца: http://360tv.ru/news/tuman-stal-prichinoj-massovogo-dtp-na-trasse-m-4-don-71866/ ...