Немного о хорошем

топ 100 блогов babybitch_20.04.2012 Немного о хорошем.

Две недели назад я осуществила одну свою маленькую мечту.

Знаете, бывают такие мечты, которые не воспринимаешь всерьез и все время их как бы откладываешь и думаешь "ну, вот будет когда-нибудь время, тогда и пойду на бальные танцы" или там "вот появятся лишние деньги, тогда и поплаваю с дельфинами". И ни времени, ни денег никогда не находится.

Я пошла петь в джазовом хоре.

Началось все с того, что я как-то заикнулась вслух Тину, что может мне хочется найти какой-то хор, раз уж я все равно все время что-то мурлыкаю, к тому же мне не повредит общение с новыми людьми и социализация.
"Отличная идея!" - сказал Тин и выдал мне городской справочник. В котором в разделе "Хоры" (да-да, местный муниципалитет публикует в городском справочнике списки всяких клубов по интересам) оказалось довольно много всего. Что удивительно - в городе на 20 с лишним тысяч жителей примерно 20 разных хоров на любой вкус - поп, рок, фолк, классик. Я полазила по сайтам некоторых хоров, но так и не смогла понять, на какой-же мне лучше пойти посмотреть.

Но в один прекрасный день ко мне заглянула мама Тина, прекрасная женщина, и принесла мне адреса и расписание репетиций двух самых интересных хоров в городе. Оказалось, что она просто поспрашивала по знакомым, не ходит ли кто петь, и на вечеринке у друзей встретила одну тетушку из хора.

Таким образом две недели назад я пошла на первую репетицию.

Хотела было осторожно прокрасться и послушать, но не тут-то было! Меня тут же заметила одна из сидевших в первом ряду дам, вывела в коридор и спросила, кто я и что я хочу. Я объяснила, что подумываю вступить в хор. Она спросила, умею ли я петь. Я ответила, что отучилась когда-то в музыкальной школе и пела там в хоре, но это было давно. (Еще когда-то сто лет назад я прошла прослушивание в университетский хор, но мне было 17 лет и мне было очень лень репетировать два раза в неделю до 9 вечера). Тогда она привела меня в зал, поставила перед хором и сказала "Это Даша, она из России, она хочет с нами петь!". Хор дружно сказал "Привет". Я скромно помахала. Некоторые с улыбками помахали в ответ. А тучная дама из заднего ряда замахала бурно и крикнула "Это я! Я соседка, которая рассказала твоей свекрови про хор!". "Привет, соседка!" - засмеялась я. Все немножко поржали, а потом усадили меня рядом, дали ноты и предложили сразу втягиваться и начинать репетировать.

Итак. Это джазовый хор. Они поют всевозможный поп и рок в джазовой обработке и на английском языке. В хоре только женщины. Их около 25 человек и в основном всем за 40, а то за 50. Поэтому, когда я сказала, что мне на днях будет 30, они завопили "ураа!" и объяснили, что им давно не хватает новых молодых голосов.

В перерыве ко мне подошли буквально все. Каждая спрашивала что-нибудь обо мне, интересовалась комфортно ли мне и не сложно ли. Никого не смущает, что у меня не очень беглый голландский, все стараются говорить четко и понятно, не парятся повторять и легко переходят на английский. Отличные дружелюбные тетушки и бабушки.

Так что теперь по пятницам я пою в хоре. Получаю нереальное удовольствие! Через пару недель у меня будет небольшой тест и тогда руководитель решит, возьмут ли меня в постоянный состав.
А пока что я просто пою и радуюсь!

А, и про мечту.
Я обожаю сериал "Glee" и когда смотрю, всегда завидую им немножко. Петь в хоре мне хотелось всегда, но всегда казалось, что это не задача первой необходимости, поэтому оставим на когда-нибудь. Когда-нибудь наконец-то наступило. У меня сейчас замечательное время - я могу делать все, что хочется, все, на что никогда не было времени и сил. И потихоньку я делаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взаимосвязь между процентным содержанием какао-массы, цветом поверхности, содержанием свободных фенольных соединений и антиоксидантной способностью коммерчески доступных плиток ...
Бывший помощник президента США по национальной безопасности Бжезинский как всегда предельно конкретен: «после того, как мы покончили с коммунизмом, главный наш враг – Православие» (1993). Билл Клинтон и сенаторы США (конец девяностых), требовали отмены утвержденного Думой закона «О свобод ...
Как сообщает мне моя же собственная страница с информацией, этот журнал был создан вечером второго января две тысячи четвертого года, восемь лет назад. По-моему, это ужасно и столько не живут, но факт остается фактом -- ВОСЕМЬ лет подряд я пишу в ...
  Усатый крестоносец, который хотел сжечь Коран, начал свой путь к освобожденному Иерусалиму с того, что запускал руку в стаканчик с пожертвованиями, пишет Витторио Зуккони в статье, напечатанной в газете La Repubblica. «Только в мире из сухой ...
Появилась видеозапись взрыва и пожара на взлете стратегического бомбардировщика Ту-95МС ВВС России (бортовой номер "05 красный", регистрационный номер RF-94181) на аэродроме Украинка (Амурская область) поздним вечером 8 июня 2015 года. Официально результаты расследования причины катастроф ...