Немного мыслей вслух по дальнейшему развитию ситуации в Сирии

топ 100 блогов chervonec_00118.12.2016 Оценка возможного развития оперативной обстановки на территории Сирии

1. В ближайшее время - ВСЁ будет определяться политическими задачами.
Военно-политическое руководство будет предпринимать решения - как завершать войну в Сирии, на каких условиях, с кем будем договориваться, против кого и как будем дружить... Основные решения ожидаются лишь ПОСЛЕ 20 января (когда Трамп станет действующим президентом США).

Кликабельно до 2022х2048
Немного мыслей вслух по дальнейшему развитию ситуации в Сирии


2. ВСЕНЕПРЕМЕННО необходимо
- выбить боевиков из радиуса 5-10 км вокруг Алеппо;
- создать укрепрайоны вокруг Алеппо, дабы оградить Алеппо от возможных прорывов со стороны Идлибщины
- расширить на запад и восток (еще килолметров на 15) зону безопасности вдоль дороги Хама, Ханасер, Алеппо.

Боевиков в Идлибе много, а кормовой базы мало, плюс спонсоры не сидят сложа руки.
Вот посему и стоит задача - опираясь на устойчивую оброну на стенках Идлибского котла, забросить в эту кучу говна такую пачку дрожжей, чтобы там все внутри бурлило и булькало
Как найти эти дрожжи и как их забросить - это задача нашей агентурной разведки и мухабарата на месте, в Сирии


3. Что не изменится однозначно, так это необходимость кончать с ИГИЛ.
Обязательно будет предпринята попытка освободить Пальмиру, вот когда ее реализуют - не известно. Пока не видно создания группировки ВС САР/союзников, достаточной для проведения подобной операции.

В ближайшее время основной задачей САА станет вычисление мобильных групп террористов (две - пять тойчанок и до 40-50 рыл), их блокирование (с воздуха) и уничтожение - лучше артиллерией - к такой-то матери. За счет мобильности боевиков площадь района нападений будет расширяться, по мере успехов САА в их уничтожении - сокращаться.

ОДНАКО - если после операции по освобождению Пальмиры не будет зачищена территория до аль-Сукна и Акербат включительно (зачищена жестко, т.е. пехота зачистит все недружественные деревни и эвакуирует местных), то останется только ждать очередного набега черных. И насколько он будет успешным


4. Если бы директором был я, то наиболее вероятным был бы поход на Аль-Баб.
Ну сколько можно ставить в неудобное положение "наших турецких пид... партнеров" (уже два месяца иммитируют попытки взять этот город, САА дожидаючи)?

Перекрыв "горлышко Щиту Ефрата" в южном направлении, мы таким образом направим экспансию протурков в Северном Алеппо либо на запад (а хренушки, там правильные курды, из Африна), либо на Восток (о, туда - с дорогой душой, и пожелаем успеха всем участникам конфликта).

Танк Т-72АВ,Сирийской Арабской Армии в одном из районов Алеппо
Немного мыслей вслух по дальнейшему развитию ситуации в Сирии


5. Всемереное укрепление и усиление гарнизона в ДэЗ.
Пока деблокировать - силов не хватает. Пока...


6. Хорошо бы дочистить до конца всю горную Латакию.
Но это - как с турками договоримся. Но скорее договоримся.


7. Добить Восточную Гуту.
В ближайшее время вероятно наступлени е с целью отрезать юго-восточный кусок анклава с Нишайбией. Дальше - отгрызать по кусочку от анклава, до тех пор, пока не останется только Дума. Дальше - зеленые автобусы и Идлиб.


8. Зачистить Ярмук - со всеми нусрятами и игилоидами. Жестко и быстро.


9. Остальные анклавы зелени на Дамаскщине выберут зеленые автобусы - помирать никто не захочет.
Возможны какие-то подвижки в Кунейтре, в Дераа и в Сувейде - но это все будет силами дислоцированных там соединений, может только 42 бригада отметится.


Главные задачи 2017 года
- сведение всех этнических, конфессиональных, племенных формирований в регулярную армию с единым командованием
- завершение формирования и пролведение боевой подготовки 5 Армейского Корпуса, создаваемого по образцу российской армии. Кому-то надо же ставить на место Идлибщину и курдов.



https://glav.su/forum/5/2237/threads/1168213/


Фото из Сирии
Немного мыслей вслух по дальнейшему развитию ситуации в Сирии

"После нашего завоевания Средней Азии местные жители уверяли, что зимы в Туркестане после прихода русских стали гораздо суровее — русские, мол, принесли с собой холод.
Занятно, как они объясняли этот факт.

Аллах, утверждали они, любит русских, иначе не отдал бы нас им во владение. А поскольку русские любят холод, он и сделал климат попрохладнее — чтобы им легче здесь жилось"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно про кино не писал, поэтому коротко о впечатлениях от просмотра нескольких фильмов (хороших и не очень). Одержимость Внезапно отличный фильм про барабаны. Хотя конечно он не про барабаны, но вокруг них все завязано. Фабула на самом деле простая - дирижер тиран пытается ...
Сегодня искала очень нужную мне старую фотографию. Не нашла. Но нашла вот эти. Я уже и забыла, какой красивый дом я тогда построила в Германии. Вся планировка была действительно моя (у нас даже архитектора не было, только статику нам высчитали), а было это не просто, т.к. часть дома была ...
Кара за неверие в спецслужбы Редактор СМИ,не подчинившийся требованию ФСБ убрать ...
Торт должен был быть оранжевого цвета, но что-то пошло не так )) Тортик отправился поздравлять внука. Вырос оный из годовасика до двухлетки. Сегодня они справляют без нас. Но мы еще наверстаем этот вопрос через пару-тройку недель. Именинник первым делом снял весь декор. И ...
Guns'N'Roses - ~ скорпионс - Don't Cry 04:44  Спокойна спящая ЛунаНа дне колодца -Там невесома тишина .Затменье солнца...Отмерит время метроном ,Как мудрый Будда ,Никто не знает , что потом...Но что-то будет .Луна , как ...