Немцы с удовольствием смотрят российские новости

топ 100 блогов 09.10.2015

В то время, когда руководство США и подконтрольных им стран западной Европы, начали откровенную травлю телевизионного канала Russia Today, простые граждане этих стран воспринимают его передачи на ура.

В принципе, многие телекомпании на Западе не против включать новостные передачи Russia Today в сетку своего вещания, но боятся возможных неприятностей со стороны властей. Такое положение дел лишний раз подтверждает, что в странах, где властвует золотой телец, о свободе слова и демократии можно лишь рассуждать в теоретическом плане. На деле же на западную демократию и свободу слова надета крепкая экономическая узда, которая находится ВСЕГДА В НАТЯНУТОМ ПОЛОЖЕНИИ.

Тем не менее, находятся отдельные здравомыслящие и смелые люди в той же Европе, которые рискуют сотрудничать с Russia Today. Так, с конца апреля этого года, работающий в Тюрингии (ФРГ) канал Salve.TV, начал осуществлять ретрансляцию передачи «Недостающая деталь» Russia Today четыре раза в день.

Владелец телеканала Salve.TV Клаус-Дитер Бём так прокомментировал своё решение: «Когда RT начал свое вещание на немецком языке, все немецкие СМИ окрестили это пропагандой. Я смотрел их программу на протяжении длительного времени и пришёл к выводу, что события там освещаются с российской точки зрения. Однако я также понял, что таким образом можно привнести много нового в общественную дискуссию. Поэтому я принял решение, что хочу дать многим людям возможность посмотреть эту программу».

При этом владелец телеканала особо отметил, что он не платит российскому телеканалу деньги за трансляцию его передачи (ещё один удачный пиар-ход со стороны Кремля): «Я предложил RT транслировать у нас свою передачу. Ее вы можете увидеть у нас с конца апреля. За всю свою десятилетнюю историю наш канал никогда не получал такого количества положительных отзывов от зрителей, как за это время».

Скажу честно, я восхищён мужеством Бёма. Ведь он не маленький мальчик, а умудренный жизнью немец, который умеет считать свои деньги, и прекрасно понимает, что на него могут очень легко навесить ярлык кремлёвского агента. Уверен, что этот благородный поступок со временем аукнется ему какими-нибудь неприятностями в финансовых делах – такие поступки на Западе не прощают.

В связи с этим вспомнил один случай, когда во времена Советского Союза в одной из европейских стран, по-моему, это была Австрия, в судебном порядке запретили один из спортивных клубов называть «Динамо», причислив этот бренд к символу советской власти.

Открыто третировать Бёма за такой поступок, возможно, и не будут, так подобные вещи излишни в странах с процветающей демократией. Для этого на Западе есть другие рычаги: банки откажут в очередном кредите, выпишут штраф по какому-нибудь ничтожному случаю, на который ранее никто не обратил внимание и т.д.

Тем не менее, такие поступки граждан Евросоюза говорят о том, что далеко не всё европейское население скурвилось и есть ещё надежна наладить с западной Европой настоящие добрососедские отношения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На территорию Украины продолжают один за другим прибывать самолеты стран НАТО. За последние три дня не менее трех военно-транспортных самолетов ВВС США, Великобритании и Канады приземлились в «незалежной», о чем 22 апреля 2021 года проинформировало общественность ИА «Интерфакс-Украина», ...
В июне 2016 года специалистами Концерна ВКО "Алмаз - Антей" на полигоне Капустин Яр был осуществлен испытательный пуск ракеты по баллистической цели с нового перспективного комплекса противовоздушной обороны средней дальности ЗРК "Бук-М3". Испытания проводились огневой группой комплекс ...
У меня сбылась мечта!!!УРРРААА!!! :)))Мой любимый муж подарил мне сегодня именно то, о чём я так давно мечтала.Электронную книгу.Такая красота!!! :)))Я пока её рассматриваю и пытаюсь разобраться. Но там много всего полезного! :))Можно и музыку ...
Коллеги, ситуация такая, во дворе у нас завелась компания шумных подростков. Сразу скажу, лично мне они глобального дискомфорта пока не доставляют. Но с другой стороны и окна настежь я пока не открываю, квартира еще не прогрелась, но впереди лето ж. В общем, ребята громко включают музыку. ...
Вот такое получился День защиты детей. В Брянске сотрудники полиции обнаружили в приемной семье истощенную семилетнюю девочку, которая была настолько заморена голодом, что выглядела как трехлетний ребенок. То собак голодом морят, то детей. Мне иногда кажется, что людям вообще плевать на ...