рейтинг блогов

Немыслимое: главный антисоветчик защищает нашу советскую историю

топ 100 блогов burckina_new02.07.2021 Теги: Путин Немыслимое: главный антисоветчик защищает нашу советскую историю
Вчера произошло то, чего я ждал очень давно: Путиным был подписан закон о запрете публичного уравнивания СССР и нацистской Германии.
Но сперва немного предыстории этого долгожданчика.

Напомню, что в 2009 года Совет Европы -- ОБСЕ принял резолюцию об уравнивании роли СССР и нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны. А в 2019 году Европарламентом был подписан закон о признании вины СССР в развязывании Второй мировой войны. Лично для меня это был акт не только грубого и бесстыдного переписывания истории, но плевка в память наших отцов и дедов, освободивших Европу от нацистской чумы. А в целом для России, как  правопреемницы СССР это было фактическим объявлением исторической войны России.

Я и с 2009 года ждал симметричного ответа, но вместо этого дело чуть было не дошло до принятия закона Федотова-Караганова о десоветизации нашей истории, т.е. о публичном запрете одобрять и вообще позитивно выражаться о действиях советской власти с последующим запретом советской символики и топонимики. То есть всего того безобразия, что мы видели на Украине, Прибалтике, Польше, Чехии со массовым сносом советских памятников и переименований.

На этой антисоветской, а значит антигосударственной волне лично Путин неоднократно выступал с крайне сомнительными заявлениями, к примеру, осуждающими пресловутый пакт Молотова-Риббентропа:
Немыслимое: главный антисоветчик защищает нашу советскую историю
Или с лживыми заявлениями, осуждающими послевоенную политику СССР в Европе:
путин-ООН
А также с позорным вставанием на колени перед поляками в Катыни:
Немыслимое: главный антисоветчик защищает нашу советскую историю
То есть путинский режим все эти годы был фактическим пособником Запада в войне с нашим советским прошлым, поддерживая самые сомнительные антисторические, а значит антигосударственные инициативы.

И вот этому режиму понадобилось 20 с лишним лет, чтобы понять, что Запад нам никакой не друг, что оголтелая антисоветская политика автоматически становится выстрелом себе в ногу, а то и в голову. Так что я рад принятию такого закона, который позволит снизить откровенно вредное и антигосударственное шельмование хотя бы той части нашей истории, которая касается Великой Отечественной войны.

Вредная антисоветчина, конечно же, не прекратится -- сложно этого ждать от откровенно антисоветского режима Путина. Но это хотя бы один и пока единственный шаг в верном направлении.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сети появилось видео, на котором сказочный д....б на мерене Е 582 НУ 77 спровоцировал ДТП на Садовом кольце 08.12.2013. И из-за этого ..... пострадало два автомобиля, не ...
...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Пока они жрали в три горла, грабили, воровали, глумились над людьми, презирали Россию, откровенно против неё работали, донатили на ВСУ, всё было ...
Если вы сами не живёте в Бирюлёво, то вам гораздо проще будет понять причины вчерашних событий, если вы зайдёте сюда . Это "Викимапия" - сайт, где пользователи комментируют те или иные географические объекты. Итак, комментарии: 2 года назад: вообще, этот объект стал гигантской ...
Разговоры о прекращении транзита российского газа через Украину перестали быть только разговорами. Болгария получила официальное письмо от «Газпром экспорта» о сворачивании ...