Немного о себе и о том, что иногда мешает

топ 100 блогов gadreich29.05.2015 Как бы мне хотелось иметь от природы непроницаемую морду лица. Чтобы никто не мог ничего прочитать на моей физиономии. Не, морду кирпичом я делать умею, но глаза... Глаза, сука всегда выдают с потрохами. И тут я ничего не могу поделать. Только тогда, когда я в сумраке, окружающим трудно понять что у меня на уме. Сколько у меня было проблем с разными начальниками из-за этого. Вообще-то я хорошо приучен к субординации и вербально с руководством веду себя так, как и полагается вести себя с руководством, но если начальник мне по той или иной причине крайне неприятен, можно готовить черновик заявления по собственному. Стоит мне на него посмотреть и он начинает вести себя так, как будто я только что высказал ему вслух всё, что о нём думаю, причём в грубой циничной форме.

 Супруга иногда говорит, что у меня морда смазливая. Зело сомнительный комплимент по правде говоря. Но возможно она и права отчасти, потому что когда я был сильно моложе, ко мне пару раз пытались клеиться всякие пидарасы, назовём их толерантненько так - лица нетрадиционной сексуальной ориентации. Клеиться - это условно, ибо стоило мне на такого посмотреть и его сдувало за пределы прямой видимости, а у меня ещё минут пятнадцать бурлило на уровне критической массы.

    Жена вообще считывает мои мысли, как ветеран-программер с перфоленты, какую бы морду кирпичом я не делал. Даже на маленькую Бусинку, зачастую, не нужно повышать голос, если она начинает вредничать и не слушается. Достаточно поймать её взгляд своим и она молча и шустро начинает выполнять то что от неё требовалось. При любом разговоре, даже с друзьями, я стараюсь не смотреть в глаза дольше нескольких секунд неприрывно, потому что самая лёгкая по форме и содержанию реакция - это удивлённый вопрос : "Ты чего? О_о". Я научился смотреть при беседе на человека, не сосредотачиваясь на его лице. Включаю периферическое зрение, им и смотрю, иначе все нервные такие становятся, блин.

    Боль, как физическая, так и душевная, страх, злость, любовь, всё читается окружающими людьми, даже незнакомыми, как картинка с проектора на белой простыне экрана. И это чертовски неудобно. Например, для того чтобы запудрить кому-то мозги, бывает что возникает такая необходимость, приходится пудрить, одновременно думая о чём-то совершенно постороннем. Или думать о том же о чём говоришь, но обыгрывать в мыслях не истинную суть, а ложную. Тут главное самому на этот период поверить в эту ложь, иначе считывают только в путь.

    "Зеркало души", блин... Они ещё и цвет меняют. Разные люди называют, порой, разный цвет глаз. А некоторые просто говорят: "Хрен пойми какой". Или спрашивют, дескать, а какой у тебя цвет глаз? Ек макарёк! Да я сам не знаю! Серо-зелёно-каре-козявчатые, и пробладает тот или иной в зависимости от освещения, настроения, состояния и чёрт знает чего ещё.

    Во-о-от... Скоро, пошарившись по моей днявке, можно будет составить примерную картинку того с кем имеете дело. А прежде я честно планировал остаться махровым анонимусом. И если бы не вы, случайным и неочевидным образом попавшие в мой бложек, я бы таковым и остался. Такие дела.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.05.2015 Я ещё живой
Архив записей в блогах:
А что делать, когда не удовлетворён уровнем интеллектуалов в России.
Тренд последних нескольких блогомесяцев – эпический хохлосрач с френдоцидом, причем инициаторами стали укронационалисты. Когда мы всего лишь недоуменно спрашивали киевских товарищей, зачем они вышли на Майдан, жгут там покрышки и кидаются в полицию, неужели они думают, что от этого ...
Всем привет! Незаметно пролетели выходные, чего только не успел сделать - в кино сходил, с друзьями встретился, к стоматологу съездил, 2 футбола посмотрел..) Теперь вот снова на работе. Пойду себе завтрак организую. Отличного дня, друзья!;) ...
Греки встретили европейцев, этих нежданных гостей, с удивлением и непониманием, хотя уже в какой-то степени привыкли к причудливым представлениям  франков. Обычно, после того как через переводчиков объяснялось, что гости пришли помочь в борьбе за свободу, устраивался осторожный прием. В ...
UPD Ай ручеечек ручеек, ай брала воду на чаек Ромалэ, лэ ли та чавалэ лэй Там-да-ра-рай дам дам.... Ай брала воду на чаек, сама смотрелась в ручеек Ромалэ, лэ ли та чавалэ лэй!!! ...