Немного политинформации

топ 100 блогов digital_geda28.07.2021 Докладываю об очередном достижении. На этот раз я к нему имею самое косвенное отношение (только подпись под петицией поставила и все). Я в этот раз осталась на даче и в доставке участия не принимала, потому что  Питер в жару +30 для меня непригодное для жизни место.  Я поболела за наших из Ропши. Итак!

Вчера "Иммунный ответ" с Сашей Машковой во главе провел очередную всероссийскую акцию по доставке подписей под петицией "Прекратите кошмарить граждан и бизнес" по городам и весям великой, могучей и никем не победимой. Подписей за  10 дней набралось не так чтобы много, всего-навсего 125 тысяч, но - зато их получил КАЖДЫЙ  представитель власти в КАЖДОМ регионе России! А не только кто-то конкретный в центре, как это обычно бывало. И если для  губернаторов Москвы  или Питера получить петицию со 125 К подписей неприятно, но как-то еще терпимо, то в небольших городах, а тем более - в глубинке такие обращения должны производить на власти оглушающее впечатление.

Таким образом Россия присоединилась к мировой серии протестов против принудительной вакцинации, прокатившейся на прошлой неделе по всему миру. Они  были очень масштабные, не стоит думать, что только в России люди не любят, когда  их лишают выбора (подборку видео  еще успею сделать, думаю, мировая движуха будет только расти).  И не стоит думать, что-де россияне генетические рабы и протестовать никогда не выйдут. Те. кто так думают,  пусть полюбуются на эту почти бесконечную ленту постов, публикаций и фотографий, посвященных вчерашней акции. Вся Россия встала и отправилась  призывать свои власти к ответу (все обращения зарегистрированы, на них получен входящий номер, и это значит, что на них  участники акции получат письменный ответ). Да, у нас не было ни митинга, ни демонстрации - поскольку цель была другая. Наши коллеги за рубежом используют тактику уличных акций, но в России она многократно скомпрометирована, поэтому мы выбираем другие варианты влияния на реальность. Например, тактику прямого общения с властями разного уровня, от федеральной до муниципальной. И мы считаем, что эта тактика работает куда лучше.  Во всяком случае, реакцию мы почти всегда получаем вполне ясную и ощутимую.

В отличие от наших предыдущих акций, доставка петиций с подписями городским властям оказалась неплохо освещена. Вот, например, отличный тв-ролик (Московская область, Протвино). Из него, кстати, легко понять кто мы такие и почему некорректно называть нас антипрививочниками. 



И в Питере целых две газеты рассказали о вчерашнем мероприятии:

"Петербуржцы против принудительной прививки, а медики жалуются на выплаты"

и
"Петербургские активисты подали Беглову петицию против принудительной вакцинации"


Думаю, это не последние публикации, буду выкладывать  интересный свежак.

Вот так разумная и законная повестка расширяет свою аудиторию.  Я совершенно не против прививок - пусть люди прививаются , если им от этого лучше и спокойнее.  Я только за.  С другой стороны, я совершенно не против уличных акций протеста против принуждения к вакцинации, но считаю, что нам сейчас категорически нельзя пользоваться этой стратегией, поскольку вокруг нашего движения сомкнулось кольцо заклятых "друзей", притворяющихся традиционалистами и консерваторами и только и мечтающих сожрать нас с потрохами за любые неосторожные слова или поступки.  Чаты активистов не успевают банить провокаторов, пытающихся  то убедить участников, что делать что-либо бессмысленно, то вывести их на какую-то очередную движуху под антиправительственными лозунгами. На Александру непрерывно льются потоки грязных слухов, компрамата и просто ругани и проклятий, и даже я, человек, к травле привычный с детства, удивляюсь, как ей хватает сил и выдержки все это терпеть.  И это еще не все!


Накануне акции в Адыгее случилось неожиданное вмешательство силовиков: к активистам "Иммунного ответа" в Майкопе ночью пришла полиция, одну девушку даже увезли в участок, ей предъявили обвинение в организации антиправительственной акции и, судя по всему, ее ждет суд (в ситуации разбираются юристы "Иммунного ответа"). Правда, это ничего не изменило: администрация Майкопа все равно получила свой комплект подписей пд петицией и все равно будет отвечать на нее. А теперь еще и за незаконный арест придется ответить. Не обошлось без проблем и в ходе акции: в Симферополе участников доставки арестовали и отправили в полицию  за... то, что на ОДНОЙ участнице была футболка  с логотипом Иммунного ответа. Попытка узнать, с какой стати полиция начинает арестовывать граждан за  одежду и обращения в органы власти привела к предсказуемому объяснению: один из наших "заклятых друзей",  отправил на нас  донос.   Имена не открывались, но мы их и так знаем.

Никто не спорит с тем, что у людей, спокойно и без истерики отстаивающих свои законные права, сейчас много недоброжелателей (мягко говоря), и в данном случае дело дошло до клеветнического доноса, в котором активисты ИО были обвинены в организации антиправительственных акций. Возможно, были попытки скомпрометировать нас и в других регионах России, но, судя по всему, изобразить из нас навальнят у злопыхателей не удалось. Как видите, остальные регионы России далеки от подобных диких перегибов. Везде, кроме двух городов, доставка подписей прошла спокойно, полиция не вмешивалась и вела себя корректно.  Теперь  с чувством выполненного долга ждем таких же массовых ответов от властей:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
...восстания консьюмериата, когда его отдельный представитель решил радикально свой вопрос бесполезности. И такое, да, может тоже быть. Консьюмериат, конечно, пассивный класс, что, впрочем, не означает теоретической возможности его взрыва. Ну, а так как позитивной программы у него нет, то ...
Фоточки из ее вконтактика (она, кстати, из Жуковского Московской области); но самое интересное уже удалила и изменила свой статус, явно обидевшись на своих добровольных популяризаторов. P.S. А муженек у нее МГУшный, между прочим: Или пиздит, что МГУшный: ...
     (К юбилею "шокомэна)       Совсем плохи дела у наших реформаторов, если в непрерывном режиме надо напрягать все средства массовой информации для того, чтобы систематически поддерживать их "рейтинг" положительных героев, ...
Всем желаю прекрасного ...