Немного этодругина

топ 100 блогов el_tolstyh21.10.2021 подоспела новая порция этодругина. Присаживайтесь поудобнее, начинаем...

Начнем, как всегда, с отечественных этодругиновых новостей...

КПРФ нещадно критиковала действующую власть за то, что ЕдРо во главе списка выставила паровозов (Шойгу, Лавров, губернаторы и мэры), а затем полученные мандаты были отданы их однопартийцам- единоросам. Губернаторы-коммунисты Клычков и Коновалов, а также мэр Новосибирска Локоть тоже отказались от своих депутатских мандатов в Думу в пользу других членов КПРФ, но они не паровозы, этодругое.

Люди, покупающие справки, будто они провели все необходимые медицинские процедуры от одной новомодной болезни крайне раздражены коррупцией в России. Но в данный конкретный случай они уверены, что действуют во благо и вообще этодругое.

Перейдём к этодругину ближнего зарубежья...

Латвия и Эстония договорились с Россией об увеличении поставок электроэнергии на 40%. При этом разговора о смягчении режима антироссийских санкций не идёт, этодругое.

Литва настойчиво рекомендовала Украине не покупать электроэнергию у Белоруссии, при этом Вильнюс увеличил закупки энергии у Минска, но этодругое.

В Литве осудили по статье "призыв к госперевороту" организатора массовых беспорядков учительницу русского языка Астру Астраускайте . Светлана Тихоновская, надедшая убежище как раз в Литве, этодругое.

В Литву прибыл уже второй танкер с газом с "Ямал СПГ". Американцы, которые ранее обещали "освободить Прибалтику от энергетического диктата России", почему-то отправили весь объем сжиженного газа в Азию, но этодругое.

Зеленский признал, что имел офшоры, но делал это, якобы, из-за Януковича, чей преступный режим всеми силами пытался отобрать "95 квартал", всячески давил на Вову и его друзей. Более ранние, домайданные рассказы Зеленского, как он весело пировал с Януковичем после одного из кооперативов , этодругое.

На канале "Тясяча и одно мнение" недавно вышла статья об этодругиновом Волонтире Михае, сыгравшего роль Будулая. https://zen.yandex.ru/id/5ea5eb8b65a8ef41509bb7c1
Этот всесоюзно любимый актер на заре молдавской независимости отметился рядом русофобских высказываний, но когда он серьезно заболел, то именно в России ему собирали деньги на операции.

А теперь к этодругину дальнего зарубежья...

Запад называет Россию агрессивной, по словам НАТО именно наша страна названа главной угрозы. При этом именно Польша закупает танки "Абрамс", чтобы разместить их как можно ближе к России, а Эстония планирует приобрести противоракетные ракеты, чтобы начать продовольственную блокаду Калининграда, но этодругое.

По мнению главы МИД Германии , Лукашенко "руководитель сети перевозки нелегальных мигрантов". Меркель, по прямому приглашению которой, в Европу попало в сотни раз больше мигрантов, этодругое.

Так же в МИД Германии сожалеют о решении России закрыть миссию НАТО в Москве. Неделей ранее, когда руководство НАТО решило выставить 8 наших дипломатов, в Германии никто сожаления не высказал, этодругое.

В Европе возмущены концентрацией российских войск на границе со странами НАТО и ЕС, но при этом никто не вспоминает, что совсем недавно именно войска альянса проводили в этом регионе масштабные учения, но этодругое.

НАТО провели учения, в ходе которых отрабатывали ядерные удары на востоке и юго-востоке Европы, но агрессивные намениния всё равно именно у России.

Немного этодругина

"Дойче велле" считает, что Россия шантажирует Европу недостаточными поставками газа. Всевозможные юридические проволочки и крючкотворство, которые окружают СП-2, этодругое.

США заинтересованы в энергетической безопасности Европы, при этом весь свой сжиженный газ продают странам Юго-Восточной Азии, но этодругое.

Польша в следующем году планирует полностью отказаться от российского газа, при этом польский министр Куртыка призвал Еврокомиссию расследовать причины сокращение подачи голубого топлива Газпромом в страны ЕС, но этодругое.

Британская футболистка и активист(ка) BLM Алекс Скотт хотела узнать о тяжелой судьбе своих предков-рабов, которые в ужасных условиях гнули спины на белых плантаторов на Ямайке. Она совсем не ожидала, но её чернокожий предок сам был рабовладельцем. Ждём , когда у Алекс включится этодругин...

Американскую фигуристку Джессику-Ноэль Калаланг поймали на допинге и сразу полностью оправдали. Антидопинговый комитет выяснил, что запрещённые вещества попали в тело спортсменки вместе с косметикой. Российские спортсмены, этодругое.

США обеспокоены состоянием Навального в российской тюрьме и вообще переживают по поводу давления на независимых журналистов в России. При этом администрация Трампа всерьёз рассматривала различные варианты ареста, а то и устранения Асанджа , когда Джулиан прятался в эквадорском посольстве, но этодругое.

Америка осуждает различные механизмы, которые использует Россия, пытаясь получить контроль над Чёрным морем. Тот факт, что не только прибрежная зона США, но и значительные части Тихого и Атлантического океана стали, по сути, абсолютно подконтрольными янки водами, этодругое.

Кубинские силовики запретили проведение антиправительственных акций протеста 15 ноября и выведут на улицы войска, чтобы помешать оппозиционерам. США считают, что это попытка помешать мирным протестам. Десятки тысяч бойцов национальной гвардии, которые несколько месяцев находились на улицах Вашингтона, мешая мирным протестов американских граждан , этодругое.

Не так давно янки хвастались учениями гиперзвуковых ракет. Учебный запуск северокорейский баллистической ракеты , этодругое.

Министр обороны США считает, что достижению мира на Украине мешает Россия. Тот неоспоримый факт, что именно украинские войска обстреливают жителей Донбасса, этодругое.

Израиль по сути признал, что причастен к покушениям на иранских ядерщиков, но санкции наложены именно на Тегеран, Тель-Авив этодругое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В преддверии 100 летия Великой Октябрьской Социалистической Революции (и в преддверии наступающего 2018г) вспомнить этого человека совершенно правильно и справедливо (и определиться со своим отношением к этой фигуре). Но для начала надо её узнать. Эту монету наш герой ...разменял ...
Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно понять, что вообще из себя представляет черная дыра и из чего она состоит, точнее, что ее определяет. Анимация: Reddit / Компьютерная модель черной дыры ...
Среди вещей, на которые можно смотреть бесконечно долго, я бы назвал еще и зрелище молодых фанаток, неистово визжащих от восторга и в экстазе подпевающих своему любимому певцу на концерте. ...
В ИнЯзе (он теперь называется лингвистическим университетом) сменили ректора. Агентство ТАСС сообщает: 2 февраля глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов назначил исполняющего обязанности ректора Московского государственного лингвистического университета Игоря Манохина. Манохин родился в 1962 ...
История о том, как король Пруссии Фридрих Вильгельм I создавал армию суперсолдат задолго до появления арийских идей Третьего рейха. Фридрих Вильгельм I набирал в армию самых высоких людей в округе, женил парней на самых высоких женщинах и растягивал их с помощью специального ...