немного непатриотичный пост про Россию, Великую отечественную войну, Украину и новый фильм.

топ 100 блогов _nikolya_03.02.2010 Прошло 65 лет со дня Победы в Великой Отечественной Войне. Война, в которой, несмотря на огромные потери, несмотря на грубые ошибки командующих, наш народ победил.
В той войне возникало много спорных моментов, не все было так идеально, как любили показывать в Советском Союзе, и как продолжают любить в России.




Чего не хватает России, на мой взгляд, так это способности трезво оценивать прошедшие события, а чего в России замного, так это великоимперских замашек. Я не говорю, что это плохо – имперские замашки, но, как в известной поговорке: «Не по Сеньке Шапка».

Что, у нас сейчас отличное производство?
Что, у нас сейчас развиты высокие технологии?
Может люди долго и хорошо живут?

В мире сейчас по праву только две сверхдержавы, это США и Китай. И России чем строить из себя сверхимперию, лучше бы для начала посмотреть на себя, а заодно на отношения с соседями. В первую очередь, говоря про отношения с соседями, я имею ввиду конечно же Украину.

Я не понимаю, почему уже столько лет Россия не может смириться с тем, что Украина это независимое государство. Почему уже столько лет Россия сует свой нос в чужие дела.
Да какая разница должна быть для России, кто там стал героем Украины .
Да какая разница должна быть для России, кто там президент.
Вернее, это должно интересовать, но только как изменения, произошедшие в соседней стране, но уж ни в коем случае не должно быть активное вмешательство.

Скоро на экраны выходит новый фильм «Мы из будущего – 2». Я читаю сюжет, и у меня опять волосы дыбом встают:

«Герои фильма оказываются в 1944 году на Украине в эпицентре военной операции, во время которой попавшие в окружение немецкие части 13-го армейского корпуса, в том числе дивизия СС «Галичина», состоящая в основном из украинцев, были практически полностью уничтожены.»

Как вы думаете, ребята, каким образом будет показан этот сюжет? Я думаю, здесь и гадать не нужно.
Россия удивляется, а почему ее не любят в мире, почему друзьями ее признают в Венесуэле, а вот французы смотрят косо. Может в поведении страны, в том числе, в таких вот фильмах кроется разгадка?

немного непатриотичный пост про Россию, Великую отечественную войну, Украину и новый фильм.

А завершая этот пост хочется сказать, что очень грустно, что за 65 лет в России так и не появилось хотя бы еще одного повода для всероссийского праздника.
А время то идет…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я счас хочу потрындеть, прямо как первый раз замужем:) Когда на вас нападает желание продать все (и желательно начать с чего подороже, типа там АСВ, НСМ и Дракона, на Памир вчера загадочно косилась...), вы следуете этому желанию или одумываетесь? Мне ...
Если кого-то интересует куда же я пропала, то спешу сообщить, что со мной всё в ...
Жан Дюбюффе, сын виноторговца. В семнадцатилетнем возрасте приехал в Париж, чтобы учиться живописи. Прочитал монографию Ганса Принцхорна «Живопись душевнобольных» (1922), которая произвела на него глубокое впечатление. Разочаровался в своих предыдущих работах, в 1925 вернулся в Гавр и ...
Дорогие сообщники, а давайте сделаем список любимых сериалов? Звучит как утопическая задача, ибо вкусовщина, понимаю, - но у меня есть одобренная модератором идея: создать список на базе тех сериалов, которые вы пересматривали - или готовы пересматривать, - и может даже неоднократно. ...
Продолжаются сетевые войны на тему продуктов и явлений, которых, как утверждает ряд блогеров, не могли себе позволить жители Советского Союза. В нескольких предыдущих постах я, оскорбившись, встал грудью на защиту своего любимого советского детства, но теперь, подумав, вынужден ...