рейтинг блогов

Немцы так поступали.... Что для астраханской мэрии - выселить бабушку на улицу?

топ 100 блогов alexandr_alymov26.04.2011Происшествия После публикации поста: Чиновники астраханской мэрии на Пасху выселили 72-х летнюю бабушку с внучкой на улицу.   Поступило огромное количество отзывов. Несколько федеральных каналов вышли на связь. Первые блогеры страны размещают материалы на эту тему. 

Сегодня я  с  Немцы так поступали.... Что для астраханской мэрии - выселить бабушку на улицу? [info]soldatov_serg отправился к Галине Михайловне (героине того поста).  Мы вместе с ней побывали в ее бывшем доме и отправились в ту квартиру, которую на днях отняли.  Я окончательно понял, что городские чиновники это люди у которых не только нет сердца. Это люди, которые творят свои дела.... В общем обо всем по порядку.

Немцы так поступали.... Что для астраханской мэрии - выселить бабушку на улицу? Немцы так поступали.... Что для астраханской мэрии - выселить бабушку на улицу?
 
Галина Михайловна показала квартиру в которой она жила до 2010 года. Назвать это квартирой язык не поворачивается. Вода по щиколотку, обвалившиеся стены, трещины, плесень. Отсутствие всех благ - отопления и прочих.  15 лет Галина Михайловна жила в таких условиях. Писала письма, получала ответы.
Немцы так поступали.... Что для астраханской мэрии - выселить бабушку на улицу?


И вот в 2010 году ЖИЛИЩНОЕ УПРАВЛЕНИЕ подготовило все документы для отселения (пожалуйста запомните это).

Немцы так поступали.... Что для астраханской мэрии - выселить бабушку на улицу?

Как и положено в таких случаях ключи от новой квартиры вручали Галине Михайловне и ее внучке под звуки фанфар, под прицелом телекамер. И делал это наш мэр Боженов! Понимаете? Ключи вручили в торжественной обстановке, отчитались перед начальством. НО ПРИ ЭТОМ НЕ ДАЛИ ДОКУМЕНТОВ НА КВАРТИРУ! Вручили охранную грамоту - мол охраняй бабушка квартиру.

В течении года Бабушка пыталась оформить квартиру. Ей этого сделать не давали. Более того, этого не дали сделать и другим жильцам вселенным в этот дом. И ВДРУГ НАЧАЛЬНИК ЖИЛИЩНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИЗМАЙЛОВА заявляет, что жилищное управление допустило ошибку. Квартира в которой жила Галина Михайловна раньше не подлежит расселению (взгляните снова на начало поста)
Немцы так поступали.... Что для астраханской мэрии - выселить бабушку на улицу?

Измайлова начала требовать освобождения квартиры. Угрожая Галине Михайловне тюрьмой!!! Человеку 72 года!

А потом, потом .... Потом Галина Михайловна пришла домой, а на дверях амбарный замок. Ни уведомлений, ни предупреждений. Просто пришли и опечатали квартиру. А ты бабушка живи на улице. Более того в квартире - кошка, черепахи, лекарства (бабушка диабетчица).

Бабушка звонила - просила хотя бы пустить в квартиру что бы забрать лекарства, что бы забрать кошку и живность. Измайлова ответила: что у неё рабочий день закончен, одну ночь без лекарств бабушка не помрет, а животные тем более. 
Немцы так поступали.... Что для астраханской мэрии - выселить бабушку на улицу?

После настойчивых требований бабушки ей вызвали наряд полиции и отвезли в отделение.  Там ей сказали, что добиваться правды надо через суд. Понимаете? человеку нужны лекарства, это ее дом! Это ее вещи, а ей говорят - судитесь!

Что же это за человек такой? Таких надо наказывать жестоко!  Пустила она бабушку лишь через тнесколько дней что бы взять лекароства и животных. После этого посещения дверь снова заперли!

Изверги. Самые настоящие изверги. Галина Михайловна плачет, говорит "Неужели я заслужила такое. Я Пасху на вокзале встречала. Столько прошли, столько пережили, а теперь остались на улице". Я повторю - дверь опечатали и повесили замок когда ее не было дома!  В каком вы были бы шоке если бы обнаружили, что ваша квартира опечатана?

Я не знаю чем закончится эта история. Я знаю одно - для меня теперь дело чести сделать все что бы помочь этой бабушке и наказать Измайлову.  Измайлова достойна срока в тюрьме. И я со всей ответственностью заявляю,что отвечать ей придется. Присоединяйтесь, помогайте распространять информацию.

После первого поста уже серьезная реакция. Люди поддержали нас. Куда катится наше общество? О каких проектах мы можем говорить если подобное происходит в нашей стране. Если вот такие Измайловы ведут себя так. 

Если из поста, что то не понятно. Прочтите предыдущий пост. Там меньше эмоций.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рассказываю. Значит еду я себе спокойненько, по-лошпедски так, тихонько и внимательно. Притормозила возле перекрестка, чтобы пропустить автобус (помеха, так сказать, с правой стороны ). Стою. Пропускаю. Вдруг в секунду смотрю, что этот автобус с ...
Сегодня день рождения у любимой площадки! С чем нас всех и поздравляю! Надо будет в обед бокал поднять, а то какой то через чур трезвый отпуск в этот раз) А пока кофе с видом на центральную площадь Волгограда ...
В моем последнем посте про ШАЛЬ в соо your_best_look девочки не будем показывать пальцем che_pisarro и untersuchen договорились до того, что мне необходима смена имиджа и вообще я похожа на Анну Ахматову, может присмотреться? Я вняла советам и решила изменить ...
Очередной долгий и трудный рабочий день позади... Почти пустой офис светится вечерними лампами где-то уже за моей спиной, а тёплый и уютный автомобиль со мной за рулём едет ...
Правовое государство, говорили они... Достойный член европейской семьи, говорили они... Вы видели когда-нибудь, чтобы в европейской стране тебе могли заблокировать банковские счета лишь на том основании, что твое имя засветилось на каком-то зашкваренном сайте (без решения суда, ...