НЕМНОГО О ПОЛИТИКЕ

топ 100 блогов stanislaw_orel — 11.06.2014 НЕМНОГО О ПОЛИТИКЕ Вчера был весьма интересный и даже насыщенный на события день.
Начну с орловского горсовета. На него вчера почему-то мало кто обратил внимание. А между тем, как мне рассказали депутаты… Петр Будагов вышел из фракции «Единая Россия». Да, да. И такое случается в нашей жизни.
Лично мне он запомнился одним – не тем, что он сын Сергея Будагова – владельца «Орловской нивы», а не частым, напишу так, посещением заседаний горсовета. И, насколько помню, частенько его посещение заседания совпадало с рассмотрением вопроса по установке или узакониванию установки «Родного села».
Ну да ладно. Его право, в конце концов.

Еще понравился какой-то весьма искусственный скандал в Инете вокруг сбора подписей за выдвижение в губернаторы. На мой взгляд, этот скандал или даже желание его вызвать - не более чем попытка давления на власть или заявить о себе.
Давайте так: основные желающие идти на выборы – не дети и в политике давно, а, следовательно, когда принимали решение идти – должны были все рассчитать и, прежде всего, как будут проходить муниципальный фильтр. Значит, есть на кого опереться. И, хочу заметить, депутатов, среди которых можно собирать подписи, более чем достаточно.
Простой пример. Тот же Иван Яковлевич в политике больше, чем мне лет. Сколько он сам организовывал выборы? Десятки раз. Кто его после этого назовет наивным? Никто. Исакова и Рыбакова в наивности тоже обвинить нельзя. Если идут - значит есть на кого рассчитывать.
А выборная кампания без скандала - это не кампания.
По поводу давления. Вчера с товарищами встретил одного депутата, который не дал свою подпись в поддержку Потомского. И что? Ничего. Бодр, весел. И знаю таких нескольких. Занимаются своими делами, радуются жизни, так сказать.
В общем, как-то так.

И сегодня партия «Родина» должна выдвинуть г-на Исакова в губернаторы. Знаковый день для него:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Когда то в мае 2014 года, когда я сидел на Мадейре, в славном граде ея Фуншале, я написал свой программный пост Волны Эллиотта в приложении к истории СССР - России , который и сейчас висит в заглавии блога. И который за эти прошедшие 9 лет множество раз подтвердился. Но еще смешнее ...
Мне нужен совет. Совет от вас. Любой совет. То есть действительно любой. Класть соль в готовящийся плов до кипения воды, не садиться за руль пьяным, не пить Колу, а пить Пепси, уважать старших. Просто дайте мне любой совет. Это архиважно. Будьте ...
Маруся опять уехала жить в свои Нью-Йорки. Работает там на кино с Клаудией Кардинале. И взяла у нее автограф для меня! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...
          Я  сегодня  утром полезла в шкаф за штанами с начесом для похода за грибами ( черт бы мой этот поход побрал). И вы, конечно, прекрасно понимаете, что с вечера найти себе одежу нельзя, надо этим заниматься, когда ...