рейтинг блогов

Немного грусти в ваши ленты. Перед праздниками всегда кусает

топ 100 блогов myrra_zet31.12.2021 сколько нас таких, утонувших вдруг? захлебнувшихся декабрём? старый год умирает, мой юный друг, разве вспомним потом о нём? как зима забиралась в колючий шарф, целовала тебя в висок… ты выходишь во двор, никуда не спеша, и подводишь опять итог:
ничего не осталось в сыром нутре — ни влюблённостей, ни огня, будто разом прозрел, постарел, сгорел, будто выцвел и полинял. будто в самой грудине завёлся сплин — ледяной белоснежный ком. ты выходишь из дома. совсем один. но от этого — так легко…

никаких тебе рук, что ласкают и врут, никаких тебе глупых клятв, потому что привязанность — это спрут, и в укусах его — лишь яд. потому что привязанность — это хмель, это узел, хомут, клеймо. это бойня, расстрел, самосуд, дуэль. это город, больной чумой.
так что слава зиме, вымывающей хворь, словно пенистый океан. забывай это всё — не лелей и не холь, не тревожь заживающих ран.

всё проходит. и вечер опять горит светом окон, чужих гирлянд. и дома будто в пепле, и снег летит, и случайный прохожий — пьян.
сколько нас таких, утонувших тут? захлебнувшихся декабрём? ты идёшь, но меняется твой маршрут — с каждым годом и с каждым днём.

Pola

Немного грусти в ваши ленты. Перед праздниками всегда кусает

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Классика и ещё раз классика. Ничто не может сравнится с этой базой знаний.Безе,рассыпчатое тесто, джем. Уверена в новизне рецепта . Самое время напечь к православному Рождеству
В очередной раз ГЕНИЙ когда что-то узнает для себя впервые, сразу бежит рассказать об этом остальному миру в стиле "я познаю мир". Как же все вокруг узнают об открытиях Сосяна? Даже если он завтра для себя узнает, что земля круглая и крутиться вокруг солнца, то он сразу запили пост у себя ...
...
Когда в Москве жара, куда пойти купаться? Конечно, в фонтан! Можно ли купаться в московских фонтанах? Врачи говорят твердое "нет"! Я говорю - не все так однозначно! Про московские фонтаны ходит много страшных историй, вы наверняка слышали о том, что ночью там стираются и моются бездомн ...
  ...